Аноним• 28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
LeTa• 28 января 2013
Не знаю кого как, но меня очень напрягают после той темы, которую видимо правильно что закрыли, ’ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ’ БОЛТУШКИ, которым только бы потрещать, поболтать, сплетни развести. Достали!
Сейчас и здесь видимо начнется, видно уже что сюда пришли, нашли тему. Хотя в силах Админов все то, что не по существу, т.е. ФЛУД, по-просту банить, УДАЛЯТЬ. Я бы так и делала.
Ну зачем в той теме развели сопли - кто с кем живет или не живет, к чему все это....? Пишите по существу, будет больше толку! Читайте, если так интересно и любопытно, но не придумывайте и фантазируйте хоть. Хотите поболтать просто, болтайте на форуме, в личке, где-нибудь еще. А то сплошные домыслы и размышления.

И насчет благотворительности... Те, кто хотел и хочет помогать, будут помогать, мне кажется и дальше. Без выяснений, расследований и каких-либо разбирательств. В конце концов, когда мы в магазинах, на кассах оставляем денежку в прзрачных боксах в помощь больным детям, мы просто оставляем и не требуем чеков, выписок... А копаться в белье, до чего уже дошли здесь, по меньшей мере НЕэтично. ИМХО.
chok• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
темы благотворительности должны быть тщательно проверены от и до а не от одного источника это сила кропотливой работы. никто делать это не будет.
если каждый левый может смело написать темку слезную а особо в проверке никто не напрягается что это за человечек откуда.
вон еще один прокол нарисовался выше с мальчиком с Черновиц это куда припишем тоже к случайности
инфа не проверяется чисто на доверии все построино
а мошенники как никто знают как втереться в доверие это их рабочий профиль и кусок хлеба
А Вы думаете, что в БФ и на Бсайтах работают сплошь кристально честные люди? Везде, на всех уровнях, когда дело касается денег, случаются предумышленные случаи воровства и нецелевого использования средств. Читала на каком-то сайте про случай розыска админа группы, слинявшего со снятой большой суммой денег. Да что говорить, в свое время меня и миллионы таких лохов как я развели на строительстве клинике майбутнього. И развод был на президентском уровне.
Я по мере возможности помогаю и буду помогать детям. И гарантии мне ни от кого не надо. Если мои деньги пойдут налево, я конечно расстроюсь, сильно расстроюсь.Переживания, что отняли у ребенка шанс к выздоровлению, будут мучить меня. Еще один момент доставит душевный дискомфорт. Нуждающихся детей,к сожалению, очень много.И сделать выбор,кто достоин жертвования, а мимо кого вынужден пройти, только посочувствовав,-наверное самое сложное. А когда ты еще и узнаешь, что твои деньги так и не стали вкладом в помощь ни одному из длиннющего списка, что эти дети так и остались наедине с болезнью- вот это горько.
Помните случай с Никиткой, которому требуется коррекция половых органов? Про этого мальчика я часто вспоминаю, я не думаю о его безалаберной маме,о ее прическах и коктейлях в баре,которые она попивает, а переживаю именно о нем, о том, что он продолжает жить со своей бедой.
Шансов быть обманутым БФ или недополучить из него,мне кажется, не меньше,чем у родичей больного ребенка. Везде человеческий фактор играет основную роль.
автор Аноним • 28 января 2013
И еще одно пожелание. Хотелось бы задавать вопросы кураторам тем, и что бы они нормально без истерик и закатывания глаз,предоставляли отчет. Здесь был прекрасный пример , купили лекарство, памперсы, прислали, сфоткали выложили. Такое даже мотивирует помогать.

Так как работала в бухгалтерии прекрасно осведомлена о двойной бухгалтерии. И знаю насколько ’Сложно’ выписать накладную вручную( это я вдогонку вчерашней теме)
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляLeTa

Поболтать в соседнюю тему
Birist• 28 января 2013
Ответ дляAdmin
НА Советчице всегда был и пока есть раздел Б-ти https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/blagotvoritel...
Относительно реквизитов- согласен,не нужно их писать, пусть берут на сайте БФ

Итого можно обойтись только Советчицей, где в первом сообщении автор создает все необходимое описание, и потом уже ведется дискуссия. Нет смысла дублировать тему и на форуме.
Просим рассмотреть возможность разрешить создавать в Советчице Марафоны Жизни для срочных случаев.

