28 января 2013

Я боюсь сказать маме о беременности. Детский сад.

Мне почти 25, дочке почти 2, замужем, денег на жизнь хватает, единственное что - пока живем в однокомнатке, и врядли что-то изменится в ближайший год-два. Мы строим дом, но там конца-края пока не видно. я беременна, муж в курсе, свекровь в курсе, к врачу уже ходила, а маме боюсь сказать... Боюсь что она не обрадуется, плохо отреагирует... Понимаю что детский сад, но...
Если соберусь с духом - скажу сегодня по телефону...
Не знаю какие слова подобрать...
Может поможете?
Всем заранее спасибо за ответы)
показать весь текст
Страхованная 28 января 2013
Ответ для4udik
Так я вот тоже думаю... Вроде бы точно видела тебя в той своей темке)
Так мы и в теме о курточке тоже парой слов по этой теме перекинулись (курточка была такая зеленая-зеленая)))
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Я хочу. А мама... Ну, я люблю свою маму, и надеюсь на ее поддержку... И очень боюсь ее не получить... Наверное это страх с детства... У нас с мамой никогда не было особо доверительных отношений, только в более-менее взрослом возрасте появилось понимание что не взирая на внешнюю холодность мама меня все равно любит.
у меня тоже холодные отношения всегда были,ну в смысле мама не обнимала ни целовала да и в 15 родители ещё развелись и я с папой осталась-он мне маму заменял. так вот мы так редко созванивались пару раз в год,что маме сказала через неделю после родов.вот так то...мама год не звонила и я решила не тревожить её раз не интересно как я живу.печально это всё конечно((
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
только у меня после занавеса, мама с папой прискакали в течении 30 минут, мама даже фартух куханый не сняла , так что все пройдет хорошо, не сомневайтесь. Жаль, что ваша мамочка далеко!
Моя мамочка на расстоянии 20 минут езды при отсутствии пробок... Просто времени свободного мало - она работает, плюс дочка - школа, уроки, кружки. На меня, живущую на другом конце города, время находится, но редко... А я же не могу заставить мужа каждые выходные ездить в гости к моей маме... Так и живем, общаясь по телефону...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
вот ведь аноним проклятый включился.....по привычке!!!
Думала выключить анонимов - терпеть их не могу, а потом подумала - может че толкового подскажет, а открыто написать постесняется...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляksunj
Позвоните и скажите:Мама отгадай загадку?Слово на букву Б!Пусть перечисляет,когда отгадает-закричите УУуррааа,ты отгадала-ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЭТИМ!Если отреагирует весело -хорошо,а если нет....то тоже очень хорошо!Я за ВАС очень рада!
Спасибо большое)
Я боюсь что если я так сделаю, то мама не будет счастлива загадке) Она не особо азартна у меня) Но все равно спасибо за вариант)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
Поздравляю
У меня мам тоже узнала позже, чем свекровь. Обрадовалась, так что не бойтесь.
Спасибо)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
милая девушка! вы вспомните -во все времена женщины боялись рожать-то время тяжелое-то денег нет-то кв-ры и во все времена тяжело было иметь детей! а в войну не тяжело? и женщины рожали! низкий им поклон ! а ведь не было у них не памперсов ни питания в баночках ни машины-автомат..... но если б они тогда не родили детей кто бы тогда нас сейчас родил? а у вас и муж и кв-ра и мамы-папы и вы еще сомневаетесь-мамы боитесь!!! да любая нормальная мама обрадуется и поможет ну не десятого же вы ждете ребенка-всего то второго!!! вот когда будете ее оповещать о пятой беременности-тогда бойтесь а вторая..... рожайте смело --вам бог дал человечка-это счастье!!! желаю вам всего хорошего! эх..обрадовала бы моя дочь такой новостью...на руках бы носила!!!
Спасибо) Только я не рожать боюсь и не трудностей, я маме боюсь о беременности сказать)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я боялась сказать своему директору. Боялась, что уволит. Долго думала, что сказать.
Но ничего, все прошло нормально.
Мама же не директор вам, уволить не сможет.
Может быть только два варианта :
1. порадуется - мамы всегда радуются победам и достижениям своих детей (два ребенка это храбрость в наше время)
2. не порадуется - но это не потому, что не рада малышу, а потому, что но она в первую очередь мама и она переживает за вас. У вас ребенок маленький,и вам и так тяжело и квартира небольшая и т.д. Это потом она будет бабушкой и будет переживать за малыша.
Не делайте бурю в стакане воды. Скажите и все. Про то, что свекровь уже знает, а она нет - не говорите. Может обидеться.
