Аноним• 30 января 2013
Свекровь слягла . Надо ужаживать?
ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы не смогла бросить, но и бросать свою жизнь в уход за человеком,который по сути Вам чужой , тоже не стоит. Сейчас ,в принципе, ситуация Вам позволяет за ней поухаживать-несколько раз в неделю будет достаточно-остальные дни сиделка или муж пусть приходят. Вам же надо уделять внимание и своей семье, ребенку, своим родителям, в конце концов. У Вас своя жизнь и об этом нужно помнить. Потом , когда пойдете на работу, Вы уже не сможете этого делать. Но Моральный долг Вашей семьи, точнее скорее Вашего мужа- обеспечить свою мать хоть какими-то условиями. то есть найти деньги на сиделку, а не делать сиделку из Вас. Ваша же задача, просто приходить и помагать время от времени,но на постоянно ни в коем слуае не соглащаться.
Так пишу люди никогда с этим не сталкивавшиеся. Что значит иногда? Т.е. сегодня помою, а следующие дня в говне полежите? Уход за лежачим труд иногда посложнее, чем уход за ребенком. Тут еще переплетвется букет старческих маразмов и прелестей характера. Извините, но положить часть жизни на чужого, противного мне человека - вряд ли.
Ответ дляАноним
Вот такая видать я сука,что и в жены меня не взял.Гражданский он мне муж.Эт маман его сказала,зачем тебе сыночка жениться? Вот 35 летний мужик маму то и послушал и не женился на мне.
тем более не партесь, гражданский брак у нас формально брак, а реально нигде не признается
занимайтесь ребенком
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляchok
Подозреваю, если ’сожитель’ сляжет, тоже не видать ему ухода. Ведь он не муж даже, а так.... какой-то сожитель.
В зависимости от того, как ’сожитель’ себя вел до этого. Вот прям вижу, как вы бросаетесь на амбразуру и досматриваете всех родственников своего даже не мужа.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Сестре то явно не 90 лет, вот пусть и ухаживает или нанимает сиделку. Что за бред? Эта женщина была против принять автора в свою семью, значит пусть решает свои проблемы сама. И вообще, мне кажется что ее болезнь весьма преувеличена ею же. Она отказывается давать денег из пенсии на сиделку и что, (простите) в данный момент в какашках лежит?
Вот именно, что бред. Причем тут сестра? Есть сын-это его обязанность. А то,как имущество делить, так дети первые наследники, а как ухаживать, так сестру вспомнили.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Где Вы увидели слово’иногда’? Читайте пост внимательно. Кстати, не для Вас он написан, а для автора.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляtaevka
Может Ваш язык и предназначен для молотьбы, но поверьте, не у всех так.
Не мешают дети ухаживать за больными людьми.
Вы лично многих чужих людей выходили? Просто интересно. Сколько лет жизни на это потратили? Или, все же таки просто мелете...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ресурс и вопрос открытый, могут хоть и все прокомментировать (кстати, помОгать, от слова помощь)
Ответ дляАноним
Не утрируйте, в данном случае автор живет с мужчиной, а не подписывалась на бескорыстную любовь ко всем его родственникам. Вот смотрите, если с Вашей одинокой прекрасной соседкой которую вы знаете 20 лет такое случится. Вы пойдете гавно мыть? Уверена, что нет. А эта женщина хуже хорошей соседки.
Это Вы мужа почему-то опустили до сожителя. С какой целью? Показать, что свекровь-то не настоящая(с)? Тогда и муж тоже не всамделишный,липовый, чужой. Перед которым нет никаких обязательств.
Любить или не любить родственников мужа/сожителя -дело добровольное.Но мешать мужу заботиться о них,если он того хочет и может,как бы неправильно.
Если с моей прекрасной одинокой соседкой такое случится, то мимо нее не пройду, уж будьте уверены. Сама г.но скорей всего,мыть не буду, но приму участие в поиске людей, оказывающих такие услуги. А о том, чтоб приготовить ей пищу, и речи быть не может.
Вы не задумываетесь о том, что люди могут помогать не только своим ближайшим родственникам? Неужели понятие помощи,сострадания даже к незнакомым людям Вам чуждо?
Ответ дляАноним
А что или кто заставляет жить с таким сожителем-мучителем? Не устраивает, разбегайтесь,и все проблемы отпадут. Нет тела-нет дела(с)
Ответ дляАноним
Так помогите автору,сердобольная вы наша. А то отмазки..Что,забыли,что такое маленький ребенок? Когда моему сыну было 3 мес,мама в гипсе у меня дома лежала-чтоб я никуда не ездила. Я чуть мозгами не двинулась,так это мама,а то тетка чужая,ну и что что свекровь? Муж,по сути,тоже чужой дядька.Родные только дети.
У меня лежачая мама была, инсульт, ампутированная нога.
Муж работал не в Киеве, я сама находилась дома с 2-я детьми и на 7 месяце беременности.
Муж на выходных приезжал, носил маму, мыл, кормил... в будние дни, наши друзья помогали, приезжали на машине, выносили маму, заносили к доктору, ждали, отвозили домой, заносили.
Помогали все, муж ни разу не сказал, что я не буду, в операционную он ее заносил и переодевал, она не давалась врачам.
Если бы мне муж не помог в тяжелой ситуации, я бы перестала считать его родным человеком.
Очень тяжело судить Вашу ситуацию, так как все мы все-равно все видим и судим только со своей колокольни
Я бы при любом раскладе (общаюсь не общаюсь) смотрела бы...у меня по-другому не получится, я ооооочень люблю своего мужа , а это его мама ...он ее любит и соответственно жалеет и переживает за ее здоровье , я бы мужа поддержала на все 100%
Своими выбрыками Вы просто заставлите мужа метаться между Вами и мамой больной...