Реквизиты для перечисления необходимо оставить на форуме. Обосную: даже если они имеются, то многие просят их повторить неоднократно, не у всех имеется техническая и/или временнАя (ограничение времени пребывания в интернете) возможность переходить по ссылкам в поиске реквизитов.
Obodenko_L• 28 января 2013
Да, по поводу Ани Сторчак. Я Анюткин волонтёр в России. Билеты туда и обратно всей семье оплачивал благотворительный фонд, со сбора не было истрачено ни одного евро. Все деньги, которые собраны после закрытия счёта, пойдут на оплату третьего счёта лечение антителами. Если есть какие-то вопросы-пишите-обязательно отвечу.
Кaтя• 28 января 2013
Ответ дляObodenko_L
Вот примерно такая и должна быть схема: ответственные волонтеры+ фонд+ своевременная четкая отчетность по вопросам. Так почти не останется шансов для махинаций. Вы молодец.
Obodenko_L• 28 января 2013
Ответ дляКaтя
Спасибо) Девочки, вы нам очень помогли в сборе на ТКМ, без форума мы бы очень долго сбор закрывали. А это для нашей Нюшки - реальный шанс на жизнь. Нельзя закрывать благотворительность ни в коем случае. И родители и волонтёры готовы вам до конца жизни ноги целовать за вашу помощь. Кидстафф доказывает, что на Украине есть благотворительность, форум спас много деток!!!
Басина• 28 января 2013
Ответ дляObodenko_L
Но проблема в том, что темки о помощи не контролируются постоянно, не проверяются данные, выложенные в них, и получается рай для мошенников... Хорошо, если ребёнком занимаются волонтёры БФ или информация выложена на спец.сайте, где она контролируется, и человек, который тут просит о помощи, может дать ссылку на достоверный источник. А если волонтёр первично тут создаёт темку, то кто обязан проверить все данные? Тут этим никто не занимается, нет ответственного лица.
Shirin_81• 28 января 2013
Я с Кидстаффа всегда перехожу на Вконтакте на официальную группу.
Кaтя• 28 января 2013
Ответ дляObodenko_L
Понимаете, Ваш случай и Ваш подход идет в полное не соответствие со сложившейся ситуацией по вопросу закрытой темы. А отличие от Вас, там ребенок не состоял в списках никаких фондов, диагнозы не проверялись должным образом, независимыми медиками, не общались с лечащим врачом до начала сбора средств. И самое очевидное различие: реакция непосредственно организатора- некой Веры, которая вообще испарилась и всех других кураторов той темы, все вызывает подозрение от начала и до конца.

Если б все работали по четко отработанной схеме, то таких проколов было б меньше. Особенно, это касается отчетности по деньгам , ну не должны вымаливать люди отчеты ,отчеты должны предоставлены быть по первому требованию, если кто-то просит, или в ранее установленном порядке ,например ,раз в неделю, если никто не просит.
При любых не стыковках или сомнениях должна быть соответствующая логичная реакция.

А то, как Вы описали свою работу вселяет надежду.
vikuся• 28 января 2013
Девчонки, подскажите пожалуйста: вот я как и вы не могу пройти мимо болеющих деток, бросила денежку на счет и никогда не отписывалась в темах - всегда считая, что благодарности не надо, лишь-бы успели и спасли, а получается, что эти деньги отслеживают и надо было писать?
P.S.Простите, не совсем в тему.
Кaтя• 28 января 2013
Ответ дляБасина
Да. Так и получается.
Birist• 28 января 2013
Ответ дляvikuся
P.S.Простите, не совсем в тему.
Когда Вы отписываете в теме, то сразу ’убиваете нескольких зайцев’:
1) поднимаете тему наверх;
2) привлекаете внимание других пользователей, ведь когда человек видит, что сбор продвигается и можно перечислить даже 10, 20 грн., то у него появляется дополнительный стимул оказать помощь;
snejja• 28 января 2013
Удалено администрацией
vikuся• 28 января 2013
Ответ дляBirist
1) поднимаете тему наверх;
Birist, спасибо, все понятно, буду так делать.
snejja• 28 января 2013
Ответ дляBirist
1) поднимаете тему наверх;
вот про поднятие темы-я в той отписывалась , я вообще была не в курсе...я тоже не отписывалась
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляsnejja
Удалено администрацией
snejja• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Удалено администрацией
chok• 28 января 2013
Ответ дляКaтя

