Анка-пулемётчица• 30 января 2013
Зачем водить больных детей на детскую площадку?
Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на детскую площадку(не путать с садиком) приводят больных или не доконца выздоровеших детей. Вот и сегодня мамочка привела ребенка с ветрянкой. Девочка с ребенком с которой мы гуляли вынуждена была уйти, потому что ни ребенок ни она ветрянкой не болели.
Вопрос - зачем это делать? Что сложно дома посидеть пока выздоровеет или погулять там где будет минимальный контакт со здоровыми детьми? Или по барабану что может кто то еще заболеть?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Девочки, есть все таки такое понятие, как ответственность за свои действия
присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 30 января 2013
Согласна с автором, сама была в неприятной ситуации. Моя дочка ей было тогда 1 год, играли в парке, она маленькая еле ходила в основном, возле поддержек, за нами увязался мальчик играть лет 6 мама сидела на лавочке подальше. И тут он как закашляет и прям на дочку, ну я ему и говорю, иди играй подальше, девочка маленькая еще заболеет. Так он спецом берет и прибегает кашлять на нее, беру дочку на руки и ору не кашляй, тут маман подоспела, естественно видела все со стороны, но понятно стала на сторону сына, начала орать. Высказала ей все, с площади ушли мы, здоровья ребенка дороже, а они остались, распространять инфекцию. Пи.си.Если мой ребенок болеет, мы гуляем сами, подальше от деток, уважаю других мам и их деток. Эти поступки сродни тому, когда водят больных детей в сад.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Извините, если резко выразилась. Правда не хотела никого обидеть. Очень печально, что действительно каждый думает за себя.
Танцепесенная• 30 января 2013
Автор успокойтесь! О чем вы говорите, я в свое время с этим боролась, бесполезно. Приняли решение не ходить в сад. Сейчас отдаю двух сразу, болеть будем, а что делать. Апо поводу культуры, у меня сосед двери в двери болен открытой формой туберкулеза, форма очень агресивная, если б мы болели, то той же формой. Так нам за год никто ничего не сказал, а потом врали, что у него закрытая форма. Мы узнали сами. И что скажешь. Это вам не ветрянка. У нас была возможность переехать, а если б не было. Так бы и жили.
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляSjuzy
Это еще хуже((
Симпампулька• 30 января 2013
Так вроде к таким болеющим деткам и здоровых в гости водят, чтоб они этим в детстве переболели... А меня больше возмущают не болеющие дети, а курящие на площадке мамы и папы.
Ответ дляSjuzy
Ужас. Не дай Бог таким заболеть
Ответ дляNina367
Прихожу на площадку. Сидит мамочка с ребенком и говорит: Мой малой бронхитом болеет , не боитесь что малой Ваш заразится? А ее малой играет в песочнице и мой соответственно тоже хочет. А я ей отвечаю: Так может это Вы уйдете ,раз Ваш ребенок больной. Уйти мамаша отказалась. И еще в придачу говорит : Смотрите чтоб Ваш ребенок не заболел, а то я как скажу, так и будет. В итоге ушла я, а она еще долго в след мне гадости говорила и обсырала меня со своей подругой. И Вы скажите это нормально?
Бронхит бактериальное заболевание - в отличии от вирусов не заразен является проблемой только для болеющего.
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляSjuzy
А вот это действительно страшно...
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляСимпампулька
А так же пьющие пиво, или что то покрепче..
Оксана Владимировна• 30 января 2013
вот я прочитала все посты все по свому правы, я сама если ребенок приболевший гуляю там где деток нет. НО ответти пожалуйста мне на один вопрос, если я пришла на площадку в песочник где никого нет и мой ребенок играет, почему я должна уходить если пришел еще кто то ведь мы пришли когда никого нет ( это к посту о песочнице, мамочка предупредила что они болеют) почему надо забирать своего ребенка и силком тащить чем он провинился если он уже играл и никого не було... разве так по честному?
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляОксана Владимировна
Если Вы пришли первыми, то уходить не нужно. Можно честно предупредить того, кто придет позже, а он уже пусть решает что ему делать.
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
О да...