Автор не чудите...просто помогите,поддержите не ставьте свои принципы и обиды выше и на первое место, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЛЮБИТЕ МУЖА И УВАЖАЕТЕ ЕГО И ЕГО ЧУВСТВА
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Дайте возможность мужу работать спокойно и зарабатывать деньги на содержание семьи и больной мамы, А САМИ ПОТРУДИТЕСЬ С ЕГО МАМОЙ
На счет что ребенок 10 месяцев...так это не проблема:) Да конечно, прийдется пометаться...
А если не хотите досматривать свекровь, то отпустите мужа к маме и пусть отдаст ей должное как сын, но навряд ли он к Вам вернется уже
Нельзя допускать что бы больной и немощный человек оставлся один...это не по-человечески
Удачи Вам и благоразумия,
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Удачи Вам и благоразумия,
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляangel75
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Удачи Вам и благоразумия,
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Удачи Вам и благоразумия,
Да...,спокойно зарабатывать 2 тыс. как пишет автор,бешеные деньги,и таки да,именно их спокойно можно заработать,а дальше?
Аноним• 30 января 2013
Есть такая пословица ’Кто свою маму любит, тот чужую не обидит’. Мне свекровь говорит в последнее время часто, ты мол будешь за мной убирать, меня присматривать? А я ей отвечаю - внуки есть - присмотрят. К тому времени вырастут. Она меня очень часто обижала. А вот уже время много прошло с тех пор как разъехались... Я не такая категоричная в своих суждениях... Но по-любому найму кого-то.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляchok
Я его всегда мужем называю и дочка на фамилии отца.сляжет он буду убирать , стирать и мыть. он мне родней всех на свете. в трудную минуту только он со мной рядом. а не мамы его
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да Вы, просто бессовестная, эгоистичная девушка.
Аноним• 30 января 2013
Автор! Да не слушайте никого, зачем себя насиловать??? Кто такая эта свекровь? Родственник? Поговорите с мужем, может есть сестры у нее или деньги? Пусть сама найдет себе сиделку!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что, кому от этого хуже?
Аноним• 30 января 2013
Люди вот вы странные,налетели на автора я в шоке. послушайте свекровь это не проблема невестки как вы не понимаете этого??????? у свекрови есть свои дети и родные,а невестка это так на всякий случай так сказать. а тут то вообще о какой помощи может идти речь когда свекровь такое мочит..тьфу на неё...сама ведёт себя как последняя .... а теперь пришло время и всё должно забыться все должны полюбить её,за что? за то что заболела...да пи*дец просто..нужно человеком быть прежде чем помощи ждать. это не про свекровь. и не надо гнать на автора -она норм человек,в полне адекватный..розвели тут..на кол посадите ещё за то что свекрови помогать не хочет..такое роздули. Невестка не обязана помогать свекрови,тем более когда свекровь и знать не знает и не признаёт семью своего же сына,так о какой любви и прощении может идти речь?
И не пугайте,что автор будет кинута брошена на произвол судьбы-это всё от воспитания зависит и моральных качеств человека,у всех всё по разному. Ой слов нет от прочитанного у вас автор таким ну прям дяволом оказалась каким то и только потмоу что ответила взаимностью свекрови и то даже не овтетила а просто игнорирует скорей всего. Перестаньте нести чушь-все любят своих родителей,а чужих родителей мы не обязаны любить. я к мужу родителям хорошо отношусь но не люблю их по настоящему-они для меня чужие,просто родители мужа,при этом очень добрые и хорошие. но боже упаси называть свекровь мамой-вообще не понимаю такого,мне бы как маме обидно было-мама одна,никто с ней не может сравниться НИКОГДА.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
100% тут такие все прям правильные аж страшно культ какой то из свекрови делают ..читать противно
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ой молчите неэгоистка тоже мне. свекровь значит не бессовестная всю жизнь а невестка как всегда получается..заткнитесь уже правилыные все
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы не пошла. Пусть муж сам разбирается со своем мамочкой!
оо ещё один адекват появился) согласна на 100%
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Так это пишут те мамочки, которые будут свекровью потом)))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже тут куча коментов оставляю в адрес автора,хотя сама свекровь будущая и вообще не парюсь по этому поводу,не возлагаю на невестку большие надежды и любовь с её стороны,как некоторые тут считают что их прям все родственники и дальние и близкие должны любить.никто никому ничего не должен)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Автор да не накручивайте вы себя так, тут большинство свекровей наверно и собралось, у вас же кроха еще на ГВ?, вам переживать ну никак нельзя, а совесть не совесть, вы же совсем не отказываетесь, а подмытся найдут кому
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ИЗ ваших ответов сразу видно что вы еще письки молодые...идите поешьте мороженного в парке, прийдете в такую темку лет через 20, Вам еще рано судить ткие ситуации.
У Вас у сммих ума с горошину и автора еще подбиваете делать неправильный шаг!!!
Кто ж вас воспитывал то...неужели звери в лесу? Откуда столько ненависти и негатива.
Жах!!!!
Аноним• 30 января 2013
фу....автор....реально фу.....я, мое, не дам, пусть сами, каши не передали...вы очень склочная женщина....Я думаю, если бы ваша свекровь с вами по-другому обращалась, то в вашем поведении ничего не поменялось...были бы другие причины - не так посмотрела, не так сказала, не то принесла... Карроче....с вами обращались так как вы этого заслуживаете