Анка-пулемётчица• 30 января 2013
Зачем водить больных детей на детскую площадку?
Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на детскую площадку(не путать с садиком) приводят больных или не доконца выздоровеших детей. Вот и сегодня мамочка привела ребенка с ветрянкой. Девочка с ребенком с которой мы гуляли вынуждена была уйти, потому что ни ребенок ни она ветрянкой не болели.
Вопрос - зачем это делать? Что сложно дома посидеть пока выздоровеет или погулять там где будет минимальный контакт со здоровыми детьми? Или по барабану что может кто то еще заболеть?
Аноним• 30 января 2013
инк. период ветрянки 10 дней с начала первых высыпаний, мы 2 недели назад болели, а после 10 дней шли в садик даже ещё в зелёнке (у нас почти вся группа такая)))поэтому скорей всего ребёнок уже был не заразный, просто следы ещё не сошли. А вообще лучше бы раньше этой болезнью переболет, всё-равно рано или поздно пойдёте в сад, а по-моему с сентября объявление о карантине весит, мы болели в 2,6 - 3 дня посыпало без температуры, вообще как аллергия, а вот помню подруга у меня в 22 года болела ветрянкой

никому бы не пожелала. Мы когда на больничном с ветрянкой сидели гуляли в безлюдных местах, если детки к нам подбегали - я мамам говорила, что можем быть заразными, так некоторые наоборот были бы не против чтоб ребёнок переболел

Ля-ля-ля• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Я так и сделала. Но ребенок начал плакать. Я уже потом ей объяснила почему мы ушли. Просто, почему когда моя дочь болела, я ее к детям не водила, потому что знала, что можем заразить кого то еще. А кому то просто до одного места, что другие могут заболеть.
Вот вы и своему ребенку преподали урок - решение проблем это побег.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я где-то написала что нужно скандалить или скорее про цивилизованные решения конфликтов в сообществе ? Маму (для начала) нужно было спокойно попросить, и ребенку и маме был бы урок хороший. Но это по нашему - либо скандалить либо уйти, типа - моя хата скраю. И не первый и не второй раз это у нас будет, а всю дорогу. Вот так и живем.
Я поняла о чем Вы. Судя по тому, как она общалась со своим вторым ребенком, уже знала что она мне скажет.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А что лучше решение подождать, что б заразилась? Или нужно было мамочку попросить уйти? Или есть свой вариант у Вас?
Ля-ля-ля• 30 января 2013
Ответ дляNina367
Прихожу на площадку. Сидит мамочка с ребенком и говорит: Мой малой бронхитом болеет , не боитесь что малой Ваш заразится? А ее малой играет в песочнице и мой соответственно тоже хочет. А я ей отвечаю: Так может это Вы уйдете ,раз Ваш ребенок больной. Уйти мамаша отказалась. И еще в придачу говорит : Смотрите чтоб Ваш ребенок не заболел, а то я как скажу, так и будет. В итоге ушла я, а она еще долго в след мне гадости говорила и обсырала меня со своей подругой. И Вы скажите это нормально?
Вам просто больной человек на голову попался, а поскольку у нас народо-население вроде верующее, но по бабкам периодически бегающее, и верящее во всякие сглазы, то почему бы с вами так не пошутить.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Девочки, да я все это понимаю, что переболеть лучше в детстве. Ну, а если взрослый не болел еще? Или она же могла сказать, что так и так. По-человечески, нормально объяснить.
Ля-ля-ля• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
А вы мамочку просили с больным ребенком уйти ?
Аноним• 30 января 2013
Погодите, вы еще в садик пойдете, а там столько всяких больных и недолеченных, и они не на свежем воздухе, а в душном помещении, там хоть борись, хоть не борись.
Ответ дляАноним
Я не верю в сглазы и не суеверная. Ушла, потому что мамаша столько вылила негатива,что противно стоять было. Мои нервы мне дороже, чем стоять и прирекаться с ней. Ей то все равно, что с гуся вода.
по поводу ветрянки. сын болел тяжело, дочку обсыпало на 21 день после первого высыпания сына. она полегче перенесла. а вот сынуля очень тяжело, наша врач по несколько раз в деньзвонила., сказал, что в её практике такая ветрянка впервые.
сыну было 5,5 лет.
безответственно водить больного ребенка к деткам. всегда делаю замечание и всегда наталкиваюсь на посыл в определенное направление. тогда и поскандалить могу.
сыну было 5,5 лет.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
У нее двое детей. И старшая девочка игралась. И судя потому что она по отношению к ней употребляла мат и дергала ее, сомневаюсь что она бы меня послушала. Иногда разумнее не вступать в разговор с такими людьми, чем объяснять что то.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
конечно надо объяснять!!просто мне кажеться маловероятно что взрослый не более, повторюсь ветрянка бывает в настолько лёгкой форме, что можно не обнаружить и с аллергией перепутать, а во-вторых рано или поздно ребёнок болеть всё-равно будет, тоже вероятнось не заразиться ничтожно мала
Ля-ля-ля• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Если взрослый не болел, то от ветрянки может выкарабкаться с трудом, как наша няня в садике в реанимации. А может и опоясывающий лишай у взрослого человека быть. Вот это уже википедия - Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.
Elena_Popova• 30 января 2013
Ответ дляАноним

