Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляlanabrin
что-то я не догнала вашей мысли. как можно делать ежемесячно ребенка, пользуясь презервативами?
я думаю здесь имелось ввиду, что презерватив это тоже типа прерывание.....а может я ошибаюсь. Церковь ведь не поддерживает контрацепцию, типа сексом нужно заниматься только ради детей. И попросту не тешить себя плотскими утехами.
Но может автор имел ввиду что-то другое.
Проработник• 24 ноября 2012
Ответ дляmissisiria
Как всё-таки ловко противники абортов уходят от вопроса о предохранении! Кроме презиков (к сожалению, ненадёжных) никакое другое предохранение не спасает от оплодотворения, т.е эмбрион-ребёнок уже есть, просто ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ не оставили ему шансов закрепиться в вашей матке. Так что все ваши спирали, ОК - это просто отговорки, самоуспокоение: какая я хорошая, не делала ни одного аборта.. Ещё раз повторю: только женщины, не предохраняющиеся и родившие всех зачатых детей (кроме естественных выкидышей), могут порицать тех, кто делал аборты. А вы все делаете их практически ежемесячно.
Вы так себя успокаиваете? Что все нехорошие, а не только Вы одна? Вам так легче?
Пользуйтесь презервативами. Почему ненадежные? Пользуюсь всегда - ни одной нежелательной беременности.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляmissisiria
презерватив и ппа, да - не 100% предохранение, но всё равно -вероятность забеременнеть ниже чем совершенно не предохраняться. Спираль - да, это микроаборты, об ОК не знаю происходит там оплодотворение или нет, но принимать их не решилась бы. Американскими учёными доказано, что эти гормоны не просто не выводятся из нашего организма, но и передаются генетически по наследству, возможно поэтому сейчас много людей нетрадиционной ориентации - ИХ ВЕРСИЯ.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляlanabrin
’вы все’ - это те у кого стоит спираль и принимают ОК. автор комментария это имела ввиду.
Ответ дляV.viktory
кстати, нет. Церковь уже давно идет в ногу со временем и всячески поощряет планирование семьи. О презервативах, конечно, в библии не сказано, но сегодняшние священники поддерживают контрацепцию. Что до секса, то секс между супругами церковь не запрещает, запрещает ’блуд’ - секс вне брака
«Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует». /Джордж Оруэлл/
Возможно, не совсем о свободе... но мне кажется, что большинство защитниц абортов так и не могут понять, что дважды два четыре...
был ребенок - нет ребенка... все просто... ’все отсюда следует’
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляlanabrin
ну и действительно... переходил человек через дорогу, живой такой, здоровеньки ииии раз и нет человека!
Сегодня есть ребёнок, завтра мама поняла, что мешает он ей И НЕТ РЕБЁНКА. вВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО! вОТ ИМЕННО ОТ ТАКИХ ВОТ ’ПРОСТЫХ’ ПОСТУПКОВ МЫ И ОКАЗАЛИСЬ В ДЫРЕ!!!
elene_chus• 24 ноября 2012
Не делала, и никогда не буду. Судить не вам, и решать за чужую жизнь. Посмотрите видео что чувствует эмбрион во время аборта.
Аноним• 25 ноября 2012
Мне жаль, многие жалеют и винят своих родителей например что были против. НО ЭТА ВАША ЖИЗНЬ МАМОЧКИ! ПО СЕБЕ ЗНАЮ. ЗАСТАВЛЯЛИ СДЕЛАТЬ АБОРТ В СВЯЗИ С ПОРОКОМ У РЕБЕНКА, ВСЕ БЫЛИ ПРОТИВ ДАЖЕ МУЖ, НО Я РОДИЛА - И НЕ ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ МНЕ УЛЫБАЕТСЯ УМНЕНЬКИЙ, ЧУДЕСНЫЙ МАЛЫШ. А те кто был против, не хотят и вспоминать что были против. Желаю всем удачи, и никогда не делать ошибок. Все получится сама не сама, ребенок это счастье!
Ответ дляV.viktory
Церковь не поддерживает только абортивные методы контрацепции. Читайте социальную концепцию православной церкви. Ни один священник не имеет права вмешиваться в интимную жизнь пары и регламентировать, сколько, как и чем предохраняться. Церковь не принимает только абортивные методы, т.е. , в первую очередь, спирали.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляxffur0039
23 не маленькая просто всякое в жызни бывает
не маленькая...всякое бывает..а грамотность на уровне второго класса сельской школы..
Ответ дляmissisiria
Ну... что значит презерватив ненадежный? у хороших презервативов очень высокий показатель надежности
Я использую только этот метод контрацепции и ни одного залета за 15 лет.
Далее. Оральные контрацептивы. О каком эмбрионе идет речь? Их задача предотвратить овуляцию, а не прервать беременность.
Далее. Спермицидные средства убивают сперматозоды, а не эмбрион, оплодотворение не происходит.
Спирали - это уже конечно другое дело...
