Аноним• 28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
jalekss• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
девочки, а где основное общение здесь или там где клон Вера_Люба?
тут по поводу того, что делать с Благотворительностью. Там по поводу Веры-Любы
Басина• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
Снежик, тут только реорганизация раздела благотворительность) Вера-Люба где-то там (где - не знаю)...
jalekss• 28 января 2013
Ответ дляБасина
тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64238-0-0
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla
к чему враждебность? Вы читали о чем я?
а где Вы враждебность узрели?

Наташа всегда отказывалась от любой помощи лично ей и здоровым ее деткам, практически голодала.
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
Если о Вере, то там)
Елена С.• 28 января 2013
Добрый всем вечер!
Если б мне не кинули ссылку, я б и не знала что тут такое...((((
По делу...я ЗА то, что бы оставить все по-прежнему с внесением более ожесточающих правил! Не буду перечислять - все перечислено выше...
Про ссылки на донор и ликар - это равно нулю, проще все закрыть, так как помощи не будет, туда не пробиться!
Также про новичков...Вопрос не в том какой у него рейтинг, нас это не должно в этом вопросе волновать, а напрягает именно то, что регистрируются специально для создания темы в разделе благотворительности, то есть автор зарегился 27 января и темка создана 27 января, вот такие темки лично меня отталкивают - я б запретила создание, например какое-то время б ввела, типа испытательного срока.
Но закрывать ни в коем случае нельзя!!! Пожалуйста, Админы! Ну НЕ ПОМОГУТ никакие ’прозрачные’ фонды НАШИМ деткам!
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ дляЕлена С.
Добрый всем вечер!
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ длянатахонька
а где Вы враждебность узрели?

Мне неудобно, но еще раз спрошу, Вы читали о чем я?

девочки писали, что хотят, чтобы пожертвованые ими деньги шли ТОЛЬКО на лечение.
я ответила:а если Анечке Сторчак нужны были деньги на то, чтобы ее мама к ней приехала и на проживание в Германии? или если маме не на что питание купить, потому что все деньги ушли на лекарства? все дело в том, что жертвуют добрые люди, которые и представить не могут (да и не хотят, как я), что кто-то может потратить их на какие-то свои нужды, или пропить.
а то по Вашему как-то получается, что я упрекаю...
натахонька• 28 января 2013
Ответ дляshvetyla

Конечно, и я пояснила, что все именно в итоге на лечение и шло. Даже поездка.
Поэтому не понимаю:где Вы враждебность узрели?

Просто пример слегка не подходит
snejja• 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Ту тему закрыли.
Жду прикола
нет, я имею ввиду здесь или вот здесь?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64238 ?

ладно, не буду томить
стою в очереди в налоговой, стоит барышня-звонок, говорит с подругой....и тут на пол зала ’ КАК ЗАКРЫЛИ?’
я сначала не придала значения, только шарахнулась от ее крика...
тут слышу знакомые имена а что сказала та, а что сказала ся, а что девочки....меня порвало.....девы, ржала до слез...говорю девушке,
а что случилось? закрыли тему про Веру...
она да...
а вы кто спрашиваю
ответ ошарашеный, я аноним.....
говорю приятно познокомится, snejja
короче сдали отчеты, потрещали, но она так и не призналась какой ник

подруга из налоговой-отзовись!!
все, ушла за малой-вечером зайду
Nusha77• 28 января 2013
Согласна с Админом. Причем очень лояльное предложение. Спасибо, что вообще не убрали. Вот допустим врач СЕС, приходит в ресторан и видит бардак и грязь. Логичное решение закрыть ресторан и не думать о том сколько людей останется голодными, а думать о том сколько людей не отравится. И конечно врач помнит, что уголовную ответственность в случае массового отравления понесет руководство ресторана и он.
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляsnejja
нет, я имею ввиду здесь или вот здесь?

ладно, не буду томить
она да...
а вы кто спрашиваю
ответ ошарашеный, я аноним.....
говорю приятно познокомится, snejja

подруга из налоговой-отзовись!!
все, ушла за малой-вечером зайду
Блин, я думала вы Веру встретили.
Басина• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Блин, я думала вы Веру встретили.
Ага) Которая в тихом бреду разговаривала с Любой)
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляБасина
Так что Ваши предложения все еще имеют место быть?
ничего не пойму
Для Ваших Волос• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
нет, я имею ввиду здесь или вот здесь?

