28 января 2013

Я боюсь сказать маме о беременности. Детский сад.

Мне почти 25, дочке почти 2, замужем, денег на жизнь хватает, единственное что - пока живем в однокомнатке, и врядли что-то изменится в ближайший год-два. Мы строим дом, но там конца-края пока не видно. я беременна, муж в курсе, свекровь в курсе, к врачу уже ходила, а маме боюсь сказать... Боюсь что она не обрадуется, плохо отреагирует... Понимаю что детский сад, но...
Если соберусь с духом - скажу сегодня по телефону...
Не знаю какие слова подобрать...
Может поможете?
Всем заранее спасибо за ответы)
показать весь текст
muntyk 28 января 2013
Ответ для4udik
Проблема в том, что у меня третье кесарево... После дочки пройдет где-то 2,5 года... лучше чем в прошлый раз, но все равно не много... Короче аргументов за и против приблизительно одинаково. В случае чего - буду давить на то, что один ребенок в семье - эгоист)
так у вас 2 или 3 ребенок? так к слову у меня тоже 2 КС,когда говорю за 3-го маму мою дергает
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Конечно, правильно) У нас просто выхода другого не было)
А я просто не хочу чтоб дети в ремонте жили - в пыли и т.д.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляDobra
міліонери 1, а бідні 6 позволяють
Ми сказали про 2 дитину, батьки сказали лише - ВАМ БУДЕ ВАЖКО,
і через тиждень я попала в лікарню, вся вагітність на підтримці, дитина хвороблива. Нам важко.
Сумніваєтесь - не кажіть до 3 місяців, навіщо вам негатив. Моя така думка.
Полюбити вашій мамі внучку реальну легше буде після народження, в животі поки що любите тільки ви, ще чоловік,
і то не кожен може.
Вітаю)))))
Спасибо) Я понимаю что будет не легко, но для меня это счастье... Я имею ввиду не трудности, а ребенка)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmuntyk
так у вас 2 или 3 ребенок? так к слову у меня тоже 2 КС,когда говорю за 3-го маму мою дергает
У меня первый ребенок умер в роддоме - с патологией родился, не спасли. Дочка родилась через полтора года.
автор 4udik 28 января 2013
Сказала маме - она не отреагировала никак... Приняла как данность... Если честно, я ждала хоть какой-то реакции) Но и так хорошо)
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Сказала маме - она не отреагировала никак... Приняла как данность... Если честно, я ждала хоть какой-то реакции) Но и так хорошо)
ну да я тоже думала как минимум будет:’ух ты,поздравляю,ещё один внучёк или внучка супер’ ну ничё главное не наругала)
muntyk 28 января 2013
Ответ для4udik
У меня первый ребенок умер в роддоме - с патологией родился, не спасли. Дочка родилась через полтора года.
пр1стите не сразу поняла
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну да я тоже думала как минимум будет:’ух ты,поздравляю,ещё один внучёк или внучка супер’ ну ничё главное не наругала)
Ну да) Я просто после реакции свекрови надеялась на что-то подобное от мамы) Но они совершенно разные люди) Свекровь - очень эмоциональна, иногда слишком. Мама - очень сдержана, иногда слишком)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmuntyk
пр1стите не сразу поняла
Да ничего... Мне кажется это и не было понятно из постов выше.
автор 4udik 28 января 2013
Девочки, всем большое спасибо за советы, вы меня очень поддержали)
темку закрываю)