Чебуратор• 15 октября 2014
Девочки как быть купила дочке куртку б/у , а она секонд . Автор отрицает....
Купила дочке куртку , состояние заявлено б/у . Отличное . Цена 150 грн
Получаю , а там .. Секонд с надписью фамилия имя на бирке .
Пишу автору , что мне такое не надо . Ее цена 90 грн ( сегодня не полинилась , сама зашла в такой " бутичок" ) на что , автор , мне заявила , что она купила ее здесь на сайте . Тоже б/у , относила сезон и продала мне за 150 ... У меня нет слов . В гостевой четко написано , что торгует секондом . Но я это только сейчас прочитала.....
Девоньки , как быть . Ну почему , последнее время столько обмана .
Сама продаю вещи после детки . Но описываю все как есть . Без обмана . А тут , синтепон сбит , вся в ворсе и еще надпись на бирке . Просто жах
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
а по вашему в секонде вещи которые пол-мира перенасило?????Там такая же курточка после одного Джорджа и когда он подрос ,его мама просто здала ее в утиль ,после чего она красиво мигрировала к нам
Секонд бывает разным . Но зачем придумывать , обманывать
Заявленное состояние - идеальное !
На самом деле сильно ношена , сбит синтепон в рукавах , вся в ворсе .
Заявленное состояние - идеальное !
УраганнаЯ• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
секонд слышно за километр.
купите машинку-автомат и стиральный порошок не экономьте
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Выдумки..
Просто продавец спешила и не удалила надпись на бирке ручкой
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
А синтепон перешить ?
УраганнаЯ• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Продавец , мне сама только теперь сказала , что купила ее б/у , а теперь поносили , и мне продали .
а что вас удевляет?думаете тут никто так не делает?посмотрите в продавалке комбезы чикко и ленне 5-3 летней давности за сколько продают.покупают.вас просто жаба задавила,вот и все
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Заявленное состояние - идеальное !
БУ -у каждого разное понятие состояния...Ах да, все хотят бу..за три рубля,но чтоб новое!!! Сори это сказка
УраганнаЯ• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Вам не стыдно?Зачем мне это покупать?
Я секонд не покупаю!
обычно так кричат самые заядлые секонщики
Купипупсичек• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Вы не поняли меня вообше!Если я покупаю понравившуюся вещь после Вашего ребёнка,то это приемлимо для меня,но секонд-нет.Если бы я покупала секонд,то я бы сходила и сама бы выбрала то,что нужно.Но,я этого делать не буду,потому что я не хочу покупать секонд!!!И это не правильно,если продавцы не оговаривают этот пункт,делая покупателей дураками!
Возврат денег за б/у вещи.
1. Смотрим при получении на ТК и если не нравится вещь - сразу же отправляем продавцу.
2. Фотофиксируем в письменной форме вещи с помощью сотрудников ТК.
Только тогда можно будет обратиться с заявлением в милицию о мошенничестве.
Сумма, кстати, тоже сейчас минимум 400 или 500 гривен, то есть если на карту получателя пришла сумма без учтения комиссии, то есть 398 грн. или 497,5 грн., то никто этим не будет заниматься вообще.
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Согласна! Порой покупатели задают кучу бредовых вопросов, а спросить секонд или нет не могут! И в чем виноват продавец?! В обьявлении было же указано, что секонд! Автору темы желаю быть повнимательней!!!!
Спасибо , теперь буду
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Вам не стыдно?Зачем мне это покупать?
Я секонд не покупаю!
а продаете также бу...вот гуру бу, и советы раздает
Лень гуглить• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Автор Вы бы с продавцом сначала обсудили бы ситуацию, а потом сор с избы выносили! Может, продавец согласится на возврат или компенсирует частично моральный ущерб!!! Хотя, я за продавца.
Пушап Ми• 15 октября 2014
Народ вы че: сэконд и б/у это категорически РАЗНЫЕ вещи!!!! Сэконд обработан кучей химии и формальдегидами (только не надо мне сейчас рассказывать, что после стирки на вещах ничего не остается), я физически не могу носить сэконд - у меня жуткий зуд по всему телу, даже глаза чешутся. О том, что вещь из сэконда надо предупреждать!
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Возврат денег за б/у вещи.
1. пункт порвал
И где такие наивные
Alisa Sigova• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
секонд слышно за километр.
Вы считаете вещи украинских потребителей не могут иметь специфический запах? А я Вам отвечу - могут. Люди всякие есть - и чистоплотные, и не очень. Ну если уж покупаете подержанную вещь, в любом случае перед ноской ее нужно постирать. После стирки уходят все запахи и проблема как таковая отпадает. Поэтому, я считаю, что вот это разделение на б/у и секонд - просто лишний повод для придирок к вещам.
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Да уж ...
Смотрю , тут все носят или торгуют . Что я не осуждаю . Но отправь вещь в надлежащем виде . А не как носили ( купили , нашли или еще чего ) так и отправили
КоролеВешна• 15 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Возврат денег за б/у вещи.
А о мошенничестве вообще накрыло
Вы хоть почитайте что ЭТО
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Продавец мне ничего не обещает
Залатавая• 15 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Ну вот, за 150 бу покупают, а у меня новую за эту цену не спрашивают...
а фирма у Вас какая??????????или Китай???
Малявка-козявка• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Вам не стыдно?Зачем мне это покупать?
Я секонд не покупаю!

ой не могу))) Вы хоть поняли, что написали?
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляAlisa Sigova
Да не в запахе дело , а в виде этой вещи . Синтепон Сбит!!!!!
Я и постигать могу . Мне не лень
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
1. пункт порвал
И где такие наивные
Это не в нашей стране
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляAlisa Sigova
Да нашли повод надуманный
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
бу-это не секонд!Читайте мои ответы. выше.
Повторюсь...Мне было не приятно купить вещь бу,а приходит секонд.
P.S:Забавно,что хватает и по жизни таких гавкающих за спинами людей!
Столько тем последнее время на сайте о обмане итд
Отбивает охоту , что то купить вообще.
Нормальных продавцов все меньше
Отбивает охоту , что то купить вообще.
Нормальных продавцов все меньше
КАПСЛОЧНИЦА• 15 октября 2014
Ну смотрите: купила у девочки с кидстаффа комбез для новорожденного, chicco. Бу в идеальном состоянии по приятной цене. Так как продавец из моего города, ездила за покупкой лично, пристально осматривала... Все супер- состояние идеал, качество и т д... Когда уже сделка состоялась, девочка сказала, что покупала его уже бу тут же на кидстаффе! Ну и что? Если вещь в супер состоянии и отличного качества, мне всё равно, хоть 50 человек ее носило;)
Я кстати тоже его уже продала... За символическую цену - покупатель счастлив;)
Я это все к тому: какая разница, сколько людей и какой национальности вещь носили? Если товар надлежащего качества, нравится и подходит - носите на здоровье! А если обман бу под видом нового, или в плохом состоянии - отстаивайте свои права до конца и требуйте возврата денег!