Вечный двигатель• 30 сентября 2014
Интерьер гостинной-столовой. Проголосуйте пожалуйста
Девочки, нужны Ваши советы, что делать с освещением в гостинной-столовой, так как электрик завтра будет начинать делать проводку. Сделать,как на фото 1-две люстры (в обеденной зоне и в зоне отдыха) или одна люстра-в обеденной зоне, а в зоне отдыха-точечный свет? Дело в том,что я не очень люблю все эти точечные светильнички :((, вечером,когда они включены=красиво, но днем-мне не нравятся эти точки в потолке :(( Что бы вы посоветовали? Спасибо!
Результат:
вже голосів:
45 (60.81%)
Одна люстра и точечное освещение
29 (39.19%)
Две люстры
Лгин• 30 сентября 2014
если обе люстры одинокавы, то возможно люстры. Как-то не очень в одной комнате разные люстры смотрятся
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
о, похоже как у меня в гостиной будет))) тоже сейчас ремонт делаю
у меня буде две люстры - в зоне отдыха и над столовой зоной
плюс в потолке светодиодная лента
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛгин
По поводу самих люстр еще не думала :)-рано пока :) Размышляю только над вариантами освещения.
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
плюс в потолке светодиодная лента
Я тоже хотела сделать светодиодную ленту, мастер отговорил, сказал,что в этом кармане (в который эту ленту прокладывают) со временем очень много пыли появляется :(((
Слепок стопы• 30 сентября 2014
Одну большую люстру и бра или торшер без точечного освещения. А на фото один както все непонятно две разные люстры еще и бра...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2014
Я как раз тоже думаю как сделать. У меня кухня гостинная, 22метра. Стол как бы делит на две зоны, по 10 метров приблизительно,спиной к столу диван. Точечные у нас над мебелью кухонной и возле стены противоположной. Хочется над столом повесить длинные светильники, на веревке. Что бы было деление на две зоны более выраженно. А в комнатной зоне люстру. Но точно ещё не решила....
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
ага, наверняка, я тоже сразу об этом подумала) буду убирать)
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Фото 1 просто пример, чтобы было понятно,что я имею ввиду. Вариант с торшером не рассматриваю, так как если будет нужен свет только в зне отдыха, одно торшера может быть мало.
Неновая почта• 30 сентября 2014
у нас над столом люстра ( три плафона на шнурах), в зоне отдыха точечные лампы. не хватает бра над диванчиком в зоне отдыа.
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Не представляю,как там можно убрать,честно говоря
:)) Под потолком, да еще и карман, как туда пролезть,чтобы все вытереть? :)) Плюс, можно еще сломать эту конструкцию :(( Нет, я делать точно не буду :)) Мастер у нас помешан на подвесных, натяжных потолках, всех этих прибамбасах :))), ели уговорил сделать подобный потолок хотя бы в столовой :)), а вот от кармана сам отговорил.
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2014
Автор не делайте точечные лампочки они так быстро перегорают и сейчас пользуемся торшером (по необходимости) очень жалею что сделали, нужно теперь ждать лет 5 что бы переделать эти точки
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
точечные мне тоже не нравится как выглядят, особенно когда одна из лампочек перегорит, и пока ее поменяешь -
я за две люстры в общем - красивые и в одном стиле
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Сколько у Вас штучек этих лампочек в зоне отдыха? Днем не напрягают?
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляСамоучка
Это верно, перегорают :((( Не пойму, почему с ними вечно такое происходит? :((
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
:) Думаете, должны быть одинаковые? Все таки нужно визуально разделить эти две зоны
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
у нас вполне доступный карман, ничего сложного, дома в любом случае будет лестница так как у меня все мебель будет до потолков, вытирать не собираюсь, пылесос спасет)
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну смотрите :)
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
у меня по задумке дизайнера на картинке не одинаковые, но очень похожие
над соловой зоной свисающая над солом
а в зоне отдыха под потолком
в моем случае разные не смотрелись бы
над соловой зоной свисающая над солом
а в зоне отдыха под потолком
в моем случае разные не смотрелись бы
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А люстры две почему решили делать? Я думала светодиодная лента дает хорошее освещение.
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляtorypush
а уже все равно сделали)))
Ой, это здорово :) Значит я Вам сейчас позадаю вопросы :)) Надеюсь, Вы не против? :)) Хорошее ли освещение дает светодиодная лента? Хрупкий ли этот карман? Пробовали ли Вы засунуть туда руку-насколько проблематично в нем протереть пыль? И еще вопрос в посте 21 :))
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
у меня общая зона кухня с гостной больше 50 м получается, мне кажется все таки одной люстры мало...вообще люблю когда много света)
торшеры светильнки тоже будут)))
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
не, у еня еще освещения нет( сделал стены потолки, ну карманы эт соответственно есть))
про пыль - те, что в гостиной не проблематично - у нас они открытые
вот в ванной точно не достать) там другая совсе система
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
торшеры светильнки тоже будут)))
Да, конечно, для Вашей площади света нужно много :)) У нас площадь поменьше :)))
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А по поводу двух люстр в столовой,чтобы Вы посоветовали? Как их лучше повесить-на одном уровне или нет? На фото 1 видно, что люстра над столом четко в центре потолка, а вот люстра над диваном чуть смещена.
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
у меня квартра в сканднавском стиле - акой стиль предполагает много света и много всяких люстр, светильников, настенных и напольных
правда ничего еще нет)) мы только только близимся к завершению ремонта
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Тоже хотела в скандинавском стиле оформить квартиру! :) Но, мне этот стиль подходит не во всех помещениях :(, поэтому будем делать легкую классику.
Вечный двигатель
• 30 сентября 2014
Девочки, еще больше запуталась :(( Точечное освещение все же не рассматриваю, тем более,что эти лампочки вечно перегорают :( Задумалась над светодиодной лентой :)))
АфродитаПетровна• 30 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
по поводу уровня самих люстр - мне нравтся когда над столом обеденным ниже расположено, а в основной зоне высоко...такие есть красивые светильники сейчас дя зоны обеденной
а само размещение на потолке - тут ничего не скажу, мне дизайнер делала проект, она сама разметки и размеры делала