Чумачечая Весна• 14 октября 2014
вы бы поговорили со свекром?или с мужем?
мы женаты 2 года, у моего мужа есть еще брат, который недавно женился.
Так вот, сваты между собой не дружны и не общаются.Мои родители для свекров-селюки, хотя свекры тоже проживают в селе!!!!
И вот, у свекра др через месяц, и я знаю, что родители второй невестки есть в числе гостей, моих же нет!на вопрос(корректно),что еще будет на др,я получила ответ-что они, свекры, никого на др не приглашают, кто хочет-сам приходит.То есть, это как?а, еще, свекровь попросила чтобы я приготовила закуску и салат.Как это понять?
мои родители др не отмечают, мы с мужем приедем, чай попьем и все, живут далеко.
Вот такие пироги.
ДА, мои тоже не приглашали свекров, так как не отмечают.
НО раз эти отмечают-почему моих не позвали, а той невестки позвали?
значит как закуску приготовить-то Я, а как позвонить и пригласить моих родителей-они не приедут, далеко-так нет.
С мужем тоже поругалась на эту тему, так как он не оступился за меня.
Вот думаю, может что то не так?
Родители между собой не общаются-причину указала какую.
Откройте мне глаза-или посоветуйте что то
Вот такие пироги.
Вот думаю, может что то не так?
сама себе прекрасная• 14 октября 2014
Вы должны смириться, так будет всю жизнь. Я бы не пошла, таким образом и к вам показывают нехорошее отношение.
язззззь!!!• 14 октября 2014
Поговорите с мужем, думаю, она Вас лучше поймет. А вообще они не обязаны приглашать Ваших родителей просто из вежливости. Мое мнение - я бы ничего не готовила, поздравила и все) Вот такая я злюка)
Красавица писяная• 14 октября 2014
поставила себя на место вашего свекра
не стоит себя накручивать
кого захотел того и пригласил
в следующий раз ваших родителей пригласит
не вижу проблемы
не стоит себя накручивать
кого захотел того и пригласил
не вижу проблемы
Чумачечая Весна
• 14 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
так как мне обидно.Ну прикиньте?
Тепличная• 14 октября 2014
ой,я вас умоляю...мои вообще за 5 лет никто ни с кем не общается,скажу больше у меня натянутые отношениями со свекровью,мой муж вообще разругался с моей мамой(так и живем..все праздники отдельно..(так грустно,когда видишь дружные семьи...до слез((
Чумачечая Весна
• 14 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
поставила себя на место вашего свекра
не стоит себя накручивать
кого захотел того и пригласил
не вижу проблемы
не стоит себя накручивать
кого захотел того и пригласил
не вижу проблемы
за 2 года нашей супружеской жизни-они ни разу их не приглашали. Думаю и следующего раза не будет
Чумачечая Весна
• 14 октября 2014
Ответ дляТепличная
мы со свекровью вроде нормально общаемся.Но любовью не пылаем конечно
язззззь!!!• 14 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
так как мне обидно.Ну прикиньте?
Конечно обидно и мне бы обидно, но люди бывают со своими странностями, ссориться семьями - не дело, как бы я поступила, я Вам сказала. Я бы говорила с мужем, но и он родителям не управа, они взрослые люди.
Тётушка Лошадь• 14 октября 2014
Тю, так если у них плохие отношения, вы хотите лишний раз их лбами столкнуть? И ваши тоже не приглашают свекров, не важно празднуют они или нет! Я считаю бредовая ситуация, не скажу что поддерживаю семью мужа, но не считаю что вы правы имхо
Коко Шанель• 14 октября 2014
Думаю, что нужно кому-то первому начать настраивать хорошие отношения. Не стоит на этом зацикливаться. Наоборот, пусть ваши родители позвонят и от души поздравят. Пусть скажут, что были бы ближе - с радостью бы приехали. А вы принесите цветы или бутылку - типа поздравление от своих родителей, и не накаляйте ситуацию)
пьЯНА• 14 октября 2014
Спросите у свекра прямо, почему не зовут Ваших родителей, а других зовут. Что он Вам на это скажет? Может, он просто не хочет - это его право, его ведь день рождения. Может они со вторыми родителями нашли общий язык, а с Вашими нет? вы ж не знаете, в чём именно дело. Вот и узнайте. А если всё-таки пригласит и Ваших (с Вашей подачи), я бы попросила своих родителей отказаться)) Ось така я падлюка, потешилась бы))
Красавица писяная• 14 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а ваши родители приглашали родителей мужа? Пусть первые сделают шаг навстречу.
