Девочки, понимаю, что трудно угадать, но на 6 п.м. сейчас классные скидки на детские сандалики кларкс, вот и думаю, можеь купить доченьке... Этим летом она носила 4 в мае, июне и начале июля, потом выросла с них, срочно пришлось покупать новые босоножки 5 размер. Кроссовки 5,5 носит - как раз её размер. Купила на осень сапожки 6,5 - пока на неё немного великоваты, но не критично. Вот и думаю - на лето брать размер 6,5 или 7? Летом будет ей 2,3 - 2,6. Интересно, какая ножка у ваших деток была в таком возрасте!
Сейчас нога у неё где-то 13,2-13,5 см
Millena1977• 11 октября 2014
в мае нам было 2,5 года. Все лето проносили босоноги 25 р. (15-15,5 см. ножка)
в этом году носили обувь с 2,3 до 2,8 (с апреля по сентябрь) 16 см по стельке, нога была 15,5-15,8 , сейчас уже 16 см. А вообще рассчитывайте что за год у ребенка нога должна вырасти от 0,8 до 1.2 см, то есть в следующем году у ребенка будет где то 14,3-14,5 и от этого отпрыгивайте или берите через размер. меня тоже спасало, если в прошлом году мы сапоги носили 24 размера, то в этом году они у нас будут 26 размера и они похоже таки и будут нам впору.
Ответ дляалиса2804
Младшей сейчас 2,5, ножка почти 24 см. Летом носили 22-23 размер. Сейчас носим 23-24. Сейчас есть туфельки Кларкс 5,5 размер, но полнота W.
У моей наоборот узкая ножка но высокий подъем - вот и беру кларксы ей - мне в сандаликах нравится, что регулируются хорошо. И вообще как-то на её ногу кларксы хорошо садятся (кучувсего перемеряли и пришли к выводу, что все-таки приходится на кларксы раскошеливаться...)
В общем пока вопросне решён - или 6,5 или 7 ))) На две пары точно не хватит денег )))