У вас еще и муж медик!!!!!!вот умора!неожиданно как-то.Вы тогда должны все эти процессы понимать
Насчет зеленки- просто СУПЕР сказано:
Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. В то же время, врачам хорошо известно, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
я сама ребенка не раскрашивала,и все было отлично!!!
и такие мамы как вы не нервничали
Насчет зеленки- просто СУПЕР сказано:
и такие мамы как вы не нервничали
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Не буду отдавать ребенка в садик)
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляElena_Popova
Насчет зеленки- просто СУПЕР сказано:
и такие мамы как вы не нервничали
Насчет зеленки- просто СУПЕР сказано:
и такие мамы как вы не нервничали
Я рада, что вы так хорошо, осведомлены. Без сарказма. А если не ветрянка, а кашель и сопли. Такое впечатление, что Вы относитесь к этому нормально.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Не буду отдавать ребенка в садик)
а в школу тоже не собираетесь???
если не пройдёте знакомство с вирусами в саду - познакомитесь в школе, тогда ещё и занятие пропускать будете
Ля-ля-ля• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Мало того, что привела больного ребенка, материлась на старшую, все на это смотрели ?
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну правда, если ребенок болеет, скажи сразу. И пусть люди сами решают как им поступать. Но таких, которые говорят не много, чаще просто делают вид, что так и нужно.
Аноним• 30 января 2013
Водят и не только больный ветрянкой, с соплями и температурой! Есть такие тупые, уводишь от них ребенка, так они и еще ходят за тобой, пока прямо не скажеш!!! типа мы болеем так и вы болейте. Выше мамочки писали похоже тоже такие...
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а в школу тоже не собираетесь???
При чем здесь школа? Это наше обоюдное решение с муж. Муж сказал, что переболеет ничего страшного. Меня не возмущает сам факт ветрянки. Я понимаю, что некоторые болезни легче перенести в детстве, чем когда вырастешь. Проблема в том, что водят больных детей к здоровым. Или это по вашему нормально?
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да, извините, на это промолчали. Потому что через минуту как туда пришли, мы оттуда ушли.
Elena_Popova• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
А где ж еще вашему ребенку иммунитет приобретать!?!?не бойтесь,когда-то ж нужно переболеть и вирусами и т. д.!лучше в садиковском возрасте,чем в школьном,когда учится нужно будет,ИМХО
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Девочки, есть все таки такое понятие, как ответственность за свои действия
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляElena_Popova
Садик не панацея. Болеют такими болезнями и те, кто туда не ходит.
Уважаемый автор. Давным давно никто не думает про тех, кто находится рядом. У людей болит голова только за свою задницу. Люди считают ,что должен кто -то подвинутся, а не они сами. Это человеческий эгоизм. Понаблюдайте вокруг: Сколько человек в транспорте уступит место старушке или беременной маме; сколько человек донесет мусор до мусорки ,а не выбросит под ноги; кто даст кусок хлеба нищему, нет же, лучше выбросить в ведро.Таких примеров много. И что бы хоть что-то изменилось ,нужно начать с себя.
Ответ дляScreamer_sg
Это не нормально! Но так было,есть и будет!!!
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляNina367
В том то и дело, что это очень печально
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
вот.....так ,наверное,дело то не в ветрянке,а в туповатости народа....извините меня за грубость....
видят только себя....
можно же погулять в других местах,где деток нету....и не подавать никому повода....но это такое примитивное состояние---на других нас....ть.
автор! я Вас понимаю!!!!! таких не переделать.
видят только себя....