Аноним• 28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla
ооо, до этого дело не дойдет! у нас тут такие Шерлоки имеются

а если серьезно, то свое мнение я высказала выше-оставить все в прежднем виде, но без реквизитов, со ссылками на БФ, курирующие ребенка. тогда как бы появятся ответственные лица.
Так Вы согласны на кураторство?
А то никто не хочет пока.
aurinko40• 28 января 2013
А что будет с теми,кто уже есть в Благотворительности?Надо как-то сообщить им,что меняется политика сайта.Просто привязалась к некоторым детям душой,как и многие из нас,думаю.Нельзя в одну минуту всё поменять и ставить перед фактом,ведь там у многих и времени то нет...
автор Аноним • 28 января 2013
Открыла раздел форума благоворительность, там вверху темка Мальчик или девочка. Боже, куда мы катимсяЧто мы хотели от Веры, если родная мама кидает своего ребенка. Да уж, действительно нужно менять систему.
Мишутка07• 28 января 2013
Очень интересно развивается тема! Старую закрыли, всем молчать, никому не звонить. На сайте Тлумача удалили все инфо о Верке.
И Лена так и не объяснилась, или я что-то пропустила?
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Так Вы согласны на кураторство?
А то никто не хочет пока.
Боже упаси! Я ведь написала, что скорее соглашусь быть обманутой! Я же последнее из дому вынесу...
Конечно не хочет, только отчетов требуют.
Басина• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Так Вы согласны на кураторство?
А то никто не хочет пока.
Ещё раз для тех, кто не читает всю тему:

Курировать сбор тут никто не будет! Курировать будут на спец.сайте спец.люди.
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляБасина

Да?
Админ уже подтвердил?
или пока только обсуждения?
я пропустила?
maja• 28 января 2013
Ответ дляМишутка07
Лена нет(
Инга написала что Алинка реальна и она больна, деньги шли мама на карточку... все
ItaG• 28 января 2013
olala8585 читаю ваши посты - как будто я писала!
Басина• 28 января 2013
Ответ дляМишутка07
Всё пропустили. В этой теме Вера-Люба не обсуждаются. Тут идёт обсуждение реорганизации раздела Благотворительности.
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla
Воть и никто не захочет.
Выводы напрашиваются сами собой.
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Воть и никто не захочет.
Выводы напрашиваются сами собой.
так и я о том же! волонтерство-это колоссальный труд, отбирающий помимо времени еще столько душевных сил, что даже представить страшно!
раздел ’благотворительность’-это реальная помощь волонтерам в сборе денег. да, я согласна, не всегда обьективно, не всегда четко с отчетами по использованию средств, но, честно, мне всеравно на что родители потратят мои деньги, лиш бы они до них дошли.
Басина• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Да?
Админ уже подтвердил?
или пока только обсуждения?
я пропустила?
Вот поэтому лучше читать тему сначала. Уже 100 раз обсудили:
1.В теме будут доки, диагноз и ссылка на спец.ресурс (без реквизитов)
2.Анонимность будет запрещена.
3.Необходимость обсуждения и ’’жизни’’ в темке всем понятна. Админ сначала написал, что вообще не будет комментов, но мы думаем, что новости от автора темы со спец.ресурса, обсуждение необходимы, чтобы поддерживать интерес жителей Кидстаффа. Надеемся, что админы прислушаются.
4.Исключить возможность писать в теме какие-либо реквизиты.
5.Все вопросы по докам, нуждам - на спец.ресурс (можно через автора, но ответы автора должны быть с соответствующей ссылкой)
aurinko40• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я тоже смотрела эту тему,там есть ссылка ещё на одну,где в сборе на лечение двух деток принимал участие БФ,но и в этом случае правда о поступлении и использовании денег вышла на поверхность уже позно,и суммы собранные оказались намного больше,чем в теме отчитывались.Так что случаи такие всегда были
olala8585• 28 января 2013
Ой ,тут еще один ’пузырь’ лопнул кажеться

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
olala8585• 28 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляБасина
2.Анонимность будет запрещена.
Да все я читаю

Я спросила? это на уровне обсуждений пока или уже приняли решение?
Басина• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Да все я читаю

