Му ма му ма му• 06 октября 2014

котлеты у вас с белым или черным хлебом?

Всегда делала с батоном , но потом кто то сказал что делает с украинским, я проэкспериментировала и мне они очень понравились.
Стало интересно, много делает с чёрным....
Результат:
вже голосів: 333
314 (94.29%) с батоном
19 (5.71%) с украинским
Обнемашечка• 06 октября 2014
через раз)

Банка с бутылками• 06 октября 2014
А где вариант - не делаю котлеты с хлебом? Я не знаю даже, как это
Basto4ka• 06 октября 2014
я овсянку добавляю и тоже очень вкусно получается
Девальвация• 06 октября 2014
Мне без хлеба (только белый вчерашний/позавчерашний) - это не котлеты ;))
СМСница• 06 октября 2014
Хлеб в котлетах совковый метод увеличить объем продукта,без дела только мяско
LaNo4KA2402• 06 октября 2014
Добавляю овсянку. Где-то одну третью. Очень нежные получаются,экономные и никогда никто не догадаэтся, что там есть что-то ещё кроме мяса.
Mad__Queen• 06 октября 2014
Я делаю без хлеба , но иногда муж просит , чтоб сделала ’как в школе ’ , тогда добавляю батон )

бЭйбА• 06 октября 2014
я добавляю панировочные сухари
svechka• 06 октября 2014
Ответ дляСМСница
Только с мясом они жесткие получаются..... а что вместо хлеба? Можно сырую картофелину, но тогда фарш сразу жарить надо, постоять не может.
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
Мне без хлеба не такие вкусные они вообще
Но вот с чёрным больше понравились.
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
А овсянку целую или перемалываете?
LaNo4KA2402• 06 октября 2014
Ответ дляsvechka
Вспомнила! Ещё кабачок натирала на самой мелкой тёрке - котлетки сочные получаются.
РозаФиалковна• 06 октября 2014
Ответ дляMad__Queen
Ну как в школе - то мясо добавлять не нужно)))
LaNo4KA2402• 06 октября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
А овсянку целую или перемалываете?
Кипяточком заливаю. Должна быть густая консистенция, но не сухая.
СМСница• 06 октября 2014
Ответ дляsvechka
Не жесткие,ни чего не ложа могу разные виды мяса смешать,дарю сьедаются быстро и сразу по 3 дня у нас не стоят на 1-2 приема пищи.
Налетчица Муся• 06 октября 2014
Раньше делала с батоном, вымоченым в молоке. А теперь с хлебом черным (серым) вымоченым в воде, мне так намного вкуснее.
миссАрфография• 06 октября 2014
Как-то смотрела передачу и там шефповар говорил что хлеб в котлеты нужно ложить всегда. Я кладу в фарш панировочные сухари+картошка. Ещё и в сухарях выкатываю котлетки - получается нереально вкусно!
Mad__Queen• 06 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
нужно , но совсем чуток ))))
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
Кабачек сильно водяной, потом как каша наверное будет

Basto4ka• 06 октября 2014
я делаю фарш+лук+немного капусты+картофелина+овсяные хлопья, муж лопает за милую душу и говорит что такие на много вкуснее чем из чистого мяса
svechka• 06 октября 2014
Ответ дляСМСница
Для меня это слишком заморочливо. С моей любовью к кухне еще и разные виды мяса и каждый день готовить -нееее. Я уж лучше с батоном, вот кабачок интересная идея, попробую.
Ух ты какая Я• 06 октября 2014
Ответ дляСМСница
Чей-то? Во всех дореволюционных кулинарных книгах котлеты делали, добавляя белый черствый хлеб Это часть рецепта, а не способ экономии
LaNo4KA2402• 06 октября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Возможно. Я делала паровые, не поджаривала - нормальные получались. Возможно, всё зависит от колличества кабачка.
Жабры жабы• 06 октября 2014
Ответ дляСМСница
в котлетах батон задерживает влагу в середине, они становятся сочнее и мягче....
или вы буханку хлеба на пол кило фарша???
LaNo4KA2402• 06 октября 2014
Ответ дляsvechka
Это вы зря! Свиника и говядина вместе - очень вкусно.
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
1:5 наверное
Ждушечка• 06 октября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
а можно рецепт?
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
Ответ дляBasto4ka
А яйцо? у вас прям без гарнира можно подавать
olga-42• 06 октября 2014
Очень вкусные котлетки получаются, если вместо хлеба добавить перекрученные кабачки или капусту пекинскую. И полезней
автор Му ма му ма му • 06 октября 2014
А я вчера ещё зразы пол дня лепила с тушеной капустой
Как же я их люблю.....но лепить , это что то.