Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да вы что? Наверное, девочка из горного аула - где нет ни телевизора, ни Интернета, ни врачей, ни аптек.
Загиб матки бывает чуть ли ни у каждой 5-й-7-й женщины и никакак не сказывается на беременности. Это вполне может быть индивидуальной нормой. Истинный загиб матки, наоборот, может сделать женщину бесплодной.
Мне не 15 лет, в том -то идело. Овуляция длится считанные часы, поэтому беременнею при первом половом сношении настолько ничтожный процент женщин. И то при условии, что женщина после полового акта не предпринимает никаких мер санации влагалища.
Какого хрена вы пишете ерунду списаную из интернета! Вы свечку держали как девочку насиловали??? И что за бред, что с первого раза не беременеют?!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мои познания из института в том числе, и из практики, в частности. Тут много тонкостей. Сама природа женского организма устроена так, что у многих женщин сама шеечная слизь препятствует прохождению эякулята. И ещё очень много ’возможно’ и ’если’.
А аборт до 18 лет в частной клиники без согласия родителей это уголовное преступление.
У нас в городе частные клиники не возмутся за это. Если прием у частного врача стоит 100 грн. Если с мазками и видеокольпоскопией - в р-не 300-350 грн.
Зачем врачу брать грех на душу и делать аборт за 500-1000 грн. несовершенолетней. А если осложнения в виде сепсиса, если произощел неполный аборт? Пусть этим геморроем занимаются ЖК и роддома.
Ни один нормальный врач этим не займётся.
Где вы таких нормальных, а главное безкорыстных врачей видели??? Какое разрешение родителей, им только деньги подавай!
Ответ дляАноним
Спасибо=) Я предпочитаю игнорировать открытые выпады не по теме=)
А этот бред мне, как медику, вообще забавно читать. Я не гинеколог конечно, но про овуляцию, длящуюся несколько часов, показалось мне забавным.
А про то что не беременеют после первого раза, так я в школе слышала забавнейшую теорию по поводу того, что кровь после первого раза смывает сперму=) Чудо заявка, эта из той же серии.
Апофиозная• 18 ноября 2012
Ответ для4udik
Смешно читать,оказывается все тут уже медиками заделались!Что не пост -автор медик!Я медикам ВООБЩЕ не доверяю!!!
Мафиозная• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Медики бывают разные)) Я часто ездила в маршрутке, которая через мед училище проходит(т.е. часто со мной ехали студенты). Там как у парехмахеров: процетов 70 с манерами и поведением забитой дерёвни.
tania_filatova• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не, ну если ’парЕХмахер’, да еще и ’стЕлист’ - то, конечно, это забитая деревня...
А с ’парИКмахерами’ и ’стИлистами’ все по-другому...
Ответ дляАноним
Мне сейчас 18лет, у меня есть любимый человек, от которого я очень хочу ребеночка даже в 18лет. А мама моя против говорит учись, какие женихи и так далее...зная её характер если я забеременею она перестанет со мной общатся и проклянет меня шлюхой и т.д.
а ты и правда пока учись , а женихи пусть будут, есть много противозачаточных таблеток , они не опасны поверь
Разведка Маша• 19 ноября 2012
Ответ дляnamisha
Диплом сфотать? Красненький, кстати
Сейчас уже говорят, не ’красненький’ - а диплом с отличием. Вроде!
Апофиозная• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 20 ноября 2012
Девочки, вот прочитала тему все за и против... это тот кто не стоял перед этим выбором, может осуждать поступки тех кто этот выбор сделала... сама я делала аборт, о чем сожалею.. знаю одно сейчас -никогда не сделала ... но это было тогда.. сейчас я имею мужа, дом, работу.. а тогда-студентка, на съемной квартире.. с парнем мы встречались 2,5 года (он был первым моим парнем) и говорили о детях-но это всего лишь слова, а потом когда я забеременела-вы не приставляете как я мечтала о счастливой семье о ребенке от этого парня, от радости я была на седьмом небе.. все в миг превратилось в ад... он поменялся, бросил меня-я осталась одна и мне пришлось принимать это решение, я понимала что я не могу родителям еще ребенка повесить на шею.. в жизни есть разные ситуации и не нам осуждать...я тоже когда то говорила я никогда не буду делать аборт, я не понимала девочек которые могли пойти на такое... но увы-и мне пришлось...
Аноним_566• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно осуждают те кто не стоял перед выбором. Но ведь все может поменяться. Ведь можно случайно забеременеть и в 42-45 лет, когда уже есть 2,3 детей. Многие из осуждающих решаться родить 3-его, 4-го ребенка в таком возрасте?
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
неправда, я беременею тоже с первого раза (назащищенній секс = беременность)
Аноним• 22 ноября 2012
Делала, после первого ребенка, поставила спираль и в результате - беременность (а малому тогда и года не было, подумали, что рановато, а потом жалели
Ответ дляАноним
многие не решаться именно на аборт, как бы ни был этот ребенок не вовремя. Осуждать никого не надо, конечно, какой смысл.
tanya250880• 23 ноября 2012
Я не ЗА,и не Против.И не буду осуждать тех,был вынужден в силу жизненных проблем принять такое решение.Ноя бы наверное била бы палками тех,кто трах*** в своё удовольствие без контрацептивов(потому что так приятнее без противогаза,потому что от таблеток попраивтся можно,потому что от спиралей бывают воспаления),полагает что каждые два месяца делать аборт-это что высморкаться(извините за сравнение).Вот это нелюди!Или ой,я залетела случайно,мы с мужем чё-то забыли презик одеть..Так рожайте...Неее,мы планируем через годик,а сейчас у меня поездка на море,курс солярия,массажей и т.д.,мне ребёнок сейчас совсем ни к месту..Вот таких бы я просто на куски рвала бы!
