Японский Городовой• 28 сентября 2014

Девочки продавцы, как бы вы поступили?

Ситуация сложилась следующая: 16 сентября отправила детский комбез покупателю,19 девочка его получила и оставила следующий отзыв: "Спасибо Вам за шикарный зимний костюм(одно жалко что костюм идеально сидит на ребенке и наверное не успеем поносить в следуущем году, так как дети ростут не по дням , а по часам ((: .Посылка пришла даже раньше чем ожидалось, Нам очень понравилось с Вами сотрудничать.Успешных Вам сделок.Всем рекомендую." В пятницу 26числа девочка звонит и просит возврат, мол комбез маленький, все замеры были указаны в объявлении, дополнительно по ее просьбе делала дополнительные замеры.На мой вопрос о том как так получилось сразу после получения все было отлично а через неделю стал мал- внятного ответа не получила. Вся суть в том если бы звонок поступил сразу - я бы приняла возврат без вопросов, но что то меня настораживает-сначала положительный отзыв и все отлично , а через неделю звонок и комбез мал... Как бы вы поступили?
автор Японский Городовой • 28 сентября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Спросите про бирки. Не думаю, что с бирками гуляли. И довольно жестко напишите, что при малейших признаках носки комбез поедет назад. Деньги не вернете. Если носили, то вероятнее всего не рискнет отправлять. Придумает что-то еще.
Дело в том что на комбезе бумажных бирок нет( только внутри тканевые), так как сам комбнз идет в картонной фирменной коробке со всеми описаниями на ней( размер, состав , фото и т.п), разве что нюхать на почте - по поводу стиранный или нет, у новых не ношенных вещей есть свой характерный запах который присущ только им.

варюшка андрюшкина• 28 сентября 2014
Мое мнение-пусть возвращает за ее счет -если новый,14 дней от момента получения,покупатель может вернуть товар или обменять
Но деньги возвращайте после того,как проверите комбез
Если такие условия покупателю подходят,делайте возврат
Это нормально
Mint Berry• 28 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ну вот и зачем вам этот гемор простите с вынюхиванием запаха?)))вам делать нечего?
Mint Berry• 28 сентября 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
Это нормально
может вернуть в магазин если есть чек, на интернет покупки без чека 14 дней не распространяются
Мая твая не панимать• 28 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо,тем более я уверена что он им и не мал вовсе, об этом и отзыв говорит ее и при телефонном общении когда я делала доп. мерки запас и на рукаве и на штанишках был, развечто ребенок за неделю подрос на 10-15 см...
может где дешевле нашла, какой возврат через неделю может быть, получила , посмотрела подходит или нет и к продавцу, а не непонятно, что было за эту неделю с комбезом. Тех, кто будет писать верните - не слушайте. Если бы у них была такая ситуация, то 100% они не вернули и еще и глотку бы перегрызли ,если бы покупатель пикнул в ответ! верните пишут или те, у кого продаж не было и нет, или любительницы примерок за чужой счет, или просто, чтоб прорекламироваться...
Ответ дляMint Berry
Вот и я о том)))
Бауди на ауди• 28 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Склонна думать что поносили все же.., так как неделя прохладная была( комбез термо), сказала что в пятницу похолодало и решили одеть, только все дело в том что в пятницу наоборот уже теплее стало)))

Автор, если тем более одели, какой возврат? вы что? пусть сама уже продает. Возврат сразу, померяли - не подходит или есть сомнения, а не через неделю, может еще и поносили
Бауди на ауди• 28 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, на фига вам геморой? нюхать еще. если вы готовы принимать возврат на таких условиях - готовьтесь к проблеме, продавать комбез бу
Статус Ква• 28 сентября 2014
Вам решать самой. Но все же. Пока покупатель не получил товар я не удаляю объявление, так как в нем еще подписка, переписка с потенциальными покупателями и тд. После того, как покупатель оставил отзыв - вопрос решен. Я бы возврат приняла, если б девочка сказала, что мал, после того как забрала с почты и померяла. А не через неделю. И многие вспоминают о 14 днях. Да, это так, если вещь куплена в магазине - все равно каком- обычном или интернет, где все эти вещи уже заложены в цену. Это мое мнение, никому его не навязываю. Максимум - помощь в продаже.

Ответ дляСтатус Ква
Я с вами полностью согласна,если бы звонок был в день получения или на следующий - приняла бы без разговоров, с такой ситуацией столкнулась в первый раз , вот и решила у советчиц спросить мнения, спасибо!
Девочки всем спасибо за советы, возврат принимать все же не буду. Надеюсь кто то из покупателей сделает из нее нужные выводы- как и когда возвращать не подошедшую вещь, ведь в основном мнения продавцов сошлись в одно - заявка о возврате сразу после получения и примерки, а не через неделю , месяц и т.п. Тему закрываю.