Ответ дляСимпампулька
Кстати, вспомнилось мне вот что. У многих на площадках есть деревянный домик. Так вот. в нашем домике распивают алкоголку, девушки ходят писать, и даже кто-то какает там. возле лавочек обертки от семечек,орешков, чипсов и бутылки. Дворники каждый день это выгребают,а на следующий- то же самое.
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляNina367
Ого! Это где такие вандалы живут???!!!
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляNina367
Таких нужно ловить и заставлять самих убирать все что натворили.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Не буду отдавать ребенка в садик)
а в школу или на дом обучении чтоб не заболеть!?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
а меня вот больше самих этих родителей, пьющих и курящих, возмущают милицейские патрули, ведь уже достаточно давно приняли закон, что нельзя пить в общественных местах, ну кроме ресторанов и баров, конечно, нельзя пить алкоголь, в парках, скамейках и тем более на детских площадках, нельзя, тоже по закону курить на детских площадках и других местах, НО патрули идут мимо и НИЧЕГО не предпринимают!!! Вот таки у нас ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы!!!! И про собак, таких как бультерьеры, стафордширы , ротвейлеры и т.п. , тоже ведь , без намордника и поводка нельзя, но водят, и я с ребенком должна их морды обходить десятой дорогой, а они ходят где хотят и тоже патрули ноль реакции!!! Я собак очень люблю, но также и знаю, на что собаки способны и никогда в свое время не водила свою овчарку, хотя была очень умная и послушная, без поводка. В нашей стране проблема в том, что законов, в принципе хватает, но никто не следит за их соблюдением, увы....
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляNina367
Думала Виноградарь нормальный район, даже на нашей Борщаговке такого не видела...
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Не пытайтесь найти черную кошку в комнате, где ее нет. Садик здесь не играет роли. Я не против, если ребенок переболеет. Если Вы читали выше, там написала что к чему. Правда ж язык не отвалится, если человек скажет что мой ребенок болеет или переболел и спросит можно ли с нами погулять. Если б спрашивали, по другому б реагировала.
Ответ дляАноним
А я видела недавно девушка после своего Лабрадора какашки в кулечек собрала, и выбросила в мусор. Такие люди есть, просто очень мало, и они теряются на фоне всех остальных.
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Увы, обещать не значит женится, а бумага она как знаете все выдержит, увы...
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное еще одна проблема нашего общества - безразличие
Симпампулька• 30 января 2013
Ответ дляNina367
В принципе меня устраивает. Такого больше нигде на районе не видела.
Так и мне он показался нормальным, сравнительно.
Ответ дляScreamer_sg
А если не ветрянка, а сильный кашель и чужой ребенок кашляет на вашего. Вы тоже будете стоять и ничего не делать?
Буду стоять
У моей кашель аллергический, от дыма часто начинается, от тополиного пуха. Нам по Вашему вообще гулять не ходить? Или на лбу ребенка написать, что она не заразная
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляNina367
конечно есть нормальные!!!! И как раз хозяева лабродоров, и других дружелюбных собак их на поводках в основном и водят, и тоже вынуждены обходить, не привязанных стафордширов и т. п. собак десятой дорогой...
К нам на площадку постоянно приходит бабка, представьте бабка, то есть , если что, то она реально физически ничего не сможет сделать и вот она приходит с не привязанным и без намордника стафордширом, прямо на детскую площадку и сколько раз ей уже замечание делали, так она еще и огрызается и все равно это делает
Анка-пулемётчица
• 30 января 2013
Ответ дляАленка 80
Буду стоять
Я такого не говорила. Вас же спрашивают почему ребенок кашляет, или Вы говорите что он аллергический, если смотрят что ребенок кашляет, правда?
Ponomarenko208• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш комментрий навеял свежие воспоминания о встрече с дамой с собачкой. Я вообще очень редко замечания посторонним делаю, но когда увидела собачку какающую под окнами школы практически у парадной двери - не смогла молча пройти. Сказала хозяйке всего-навсего - ’Ну что же вы делаете, здесь же детки ходят’. Ответ был очень неожиданным - ’Вы же ребенка тоже можете под дерево посадить, если приспичит, идите и дома командуйте’. Я конечно напомнила, что мамы детей на прогулки не специально выводят нужду спавлять, в отличии от собачек, но бронь полная((((
Любители собачек (я и сама их очень люблю), большая просьба к Вам - не надо так делать!!!!