Anchik1878• 27 сентября 2014

Эпилепсия у собаки

Девочки, пишу, а слезы текут и текут. У нас старая собака 13 лет, начались приступы эпилепсии (сегодня уже 3 раза), поехали к ветеринару, сказал старость (лапы трусятся, раъзезжаются, скользят) с этим ничего не сделаешь и не чем не поможешь. От эпилепсии выписал таблетки, но не факт, что помогут, наблюдайте если будут частые приступы, советует усыпить - не мучать собаку. Сижу реву, дочь,которая с этой собакой с 5 лет росла, тоже рыдает, сынулька маленький говорит "у Маси вава".
Девочки, может лечили своих собачек, подскажите, помогло или что делали?
спасибо
Моська-слон• 27 сентября 2014
Усыпите ее , пусть дети не плачут и не переживают . как они будут смотреть на приступи , могут потом боятся .
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
как усыпить?? в глаза смотрит, защиты просит....
Boks• 27 сентября 2014
У нашей начались приступы после переезда... 2-3 в день, в итоге большая часть клеток мозга отмерил, собака стала овощем((((. Эпилепсия не лечится, таблетки лишь расслабляют мускулатуру. Вобщем сочувствую вам!
Светлана 25• 27 сентября 2014
Ответ дляBoks
У нас чуть больше 4 лет назад умер от эпилепсии пекинес мальчик и был он не старый ,начались приступы и умер,даже сделать ничего не успели.Жалко ужас.
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляBoks
вы усыпляли или сама умерла? каждый день 2-3 раза или 1раз в неделю приступы? или если уже по 2-3 раза так и будет дальше?
Сумка с непогодой• 27 сентября 2014
А я вот такую больную собачку в детстве подобрала и в дом привела. ’Добрые’ хозяева ее просто выбросили на улицу. У собаки были приступы каждый день. Пришлось моим родителям ее усыпить.
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
просто скоты, какой ужас
Братья Капли• 27 сентября 2014
и у нашей собаки была эпилепсия. приступы были не часто, судорги стоя, пена была, раз в неделю где-то. Потом начала кусаться, вести себя неадекватно. Умерла странно, резко, ночью. От первого приступа до смерти год где-то
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляСветлана 25
сочуствую Вам, ветеринар сказал, что в старости у очень многих собак такое
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляБратья Капли
наша падает на бок, пена, писяет, какает такая жуть, а жалко так, сердце кровью обливается, а помочь ни чем не можешь
Голубец• 27 сентября 2014
У моей собаки такие приступы раз в месяц на полнолуние раза 3-4 именно в этот день.Просто судорги и все.где то по 10-15 минут.Ветеринар сказала что не лечиться.Вот так уже 12 лет живет.
Boks• 27 сентября 2014
Ответ дляAnchik1878
По 2-3 раза в день, это очень много. Скорее так и будет. У моей знакомой у собаки были приступы 1-2 раза в год на протяжении многих лет, сейчас не общаемся, судьба собаки не известна.
Учтите, что после каждого приступа отмирают клетки мозга. Мой брат усыпил, хотя я и готова была идти до конца, но врачи говорили, что состояние безнадежно. Увеличили дозу таблеток, так они так расслабляют, что он на лапах не стоял, на прогулке полотенцем поддерживали туловище. Почти ничего не понимал. Вобщем печально
Запасная спина• 27 сентября 2014
Ответ дляAnchik1878
Мы тогда звонили ветеренару в соседний район почти за 30 км от нас,зказал везите в клинику под капелиницу,пока нашли машину,договорились,а он умер у нас на руках.А была у нас ещё девочка пекинеска,так она даже есть перестала когда он умер и нам пришлось искать щеночка,купили такого же как и тот был и она с ним няньчилась и мы как то отвлеклись.а похоронили возле дома,я поначалу ходила на могилку и ревела ужасно.
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляBoks
ужас,так больно, что нельзя ничем помочь, спасибо
Tanita Bell• 27 сентября 2014
Автор, есть какая-то вероятность, что у собаки тяжелое отравление? Какие-то анализы вам делали?
Boks• 27 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
Кто был свидетелем приступа - не спутает его с отравлением. Судороги, пена изо рта - при чем здесь отравление
Tanita Bell• 27 сентября 2014
Ответ дляBoks
А при том, что эписиндром может быть вызван тяжелым отравлением. Также онкологией, энцефалопатией, гепатопатией, токсоплазмозом. А у собаки автора вообще-то вряд-ли эпилепсия. Скорее всего, эпилепсия проявилась бы намного раньше, а не в 13 лет.
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
анализы не делали, приступ разово был в августе
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
мы ей делали операцию 4года назад удаляли две сисечки(опухоли) и стерилизовали, пол года назад опять появились опухоли возле 2х сосков, доктор сказал не операбельна, может не пережить. по поводу приступов сказал эпилепсия
Tanita Bell• 27 сентября 2014
Ответ дляAnchik1878
При таком раскладе можно и онкологию подозревать. Надежы мало, но можете попробовать попасть в клинику УниВет к Марунчину.
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляГолубец
такие длинные приступы? кошмар
автор Anchik1878 • 27 сентября 2014
Ответ дляTanita Bell
это в Киеве? у меня гугл не работает, ниче вообще не могу найти
Tanita Bell• 28 сентября 2014
Ответ дляAnchik1878
Да, в Киеве
univet.com.ua