Спасибо)
Я вообще-то собираюсь ей сказать что мы им одновременно сказали...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
Как-то давно мне знакомый ухажер посоветовал у мамы на свидания отпрашиваться
скажи ,что беременна-она присядет на диван или кричать,а ты не-е-е ,мам все нормально,просто отпусти погулять)))))))
Так и Вы сначала что-то с ног сбивающее(не сильно))) ,а потом о своем)))
Более сногсбивающее чем беременность ничего в голову мне не приходит...
katya0602 28 января 2013
Ответ для4udik
Я хочу. А мама... Ну, я люблю свою маму, и надеюсь на ее поддержку... И очень боюсь ее не получить... Наверное это страх с детства... У нас с мамой никогда не было особо доверительных отношений, только в более-менее взрослом возрасте появилось понимание что не взирая на внешнюю холодность мама меня все равно любит.
не бойтесь, вас дочь любит , а тут еще и маленький в животике - это счястье!!!! у меня поддержки небыло ни с маминой ни с свекрухиной стороны ,и ничего справилась. зато есть двое шалунишек они заполняют все дырки в моей жизни. УДАЧИ
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
а нам расскажите как все прошло?ато аж интересно уже.заинтриговали.
Расскажу, как решусь) Я боюсь в последний момент передумать - во время разговора...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
да просто обнимите и скажите как Вы счастливы вот и все
К сожалению обнять по телефону не получится
muntyk 28 января 2013
автор я вас понимаю сама как маленькая боялась маме рассказать,муж свекрови рассказал раньше,потом подумала о том что если мама узнает что свекровь узнала раньше она меня съесттак и поторопилась сказать просто позвонила,начала из далека типо какие новости,а потом говорю а хочешь новость я беременна и все и все рады малому уже 3 года
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
Так мы и в теме о курточке тоже парой слов по этой теме перекинулись (курточка была такая зеленая-зеленая)))
Все, помню) Не обращай внимания - башка моя тупая) Память ни к черту делается)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже холодные отношения всегда были,ну в смысле мама не обнимала ни целовала да и в 15 родители ещё развелись и я с папой осталась-он мне маму заменял. так вот мы так редко созванивались пару раз в год,что маме сказала через неделю после родов.вот так то...мама год не звонила и я решила не тревожить её раз не интересно как я живу.печально это всё конечно((
Не, я после развода жила с мамой, и созваниваюсь с ней практически каждый день, редко - раз в два дня... Но обнимать-целовать... Поцелуи при встрече всегда веяли какой-то формальностью для меня, теплоты в них не хватает... Но мама всегда живо интересуется моей жизнью, просто особо не принимает в ней участия...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляkatya0602
не бойтесь, вас дочь любит , а тут еще и маленький в животике - это счястье!!!! у меня поддержки небыло ни с маминой ни с свекрухиной стороны ,и ничего справилась. зато есть двое шалунишек они заполняют все дырки в моей жизни. УДАЧИ
Спасибо) У нас поддержка рано или поздно появится - от свекрови уже, от мамы - сейчас, или по прошествии времени. просто лучше сейчас - дабы не нарушать и так слабое равновесие в наших отношениях.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmuntyk
автор я вас понимаю сама как маленькая боялась маме рассказать,муж свекрови рассказал раньше,потом подумала о том что если мама узнает что свекровь узнала раньше она меня съесттак и поторопилась сказать просто позвонила,начала из далека типо какие новости,а потом говорю а хочешь новость я беременна и все и все рады малому уже 3 года
Спасибо) Я думаю тоже начать издалека, а потом сказать что к врачу ходила, и от туда уже к сути перейти. И все это скомбинировать с вариантами, которые мне предложили здесь...
modnayasemya 28 января 2013
Придумала) Перед звонком к маме начитайтесь анекдотов, до такого состояния, чтоб позитив со всех щелей пёр) Звоните, радостно так объявляете о внучке/внуке, главное, не замолкайте ни на пару секунд, не давая опомниться маме. Тут же щебечете, как Вы счастливы, как с мужем продумали что сейчас именно самое время, пока ляля маленькая - ремонт в доме закончите, переедете как раз, когда ребёнок подрастёт, будет уже смышлёнышем, ремонт не испортит, как раз море одежды от старшей дочки есть, не успело ничего из моды выйти, опять же, меньше расходов ну и т.д.)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Придумала) Перед звонком к маме начитайтесь анекдотов, до такого состояния, чтоб позитив со всех щелей пёр) Звоните, радостно так объявляете о внучке/внуке, главное, не замолкайте ни на пару секунд, не давая опомниться маме. Тут же щебечете, как Вы счастливы, как с мужем продумали что сейчас именно самое время, пока ляля маленькая - ремонт в доме закончите, переедете как раз, когда ребёнок подрастёт, будет уже смышлёнышем, ремонт не испортит, как раз море одежды от старшей дочки есть, не успело ничего из моды выйти, опять же, меньше расходов ну и т.д.)
О, спасибо) Правда мама мне и так обычно говорит о том, что я произношу слишком много слов в минуту, а тут - так вообще)
А с домом Вы, кстати правы - я об этом не подумала раньше...
modnayasemya 28 января 2013
Ответ для4udik
О, спасибо) Правда мама мне и так обычно говорит о том, что я произношу слишком много слов в минуту, а тут - так вообще)
А с домом Вы, кстати правы - я об этом не подумала раньше...
