А Вы думаете, что в БФ и на Бсайтах работают сплошь кристально честные люди? Везде, на всех уровнях, когда дело касается денег, случаются предумышленные случаи воровства и нецелевого использования средств. Читала на каком-то сайте про случай розыска админа группы, слинявшего со снятой большой суммой денег. Да что говорить, в свое время меня и миллионы таких лохов как я развели на строительстве клинике майбутнього. И развод был на президентском уровне.
Я по мере возможности помогаю и буду помогать детям. И гарантии мне ни от кого не надо. Если мои деньги пойдут налево, я конечно расстроюсь, сильно расстроюсь.Переживания, что отняли у ребенка шанс к выздоровлению, будут мучить меня. Еще один момент доставит душевный дискомфорт. Нуждающихся детей,к сожалению, очень много.И сделать выбор,кто достоин жертвования, а мимо кого вынужден пройти, только посочувствовав,-наверное самое сложное. А когда ты еще и узнаешь, что твои деньги так и не стали вкладом в помощь ни одному из длиннющего списка, что эти дети так и остались наедине с болезнью- вот это горько.
Помните случай с Никиткой, которому требуется коррекция половых органов? Про этого мальчика я часто вспоминаю, я не думаю о его безалаберной маме,о ее прическах и коктейлях в баре,которые она попивает, а переживаю именно о нем, о том, что он продолжает жить со своей бедой.
Шансов быть обманутым БФ или недополучить из него,мне кажется, не меньше,чем у родичей больного ребенка. Везде человеческий фактор играет основную роль.