Я делала аборт.Я не жалею о своём решении,потому что оно было на тот момент самым верным.Но для меня это была такая боль,что я не готова была перенести её ещё хоть один раз.Двое моих деток родились от любимого мужа, были запланированы и никак иначе!
Ответ дляКатя Катерина
Я категорический противник А, поэтому все наши 3е детей были желанными и запланированными, а если не хотели пока то предохранялись. Сейчас очень много разных контрацептивов, выбор огромен и думаю каждая пара может подобрать их по своим желаниям и возможностям.
у меня 2 детей:дочерью забеременела во время использования противозачаточных таблеток,а сын со спиралью получился
так вот!
нет и не буду, сколько бы не беременела...
у меня 2 деток, до их появления жили с мужем не богато, снимали квартиру, ездили на маршрутке....
Есть такое высказывание:’Бог даёт деток - даёт и на деток’. В моём примере так и было. Теперь у нас девочка 1 годик, мальчик 2,5 годика, есть квартира почти наша, хорошая машина хоть и в кредит, я в деррете не плохо стала подрабатывать, у мужа более-менее доход наладился.....
А ведь этого раньше небыло! Мы стали стараться, и ангелы хранители нам помогали....
Не отчаивайтесь, и у вас всё будет хорошо!
Разведка Маша• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно, у меня знакомая родила почти в 41 год. Сыночка Богданчика. Отличный парень получился. Есть старший ребенок, которому 14 лет. И плакала, и аборт думала делать. Была в шоке :( Уже типа возраст.
Но муж сказал оставим, да и родня её сказала мол ты что?
А сейчас она говорит, что родила бы и третьего ребенка - девочку. Но люди не поймут.
Моего свекра его мама родила в 46. Это был её четвертый сын, и самый любимый.
Аноним• 24 ноября 2012
У меня двое детей и три кесарева за плечами. Врачи сказали не беременеть больше, если я не хочу оставить детей сиротами. Трубы перевязать забыли. Так вот, если я забеременею еще раз - я пойду на аборт, потому что рисковать своей жизнью и благополучием двоих своих вполне реальных детей ради эмбриона, который еще не известно насколько осознанное существо я не собираюсь.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это не просто эмбрион. Это такой же ребенок, как рожденные ваши дети, только еще нерожденный. так почему же вы не убьете своего рожденного ребенка?
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже против абортов и считаю, что им нет оправдания, но тем не менее ваш ответ считаю не корректным, т.к. девушка написала, что следующая беременность понесёт угрозу её жизни... хотя - пути Господни не исповедимы...
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
а предохраняться? Или, думаете, аборт не может угрожать вашей жизни? Не дуновением ведь избавляют от ребёнка...
Аноним• 24 ноября 2012
я прожила с парнем 6лет,сейчас у меня маленький сынуля 5мес.я сделала 2 прерывания беременности(пила таблетки)-очень жалею.получилось так что я сидела на гормональных противозачаточных-а от них надо отдыхать 15 дней,ну вот на 14 день наступила беременность.а 2 раз-предохранялись презервативом каждый раз и всё равно залетела.Сделала аборт из-за того,что парень играл на автоматах,денег не было,поднимал на меня руку,а я была дурой и терпела и по его настоянию сделала эти 2 аборта-я всё время помню и всё время себя корю...а сейчас когда я забеременела-он сказал пей таблетки-я сказала да иди ты и родила и никапельки не жалею.я наконец обрела смысл жизни!!!И знаете девочки если вам суждено иметь детей-то по-любому они будут,как бы кто не говорил,как бы вы не предохранялись-этот раз я до 10 недели не знала,что беременна-думала отравилась-пила пачками долорен,кетанов и всякую гадость,а мой малыш все равно цеплялся за жизнь и я так благодарна Богу,что я его выносила и что он есть у меня!!
missisiria• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как всё-таки ловко противники абортов уходят от вопроса о предохранении! Кроме презиков (к сожалению, ненадёжных) никакое другое предохранение не спасает от оплодотворения, т.е эмбрион-ребёнок уже есть, просто ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ не оставили ему шансов закрепиться в вашей матке. Так что все ваши спирали, ОК - это просто отговорки, самоуспокоение: какая я хорошая, не делала ни одного аборта.. Ещё раз повторю: только женщины, не предохраняющиеся и родившие всех зачатых детей (кроме естественных выкидышей), могут порицать тех, кто делал аборты. А вы все делаете их практически ежемесячно.
Ответ дляmissisiria
природа не предусмотрела аборты.....это люди их придумали, эдакой естественный отбор. Не умеешь предохраняться или не получается - твои проблемы.
А давайте будем уже родившихся детей убивать, если внепланово забеременеем? Какая разница - просто одного ребёнка уже увидел, а не родившегося нет!
Ответ дляmissisiria
что-то я не догнала вашей мысли. как можно делать ежемесячно ребенка, пользуясь презервативами?