Пост 235 - Админ поддержал идею доками, диагнозом, ссылкой в теме. Запрет анонимности тоже подтвердил.
Остальные пункты в моём посте выше - обсуждаем.
Басина• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Да все я читаю

к посту 378 - идею С доками...
Octavia• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla
Я с Вами согласна во всем
Дафна• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla
а мне не все равно, я хочу, что б деньги тратились на ЛЕЧЕНИЕ ребенка
Alena0712• 28 января 2013
Ответ дляBirist
Присоединяюсь.
и я присоединяюсь и еще подруг подсадила на благотворительность
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ дляOctavia
Я с Вами согласна во всем
приятно иметь единомышленников!
Admin• 28 января 2013
Пока ничего не закрываем. Решение окончательно не принято.

Мы тоже помогаем, и тоже деткам, темы которых у нас на форуме размещены. Всем нашим сотрудникам тоже очень жаль этих малышей. Главное, чтобы дискуссия, которая ведется по этому поводу не превратилась в реальное отображение фразы- Благими намерениями вымощена дорога в ад ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Благими_намерениями_в... )

Ибо провокаторы ПРОВОЦИРУЮТ! И то что делается доброго всеми нами, затмевается одним словом какой-то ’выскачки-анонима’. Возможно кому-то действительно мешает наш раздел Благотворительность? И может, мешает далеко не из за доброжелательности.
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ дляДафна
а если Анечке Сторчак нужны были деньги на то, чтобы ее мама к ней приехала и на проживание в Германии? или если маме не на что питание купить, потому что все деньги ушли на лекарства?
все дело в том, что жертвуют добрые люди, которые и представить не могут (да и не хотят, как я), что кто-то может потратить их на какие-то свои нужды, или пропить.
извините, что я так много пишу, больше не буду....
Juljetta• 28 января 2013
Ответ дляAdmin

Очень не хочу думать и верит, что это так...
ув. Админ,по вопросу реорганизации раздела Благотворительности.
Все вроде бы логично....ссылка на ресурс, где будут указаны реквизиты...
вопрос- это дложен быть только специализированный ресурс, типа Донора или нет ( например группа в ВК тоже подходит).
Я почему спрашиваю, вот взять например тему Виталика Старышко, думаю никто не усомниться, что там все ’прозоро’ и чисто, но Виталика нет ни на спец ресурсах и БФ им тоже не занимаются...думаю таких детей очень много, какая их судьба на сайте Кидстафф?
Басина• 28 января 2013
Ответ дляJuljetta
Если все согласятся, что в случае чего все вопросы и претензии будут адресованы оргам той группы, то, думаю, админы согласятся и на ссылки в соцсетях.
malesenjkaja• 28 января 2013
Ответ дляAcapulco
Один из сайтов, который занимается благотворительностью.
http://www.likarinfund.org/
Я лично отправляла запрос в этот фонд. Там больше года не принимают документы. У них не хватает волонтеров, средств. Есть уже определенная группа деток, которую давно набрали, и только им помогают. У нас на форуме есть девушка, она волонтер в этом фонде, и тоже открыла тему в разделе ’Благотворительность’. Если бы вы знали в какое кол-во фондов я обращалась. Ответы были разные: нет финансирования, занимаемся только онко (у моей девоньки ДЦП), помогаем только в Харькове, и т.д., кое-кто вовсе не ответил, а некоторые (спасибо им), после проверки документов, выставляли нашу просьбу.
Это я к тому, что многим просящим, фонды отказывают не потому, что документы не в порядке, а по другим причинам.
Iren4iC• 28 января 2013
Ответ дляДафна
+1 деньги должны тратятся целенаправленно, если идет сбор на лечение - то это лечение
Дашенька из Киева• 28 января 2013
О наконец-то введут порядок в этих бесконечно неконтрольных ’Дайте денег Елизару, дайте денег Алевтине’.
Идею со ссылками на спец достопочтенные сайты, котоыре имеют ресурсы и опыт контролировать процесс всецело поддерживаю.
Кстати...
Рассылка писем в личку со ссылками на благотворительную тему являеться спамом или нет?