ладно, не буду томить
она да...
а вы кто спрашиваю
ответ ошарашеный, я аноним.....
говорю приятно познокомится, snejja

подруга из налоговой-отзовись!!
все, ушла за малой-вечером зайду
Может это Вера была?
АННА__• 28 января 2013
С Кидстаффом познакомилась не так давно. И хочу сказать, что отдел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ здесь мне очень понравился! Все как-то по-душевному, что-ли. Не знаю, не могу объяснить. Но здесь все очень здорово. Помогаю регулярно, но через Интернет впервые захотелось это сделать только на Кидстаффе!
Лично для меня - не то это будет, если ссылки только останутся.
Считаю, что отдел однозначно нужно сохранить в прежнем виде. Единственное - это закрыть для мошенников щели.
Учесть допущенные ошибки, и постепенно совершенствоваться по мере возможности.
И, главное, прописать большими буквами кто кому и чего должен, чтоб избежать недоразумений в будущем.
Успехов Администрации Кидстаффа в таком очень важном деле!!!
Tatyana_257• 28 января 2013
Ответ дляsnejja
нет, я имею ввиду здесь или вот здесь?

ладно, не буду томить
она да...
а вы кто спрашиваю
ответ ошарашеный, я аноним.....
говорю приятно познокомится, snejja

подруга из налоговой-отзовись!!
все, ушла за малой-вечером зайду
Басина• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
ничего не пойму
Предложения всё ещё обсуждаются. Ещё непонятно, как быть с уже существующими темами. Я бы их перепроверила и оставила там, где они есть. Хотя (если это возможно и категорически админы не согласятся, чтоб и там, и тут был такой раздел (Админ писал, что нужно определиться, где лучше)) можно и в Советчицу перенести, если будет принято решение дальше раздел Благотворительности тут развивать.
chok• 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Ну почему же реквизиты не выкладывать- первое сообщение будет полностью таким, как есть и сейчас, с фото, описание, реквизитами и тп, + с ОБЫЗАТЕЛЬНОЙ ССЫЛКОЙ на БФонд или БСайт.
Возможно, я и ошибаюсь, но БФ берут не всех нуждающихся детей. Какие-то критерии у них есть, типа сирота, малообеспеченные, мать-одиночка. Но ведь есть масса среднестатистических семей, для которых 100-200-300 тыс. долларов -баснословные деньги. Я иногда даже думаю, а вдруг, не дай Бог, у меня случилась бы такая беда, чтоб я делала, где искала средства ? Своих денег и помощи родных- друзей было бы мало, БФ вряд ли меня взял, по их критериям я справлюсь сама.Вот что делать?
И в то же время прекрасно понимаю, что таким образом Вы пытаетесь сами застраховаться, не быть распространителем ’левой’ информации и свести к минимуму риски для жертвователей нарваться на аферистов или не совсем чистых на руку людей.
Т@тьяна я• 28 января 2013
Ответ дляЕлена С.
Добрый всем вечер!
++10000
LittleBlondy• 28 января 2013
Ответ длянатахонька

Просто пример слегка не подходит

хм.. может и так
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляchok
темы благотворительности должны быть тщательно проверены от и до а не от одного источника это сила кропотливой работы. никто делать это не будет.
если каждый левый может смело написать темку слезную а особо в проверке никто не напрягается что это за человечек откуда.
вон еще один прокол нарисовался выше с мальчиком с Черновиц это куда припишем тоже к случайности
инфа не проверяется чисто на доверии все построино
а мошенники как никто знают как втереться в доверие это их рабочий профиль и кусок хлеба
Басина• 28 января 2013
Ответ дляchok
Можно ведь рассматривать не только БФ. Есть сайты, где ведутся сборы средств (надо поузнавать о них, я не в курсе о названиях). Там этим занимаются волонтёры, которые в курсе, какие нужны документы, отчёты и т.д.
Да даже группы в Вконтакте и Одноклассниках можно рассматривать, при условии, что никто из кидстаффовцев в случае чего не станет предъявлять претензии администрации Кидстаффа. Каждый просто будет сам оценивать - есть у него доверие к ресурсу или нет...

