Чебуратор• 15 октября 2014
Девочки как быть купила дочке куртку б/у , а она секонд . Автор отрицает....
Купила дочке куртку , состояние заявлено б/у . Отличное . Цена 150 грн
Получаю , а там .. Секонд с надписью фамилия имя на бирке .
Пишу автору , что мне такое не надо . Ее цена 90 грн ( сегодня не полинилась , сама зашла в такой " бутичок" ) на что , автор , мне заявила , что она купила ее здесь на сайте . Тоже б/у , относила сезон и продала мне за 150 ... У меня нет слов . В гостевой четко написано , что торгует секондом . Но я это только сейчас прочитала.....
Девоньки , как быть . Ну почему , последнее время столько обмана .
Сама продаю вещи после детки . Но описываю все как есть . Без обмана . А тут , синтепон сбит , вся в ворсе и еще надпись на бирке . Просто жах
Ответ дляЧебуратор
Имя и фамилия на анг яз . И явно не Таня Иванова ( написано)
у меня подруга подписывает на английском тоже.дочку зовут Милана,фамилию не буду разглашать.но можно и не подумать что это украинская девочка.сейчас такие имена детям дают что не отличишь.Таня Иванова сейчас редкость.у нас в саду мамы подписывают тоже курточки.
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
А почему Вы не уточнили при переписке - это секонд?
Сама , знаю , что не права . Спешила куртка малой под наряд подходит . Теперь такая ситуация . Самая печаль, в том , что моя вторая покупка в этот раз оказалась вообще с Донецка , и теперь я ее не пошучу никогда . Так на почте сказали
Ну , вот что за люди ...
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
а Вы не прячьтесь...
Вернула бы деньги,вот что!Не раз такое проходила.Никогда не оставляла это просто так!
Угаманитесь БУ возрата по законам НЕТ
Папина дочка• 15 октября 2014
Я много раз читаю подобные темы, не понимаю одной вещи, если у покупателей стоит четкий принципиальный противовес, что они не хотят покупать секонд, почему при сделке НЕ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС,это секонд????Этим сайтом и пользутся большинсво мам, чтобы подзаработать на этом же секонде и никто в объявлениях это не будет указывать тк продаж не будет у них, разве это не понятно,и администрации невыгодно делать акцент на этом тк это целая бизнес-империя!!!!Не понимаю многих???????Здесь огромное количество покупателей, которым нравится качественная одежда и обувь сСТОКОВЫЕ, с того же секонда. УТОЧНЯЙТЕ, тогда не будет проблем.
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Вылазьте из под анонима и посмеёмся вместе!Я не ною.
Если человек обманул,то будет логично вернуть деньги!
Где обман?
Alisa Sigova• 15 октября 2014
Ну, просто многие из посетительниц кидстаффа считают, что это два кардинально разных понятия. А если вникнуть и разобраться, то Вам даже википедия скажет, что секонд хенд- это любой товар из вторых рук, то есть не новый, а бывший в употреблении. И в чем разница, носил ли эту вещь украинский ребенок, русский, или американский, если суть в том, что вещь НОСИЛИ. Покупаете что-то подержанное, заведомо нужно это учитывать. Другое дело, если вещи приходят в непотребном виде, грязные, с плохим запахом, с дефектами. Так Вам точно также и после своего ребенка могут прислать убитую тряпку, а не одежду. Дело в подаче товара и в отношении к клиенту, а не в том, откуда он взялся.
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляyanina2307
У меня дочь тоже зовут не Таня , имя тоже ’ не шаше ’ , скажем так . Но тут явно. Поверьте . Кто ходит в такие ’ магазины’ , сразу это поймет
Трактор Вика• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Я не против секонда . Есть вещи хорошие . Но тут она отрицает очевидное . Как то глупо себя чувствую .
Даже не в сумме дело , дело в обмане .