Итак, делаем вывод. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляnamisha
Приятно читать умного человека
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляirisjau12
http://www.abortu.net/" target="_blank" >
Я делала вакуум. На тот момент у меня были такие обстоятельства в жизни... решение далось очень нелегко у меня уже был ребенок. Я молю Бога о прощении. Показывать все эти ролики нужно в школе. Взрослой женщине, которая сделала это, смотреть это просто невозможно. Да я пошла на грех, но посыпать голову пеплом и доводить себя до нервного срыва просмотром я не собираюсь. Хватит. И не бросайте ссылки такие никому!
Аноним• 27 ноября 2012
я делала аборт..но теперь очень от этого страдаю морально , мне было тогда 17 лет, я еще училась в 11 классе, жила без родителей,только с бабушкой и парень КОЗЕЛ попался, потом забеременнела в 21 год,но замер плод и теперь молю Бога чтобы забеременнеть и родить ребеночка, сейчас мне 23....и я очень жалею о том что сделала, по-этому когда у моей младшей сестры была задержка, я ей сказала,что если она беременна, то никаких абортов, будешь рожать(ей сейчас 19 лет)...
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть или осудить. Дай Бог вам ребёночка и не одного! Но, почему-то сделавшие аборт в первой беременности у которых далее начинаются проблемы с рождением следующего ребёнка жалеют не о том, что убили ребёнка, а о том, что из-за этого теперь не могут родить другого.
Почему никто не думает о Божьей воле? Вот делают аборты, будь даже у вас 5 детей, а шестого убили.... а вдруг Богом было задумано, что именно тот 6-й досматривал бы вас на старости лет, а вот первые 5 забыли о вас. Да и в семьях проблемы начинаются после абортов.
Каша-малаша получилась... но смысл ясен.
Аноним• 27 ноября 2012
Введите Вконтакте(аудиозаписи) или в поисковике Светлана Копылова - Справедливый ответ (тогда поймёте, что я хотела донести своим предыдущим коментарием).
Валерий Малышев - Мама, меня больше нет. ПОСЛУШАЙТЕ! Может тронет кого-то кто ещё сомневается.
Аноним• 28 ноября 2012
да,и очень жалею об этом,и никогда в жизни я никому не посоветую этого сделать,хотя в жизни есть разные ситуации
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляnamisha
Для остальных отвечу, на всякий случай. Срок сохранения жизнеспособности сперматозоидов после эякуляции - до двух-трех суток. Средняя продолжительность жизни яйцеклетки - 1-2 суток. О каких нескольких часах идет речь? С вероятностью зачатия секс должен произойти в течение 5-6 дней в районе овуляции - за 2-3 дня до и после. Да, вероятность оплодотворения выше когда коитус происходит в течение нескольких часов после овуляции, но вероятность также довольно высока, если он произошел за 2-3 дня или после.
и ещё надо чтоб женщина кончала после мужчины,в этом случае мышцы сами направляют сперму в нужный яичник,так что вероятность забеременеть выше
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
я бы родила без проблем,но жила только с бабушкой(без родителей),если бы была поддержка или помощь какая-нибудь,то было бы по-другому, а так я была еще совсем не опытная в этом деле, а ’парень тот’ хотел детей,но потом начал распускать руки...и вот как бы сложилась тогда моя судьба одному Богу известно!!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
сама себе прекрасная• 28 ноября 2012
Да, трижды... очень жалею, но так сложилась ситуация. И другого выхода я не видела.
Никому не пожелаю ...
Худшее из того, что приходилось делать в жизни.
Девочки, миленькие, подумайте миллион раз перед тем, как принять окончательное решение.
Никому не пожелаю ...
Ответ дляАноним
У меня двое детей и три кесарева за плечами. Врачи сказали не беременеть больше, если я не хочу оставить детей сиротами. Трубы перевязать забыли. Так вот, если я забеременею еще раз - я пойду на аборт, потому что рисковать своей жизнью и благополучием двоих своих вполне реальных детей ради эмбриона, который еще не известно насколько осознанное существо я не собираюсь.
Ну если мать пишет такое..., то мозгов НЕ забеременеть видимо не хватит.
Ответ дляmissisiria
это касается только спирали, поэтому я всех подруг отговариваю от подобного метода. Да и осложнений много.
Ответ дляАноним
А сейчас Вы довольны жизнью?
Maria Victoria• 01 декабря 2012
Нет, если выбирать между надежным предохранением или абортом, то я за первое.
никогда не делала слава Богу, даже в 17 лет. когда простите за выражение ’залетела’ с первого же раза, записалась на аборт по настояниям старшей сестры, у нас очень строгие родители, но искала причину уже при записи чтоб его не далать, и не сделала! Не смогла, не то что страшно было в медицинском плане. просто понимала что ребеночек не виноват в том что у меня мозгов не было предохранятся. Родители поскандалили, поругали меня и предложили сыграть свадебку. Ребеночка я таки не выносила первого, видно Бог решил что мне рановато, первого сына родила в 19, с мужем развелась, но вопрос не в том.
Ребенок, которого зачали не по его просьбе, не виноват в том что маме 15 лет, что папа идиот или что кто то забыл таблетку выпить, а женщин, которые клепаю аборты несколько раз в год потому что ’ему не нравится в прзервативе’ или еще какую то хрень я б стерилизовала вообще.