А можно вообще всё как есть оставить, но написать крупным шрифтом в каждой теме, что администрация и модераторы не несут никакой ответственности за наши материальные вложения и написать, что если будет предъявлена претензия пользователем, то аккаунт заблокируют.. Вот я уже не помню, есть ли при регистрации на сайте пунктик ’’Согласен с правилами сайта’’. Если есть, то можно и там пункт вставить такой пунктик.
aurinko40• 28 января 2013
Ответ дляБасина

Админ писал,что ВК и Одноклассники нельзя будет.Пункт при регистрации есть.Про то,что администрация не несёт ответственности тоже есть
aurinko40• 28 января 2013
Вот правила для размещения обьявлений в Благотворительности
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляБасина

тут на вскидку есть перечень
http://www.dobroe-delo.com.ua/Благотворительные%20...
есть с чего начать при жедании канеш
АННА__• 28 января 2013
Ответ дляБасина

Поддерживаю Вас.
Marisha• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
тут на вскидку есть перечень
есть с чего начать при жедании канеш
Я веду Ирочку Томко и как волонтер могу вам сказать: лично у меня нет желания начинать отписываться каждому фонду с просьбой о помощи. У меня просто нет на это времени. Я занимаюсь распространением инфо, сведением счетов, отчетностью по приходу и расходу. Я выяснила что российские БФ не принимают наших деток, что крупные наши БФ сейчас отказывают из-за недостатка людей, финансирования, не соответсвующего их профилю заболевания. У меня нет возможности вести 10 тем на всех БФ. Волонтеры тоже люди и имеют право не только помогать, но и просто жить.
Поэтому я предлагаю оставить ветку благотворительности там где она сейчас есть. С возможностью создания марафонов на советчице, но именно марафонов, а не дубля темы. Сделать жесткие правила для подачи тем: паспорт родителей, координаты, паспорт и координаты волонтера (даже можно просить выложить страничку из соцсетей), который ведет тему, все справки ребенка о его местонахождении, лечении и т.д. Обязать вести отчетность - хотя бы раз в неделю выкладывать сканы, чеки (чеки элементарно подтверждаются назначенным лечением), при таких условиях ’левые’ волонтеры уже задумаются - стоит ли светить свои данные. Нет необходимого - тема тут же закрывается. И раз в неделю делать модерацию любой темы ’на кто попадется’, просто открывать первую попавшуюся. И конечно, всем пользователям быть немного внимательней.
С уважением!
belnataha• 28 января 2013
Ответ дляКaтя
Благотворительностью должны заниматься те, кто имеет на это полномочия и опыт.
На ресурс должны зайти реальные : фонды и организации- с кредитом доверия и прозрачностью действий.
Наверное так будет првильно. Новую тему в разделе Благотворительность создает волонтер, который имеет тесный контакт с семьей, выставляет все документы и данные по всем правилам и требованиям, так, что не придирешься, может четко ответить на все вопросы, каждый день предоставляет полный отчет о ситуации и собранной сумме. Или официальная органиция создает такую тему.

Лично я часто захожу в Благотворительность, читаю и у меня возникает масса вопросов, но спрашиваю редко, боюсь услышать типа ’Вы что не понимаете, маме некогда?’, ’что Вы считате чужие деньги?’, ’да будет Вам отчет, имейте совесть!’ и т.п.

Раздел закрывать НЕЛЬЗЯ!!!
Тоже призываю, кто может поделиться как все это улучшить и грамотно сделать - не стесняться предлагать идеи!
Obodenko_L• 28 января 2013
Конечно, быть!!! Девочки, я сама из России,но помогаю деткам из Украины и как никто понимаю, что зачастую вот такие вот форумы, где оказывают действительно помощь смертельно больным деткам-единственный шанс выжить. Когда не берут фонды, а если и берут, то сбор идёт черепашьим шагом, правительство отворачивается, а очереди такие, что такая помощь уже и не нужна, когда она подойдёт. Часто бывает, что и волонтёры и родители оказываются нечистоплотными на руку, но есть и нормальные,порядочные.