А я против секонда, если честно уже достали, гребут там всякую всячину, потом что лучше носят сами,пока кто-то не купит товар,У меня подруга таким занимается, я иногла покупаю для дочки б.у. вещи,но не хочу чтоб она носила после всего мира)))))
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляAlisa Sigova
Я за . Но вещь не в идеале , как писала продавец
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Меня возмутил факт , что мы уже 3 е носить эту куртку будем((((((((
Паспортный стол• 15 октября 2014
Ответ дляYulia35
сэконд хэнд это ж тоже б/у только обработанное и заграничное))
+100
УраганнаЯ• 15 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну так б-у-это и есть секонд вроде.
тоже так считаю.
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Продавец обманула и если у неё есть совесть,то она должна вернуть деньги!
Доказательства обмана?
Alisa Sigova• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
это разные вещи!
Автор!Это она не на меня напала!Ненавижу хитропопых!
Вы явно что-то путаете)). Б/у и секонд хенд -это синонимы). А то, что здесь кто-то для себя решил, что это разные понятия, так это сугубо личное дело. Потому, что так удобнее выражать и обосновывать свое недовольство товаром))мол прислали мне секонд, а не б/у! А нет бы разобраться, почему Вас вещь не устраивает, как-то конструктивно описать ее дефекты... Так проще фыркнуть, что это секонд)).
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
Одно дело бу,а другое дело-секонд(с запахом и накруткой).Может,автор против секонда ВООБЩЕ!Если бы она хотела секонд,то пошла бы и сама себе купила.
Это и есть БУ

УраганнаЯ• 15 октября 2014
Ответ дляСтиль
у каждого свой заработок.если рассуждать так как вы-требуйте чтоб вам в магазинах продавали по цене закупки.зачем же им зарабатывать.
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
Автор, Б/У (pre-owned)- обозначение для товара бывшего в употреблении во всем мире, и только на стаффе столько флуда о том, что секонд - это отдельная категория. Секонд - это как раз товары категории Б/У, поэтому юридически продавец ничего не нарушил. И да, Б/У товар не подлежит обмену или возврату. На будущее: дабы обезопасить себя от неприятных ощущений после покупки б/у товаров, которые ожидаемо не будут отвечать вашим ожиданиям, - покупайте новые товары в реальных магазинах с возможностью рассмотреть все дома и вернуть товар в сроки, предусмотренные законодательством!
Alisa Sigova• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Вот за то, что вещь пришла не в том виде, в каком обещали, нужно требовать какую-то компенсацию. Попросите часть от суммы вернуть на карту, я думаю это будет разумно.
Лень гуглить• 15 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
Согласна! Порой покупатели задают кучу бредовых вопросов, а спросить секонд или нет не могут! И в чем виноват продавец?! В обьявлении было же указано, что секонд! Автору темы желаю быть повнимательней!!!!
Ответ дляAlisa Sigova
секонд слышно за километр.
Пенять на зеркало• 15 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Это занавес
Откуда вы знаете про бу?может и 10ая
как это доказать
Откуда вы знаете про бу?может и 10ая
как это доказать
Дайте подуться• 15 октября 2014
Ответ дляУмницa
Вам нет разницы, автору есть. Мне не все равно, например, сколько человек носили вещи ДО моего ребенка.
а по вашему в секонде вещи которые пол-мира перенасило?????Там такая же курточка после одного Джорджа и когда он подрос ,его мама просто здала ее в утиль ,после чего она красиво мигрировала к нам
Ответ дляУраганнаЯ
Вы не поняли меня вообше!Если я покупаю понравившуюся вещь после Вашего ребёнка,то это приемлимо для меня,но секонд-нет.Если бы я покупала секонд,то я бы сходила и сама бы выбрала то,что нужно.Но,я этого делать не буду,потому что я не хочу покупать секонд!!!И это не правильно,если продавцы не оговаривают этот пункт,делая покупателей дураками!
Чебуратор
• 15 октября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Это занавес
Откуда вы знаете про бу?может и 10ая
как это доказать
Откуда вы знаете про бу?может и 10ая
как это доказать
Продавец , мне сама только теперь сказала , что купила ее б/у , а теперь поносили , и мне продали .