Уверенна, что ответное приглашение не заставит себя долго ждать
Бочка порохУ• 14 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Не будет( У меня такая же ситуация один в один. Так что забейте. потом обиднее будет. когда детей разделят
Запасная спина• 14 октября 2014
Подумаешь. Мои родители и родители мужа знакомы и не в ссоре, нормально общаются на моем там Д.Р. или Д.Р. мужа. Но на свои собственные не зовут друг друга и никто никогда проблемы не делал...Вы слишком заморачиваетесь, автор, кого хотят, того и зовут.
Думы мои думы• 14 октября 2014
Нас с мужем позвали свекры на новый. Я спросила: -На моих родителей это приглашение тоже распространяется? Теперь на все праздники, которые празднуют мои свекры, приглашаются мои родители еще раньше чем мы с мужем. К себе домой зову тоже всех. Гулять так гулять. Хоть 5-10 раз в год можно ведь всей семье усесться за общий стол.
Куплю орехи• 14 октября 2014
Это его день рождение кого хочет, того и приглашает! А ваше дело готовить или не готовить.
Попадалочка• 14 октября 2014
А зачем Вам нужно чтобы они вообще между собой общались? Мои родители с родителями мужа поначалу общались, хотя мои и не поддерживают политику свекров. Свекр и свекровь по каждому чиху пытались затащить их к себе в гости (у них частный дом в Киеве, а мы живем в квартире с моими родителями). Приходит выходной, пытаешься заняться своими делами домашними и тут звонок - приезжайте на шашлык, посидим и пообщаемся, может еще и нам чем-то тут поможете по хозяйству. Сначала ездили, мои родители не хотели их обижать, хотя меня до ужаса раздражало это никому не нужное базиканье их про ’тяжелую жизнь и огород’ (при доходах раза в 3 больше чем у нас всех вместе взятых с моими родителями) и поцелуи при встрече (свекр даже к моему отцу целоваться лез, считаю это диким). Но потом когда умерла свекровь, встречи стали реже хоть и приглашения постоянно были. Когда свекр женился 2-ой раз (в этом году) стали еще меньше общаться, но приглашения все равно иногда бывают. И как по мне после этого даже как-то проще жить стало, нет такого морального давления, тем более что внуки свекра не интересуют вообще.
Попадалочка• 14 октября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Поддерживаю на все 100... Зачем оно Вам надо вообще?
Янка-угомонись• 14 октября 2014
родители мужа тоже не очень общаются с моей мамой, просто как-то родственницей ее не считают. за то с семьей своего зятя(муж дочери) так прям часами с его мамашей(она тоже одна) по телефону трещат, в десна целуются. хотя мы женаты 5 лет, а дочка 1 год! так их та сваха и на поминки своего мужа позвала (умер он года 3 назад, они и знать его не знали)и моя свекровь за день поехала и пероги пекла, капусняки варила, а мою маму даже с днем рождения не поздравляют- не считают нужным! забейте, пусть живут как хотят
ОйЙой• 14 октября 2014
Подождите, вы пишете - ’родители второй невестки есть в числе гостей’ и ’свекры никого на др не приглашают, кто хочет-сам приходит’. Так они приглашали родителей второй невестки персонально, а вашим родителям приглашения не было ?
Чумачечая Весна
• 14 октября 2014
Ответ дляОйЙой
я не знаю, персонально или нет, но факт что уже сейчас они знают что те будут на др.
ОйЙой• 14 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Каким образом они узнали ?
Чумачечая Весна
• 14 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Каким образом они узнали ?
ну через свою дочку,невестку