Асталависта бэйби• 12 октября 2014

А Вы закрываете рот ребенку и при какой температуре?

Девочки, выручайте. Нужен совет. Сейчас живу в другом климатическом поясе. И уже очень холодно. Вы при какой температре закрываете рот шарфиком ребенку 2х лет?
Ниф_ниф• 12 октября 2014
Ни при какой не закрываю. Мокрая холодная тряпка у рта - фу

Чики-брык• 12 октября 2014
Ни при какой. Себе закройте.
автор Асталависта бэйби • 12 октября 2014
Я говорю о температурах ниже 20 градусов.
Keyra• 12 октября 2014
Ни при какой.
Зина с магазина• 12 октября 2014
никогда не закрывала. Смысл?
Пез Году Неделя• 12 октября 2014
конечно нет! он дышит - это пропитывает шарф- и потом замерзает. больше вероятность заболеть. просто пусть молчит на улице а не болтает и не хапает холодный воздух
Пупс• 12 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а у нас таких не бывает)

Воздух в банке• 12 октября 2014
ни при какой. это дорожка к бронхиту.
Утренняя зорька• 12 октября 2014
Закрываю когда больше 15-20.
кнопкодав• 12 октября 2014
Ни при какой
Зина с магазина• 12 октября 2014
До -25 гуляем перебежками. ниже редко выходим, да и ниже редко бывает.
toma1976• 12 октября 2014
Такого делать нельзя!
Здесь все так делают, а я помню, что Комаровский был против шарфиков на рот.
Анка-пулемётчица• 12 октября 2014
никогда не закрываю, но на морозе слежу, чтоб носом дышал и делаю замечания, если рот открыт))
Рожки-да-ножки• 12 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
интересно где это загадочное ’здесь’ и что вы делаете на улице при такой температуре?
я обычно мелкими перебежками в такие морозы.
но рот никогда не закрываю. он пропитывается дыханием, становится влажным и оооочень ’приятным’ компрессом, а на таком морозе еще и промерзает - красота.
Пез Году Неделя• 12 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а у нас так не делают и что? при чем тут Комаровский?
Ответ дляРожки-да-ножки
Если не выходить при такой температуре, то 6 месяцев надо сидеть дома.
Ответ дляПез Году Неделя
Это вы к чему?
wladetta• 12 октября 2014
я закрываю рот балаклавой, если на лыжаж и температура ниже минус десять пятнадцать. советую посмотреть спартивные балаклавы для лыжников детские, они не так сильно промокают от дыхания

Ответ дляwladetta
Спасибо!!!
энциклопУдия• 12 октября 2014
нельзя закрывать рот шарфом!
я до сих пор помню это мерзкое ощущение - мокрый холодный шарф
Бармалеина• 12 октября 2014
Фууу, сейчас вспомнила как мне бабушка шарфом рот обматывала((( это ж ужас, мокрый, холодный, потом я его спускала все-равно и мокрая колючая ткань мне такое раздражение на лице оставляла... Не думала что до сих пор так издеваются над детьми))
rybka21• 12 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
попробуйте себе закрыть и походите с мокрой ледяной тряпкой на лице. Вам сильно понравится?
rybka21• 12 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
где?
ДваДваВосемь• 12 октября 2014
Ответ дляrybka21
Причем тут понравится-не понравится,если на Севере в -30 ребенок 2х лет получит ожог слизистых?
Или на Ваших географических широтах свет клином сошелся?
Автор же указала,что уже -20
ДваДваВосемь• 12 октября 2014
автор,по сути- конечно же,балаклава вам в помощь!
Девочки, спасибо за советы. Про ледяную тряпку я понимаю, не надо так яростно предлагать мне в нее завернуться. Смотрю просто, что все так делают и на меня косятся... у меня пока рука не поднимается замотать рот. Уговариваю молчать. А вот про балаклавы даже не подумала, надеюсь, найду детскую.