+1. Я очень хорошо помню сбор средств для Саши Коновала, где предоставлялся отчет по каждому поступлению практически каждый день. Даже конкретно было написано какая сумма и от кого зашла, будь то перечисление на карты, счета, кошельки, мобильную связь и личные передачи в руки.
так же отчет шел по расходам. Плюс постоянно держали нас в курсе дела действий и состояния здоровья.Отчитывались родители, дядя мальчика и волонтеры.
malesenjkaja• 28 января 2013
Я как мама ребенка с ДЦП, еще добавлю. Я согласна, что хорошо, когда есть тема о больном еще и на другом каком-то сайте, сайте БФ. Но,повторюсь, не всегда можно ’пробиться’ на такой сайт, ил фонд. Это из личного опыта. Но, если вам повезло, и вас ’взяли’, появляются обязанности. На сайтах нужно отписываться, ( и это нормально и естественно) как и у нас, на КС, в разделе Благотворительность, а когда много таких сайтов, это много писать. Понимаю, и вижу, что многие один раз пишут новости, и просто их копируют в другие темы, на других сайтах.НО, есть еще и вопросы от людей, на которые, я считаю, обязательно нужно отвечать.
К чему веду: если есть только мама, без волонтера, это делать трудновато, накладно.
malesenjkaja• 28 января 2013
Как правило, волонтеры есть у тех деток, где вопрос жизни и смерти, или тяжелого заболевания. И это правильно, в таких случаях одной мамы мало.
Басина• 28 января 2013
Ответ дляBirist
1) поднимаете тему наверх;
Тема поднимается наверх только для тех, кто в ней писал и следит за ответами. Для остальных, кто её не увидел вовремя, она уплывает вниз и теряется...
Кaтя• 28 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Да, и как правило речь идет о колоссальных суммах , которые необходимо собрать быстро. Здесь должен работать четкий механизм. Потому, как именно вот эти цифры с большими нулями и привлекают мошенников легкой наживы. И, никого не остановит факт наживы на детском здоровье. Когда речь идет о больших деньгах, то и липовые диагнозы могут быть, и псевдо отчеты и масса масса всего. За приход и расход денег должен кто- то отвечать. Деньги без строгой отчетности, рано или поздно начнут уплывать в ненужное русло. Поэтому так и тяжело пробиться в фонды, и это объяснимо. Но, по другому получается замкнутый круг, при отсутствии ответственного уполномоченного и проведенного человека. А, как мы читаем ранее форум не может предоставить такой проверки и контроля. То есть , другими словами проверку должны совершать другие, другие кто? Те, кто возьмет на себя ответственность за проверку каждого конкретного случая, по другому никак.
Marisha• 28 января 2013
Девочки, если пройтись по всем темам ветки, можно увидеть что практически все(!) оформляют тему правильно и отчитываются по ней. Получается из-за 1% ’гадких людишек’ мы хотим уничтожить такое светлое начинание! Ведь у скольких деток с начала этого года мы видели заветную фразу ’сбор закрыт’? Катюша, Кристина, Лилечка... а сколько благодаря нам всем смогло поехать на лечение? Купить нужный тренажер, пройти курс лечения и т.д.? Неужели из-за двух на сегодняшний день, простите, моральных уродок, мы перечеркнем надежды других детей на жизнь?
Meri0423• 28 января 2013
Полностью согласна с malesenjkaja , несколько раз слышала, что на спец. сайты очередь есть, а ведь иногда каждый день на счету.
Девочки все мы здравые люди, давайте как-то сами принимать решение кому помогать , а кому нет. Понимаю что легче всего сесть и написать как это должно быть, но никто из недовольных не предложил свою кандидатуру на роль человека , следящего за порядком. Вот зашли вы в тему, показалась она Вам подозрительная задайте вопросы, не получили ответы, маякнули Админам и идите в другую тему. Закрытие раздела благотворительности это не выход, мошенники всегда найдут где поживиться, а вот то, что многие детки останутся без помощи это печально.
От себя добавлю, что темы где идет сбор на памперсы и питание, при этом ребенок здоров, я обхожу стороной.
ЛизаветаЛ• 28 января 2013
Ответ дляБасина
На форуме тема поднимается наверх для всех.
То есть новый пост передвигает тему на первое место в списке тем.
Birist• 28 января 2013
Ответ дляБасина
Это в Советчице.
На форуме поднимается для всех.
chok• 28 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Многие люди как раз по этой причине отписываются по своим перечислениям. А вовсе не для того,чтоб кричать,какие они растакие благодетели.
malesenjkaja• 28 января 2013
Ответ дляMeri0423
Это, неплохой совет, идея. Нужно спрашивать, задавать вопросы.
Я в одной теме спросила, почему только такое для лечение ребенка выбрали, есть не только платное лечение(в моем случае, это лечение ДЦП), дала ссылки, контакты. Спросила, почему оба родителя ездят, это больше расходов,но не в упрек. На что мне ответили: девушка, что вы к нам пристали, как хотим, так лечим. Я не обиделась, но так не красиво. Должна быть культура общения, и уважение, как к создавшему тему, так и к задающему вопросы.
Понимаете, девочки. Нужно задавать вопросы, советовать, спрашивать. Возможно, ответ на вопрос вам не очень понравится, или, будет не таким как вы хотели услышать. В отчетах тоже могут быть оплошности, но они не должны быть из ряда вон выходящими.
Но, это только мое мнение. Субъективное, так как сама веду сбор в разделе ’Благотворительность’.