Это я опытным путём до этого дошла) Мы сейчас живём в доме, в стадии начала ремонта... Младшему 2,3 г. - разнёс, покрушил всё вокругПоэтому я счастлива, что пока у меня ремонта нет)
modnayasemya 28 января 2013
Ну и под занавес, как ещё один из весомых аргументов - мне только 25, а у меня уже 2 деток будет) Представляешь, как это круто? Карьера впереди, ничего мешать не будет, в общем, просто супер, что именно это со мной, здесь и сейчас)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Это я опытным путём до этого дошла) Мы сейчас живём в доме, в стадии начала ремонта... Младшему 2,3 г. - разнёс, покрушил всё вокругПоэтому я счастлива, что пока у меня ремонта нет)
А мы решили не переезжать до окончания всех работ в доме... Видимо очень правильно)
ksunj 28 января 2013
Я когда говорила своей маме,мне настолько было стыдно,что я думала провалюсь сквозь землю!Вообщем ,даже слово *беременность* не могла произнести!Что-то промямлила и протянула лист с результатом УЗИ!Она не сразу сначала поняла,а потом,когда догадалась,то как-то так же невнятно что-то произнесла!Короче радости не было вообще!От папы до 5-го месяца скрывали,потом мама сама ему сказала!Потом мне мама объяснила,почему такая реакция была:Потаму что переживала за меня,я только институт закончила и тому подобное!Так они теперь с папой,сказать что ОБОЖАЮТ моих масиков,это ни чего не сказать!Так и Ваша мамочка,очень любит Вас и переживает,что как Вы справитесь с погодками!Вот и все!Не бойтесь, все будет гуд!
katya0602 28 января 2013
буду держать за вас кулачьки.да! сильно не переживай ,для ’масика’ ВРЕДНО! ДА! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Ну и под занавес, как ещё один из весомых аргументов - мне только 25, а у меня уже 2 деток будет) Представляешь, как это круто? Карьера впереди, ничего мешать не будет, в общем, просто супер, что именно это со мной, здесь и сейчас)
Проблема в том, что у меня третье кесарево... После дочки пройдет где-то 2,5 года... лучше чем в прошлый раз, но все равно не много... Короче аргументов за и против приблизительно одинаково. В случае чего - буду давить на то, что один ребенок в семье - эгоист)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляksunj
Я когда говорила своей маме,мне настолько было стыдно,что я думала провалюсь сквозь землю!Вообщем ,даже слово *беременность* не могла произнести!Что-то промямлила и протянула лист с результатом УЗИ!Она не сразу сначала поняла,а потом,когда догадалась,то как-то так же невнятно что-то произнесла!Короче радости не было вообще!От папы до 5-го месяца скрывали,потом мама сама ему сказала!Потом мне мама объяснила,почему такая реакция была:Потаму что переживала за меня,я только институт закончила и тому подобное!Так они теперь с папой,сказать что ОБОЖАЮТ моих масиков,это ни чего не сказать!Так и Ваша мамочка,очень любит Вас и переживает,что как Вы справитесь с погодками!Вот и все!Не бойтесь, все будет гуд!
Спасибо) Я вот именно первой реакции и боюсь, знаю что дальше все будет нормально... А про стеснение - я врач, если я буду стесняться - мне никогда не работать по профессии
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляkatya0602
буду держать за вас кулачьки.да! сильно не переживай ,для ’масика’ ВРЕДНО! ДА! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
Спасибо)
автор 4udik 28 января 2013
Между прочим, пока муж свекрови говорил - я тоже переживала, он на балконе курил, а я в комнате трусилась... Я не знаю откуда это вообще... Это не в моем характере совершенно... Я всегда шла, отстаивала свою точку зрения, плевать хотела на мнение окружающих и т.п.
А теперь... Может гормоны?
modnayasemya 28 января 2013
Ответ для4udik
А мы решили не переезжать до окончания всех работ в доме... Видимо очень правильно)
Конечно, правильно) У нас просто выхода другого не было)
Dobra 28 января 2013
Ответ для4udik
Во, это тоже - боюсь разочароваться - понадеешься на хорошую реакцию, а потом на тебе. Мне тут бабушка (мамина мама) недавно мозги вправляла - я тогда еще не была беременна - я ей рассказывала о том, что планируем в течении 3 лет второго ребенка, так она мне такую мораль прочла что пипец - что миллионеры одного ребенка рожают и больше себе позволить не могут, а Вы - кредит, дом не понятно когда достоится, однокомнатная квартира... Короче, боюсь того же от мамы...
міліонери 1, а бідні 6 позволяють
Ми сказали про 2 дитину, батьки сказали лише - ВАМ БУДЕ ВАЖКО,
і через тиждень я попала в лікарню, вся вагітність на підтримці, дитина хвороблива. Нам важко.
Сумніваєтесь - не кажіть до 3 місяців, навіщо вам негатив. Моя така думка.
Полюбити вашій мамі внучку реальну легше буде після народження, в животі поки що любите тільки ви, ще чоловік,
і то не кожен може.
Вітаю)))))