Томатико• 17 октября 2014

Снова садик…

Девочки, ходим с августа в сад, ребенку 3,4 года. Месяц походили – три недели дома, потом понедельник – четверг в садике, пятница опять заложен нос, кашель – неделю дома, вышли в понедельник – сегодня пятница – опять 25…. Опять кашель, опять заложен нос, опять я в телефонном режиме решаю, ну кто же сегодня с ним посидит, потому что я с 7.30 на работе… девчонки, это у всех так?
Хомяк с пастой• 17 октября 2014
Да(

Glawa• 17 октября 2014
у нас так же(
ZaRaZa• 17 октября 2014
тоже самое((( эти сопли задолбали уже! 2 месяца летом не ходили - ни разу не заболела!
Yuliamih• 17 октября 2014
К огромному сожалению. Начала уже витамины давать. И в бассейн опять пойдем. Педиатр сказала, что для физ.развития и закаливания - самое оно.
Помилуйте мадам• 17 октября 2014
таже история
Думы мои думы• 17 октября 2014
И у нас так. 2-3 дня в садике и две недели дома.
Катька Пушкарева• 17 октября 2014
Да((( Пошли 1 сентября первый раз-два дня отходили и 1,5 недели дома, вышли-неделю походили и все.. снова две недели дома на больничном, вот дохаживаем уже неделю эту пока все ок, очень надеюсь и в понедельник дальше пойдем. Не могу пока на работу выходить, одни больничные(((
ЗдесяЯ• 17 октября 2014
Ага(( 3 дня сад-3 недели дома!!!! Капец.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 октября 2014
отдавайте ребенка на спорт какой то , витамины, пробиотики попейте. год у всех так, это адаптация организма. мы тоже месяц проходили и стратили, благо пока дома, а через месяц на работу. еще и в саду холодно, как там спать оставлять.

Булькаю• 17 октября 2014
У нас первый год была похожая ситуация, 3 дня ходим 2 недели дома((( Ребенок подрастет, окрепнет, будет меньше болеть)))
ЗдесяЯ• 17 октября 2014
Девочки, а как решаете с деньгами. Ведь платишь... Во все фонды. А ребенок дома.
автор Томатико • 17 октября 2014
Эх… а мне все казалось, что это у нас только так…я один раз взяла больничный – в зарплате потеряла 1500 грн…за 3 дня…. Больше не беру… сегодня муж вызвал свекровь…а у меня короткий день…

При том самое интересное, вот вечером – все хорошо, здоровый… 2 часа ночи – кашель… 8 утра, муж звонит – говорит нос полностью заложен…
Канализационный люк• 17 октября 2014
Я так второй год выйти на полноценную работу не могу(бабушек нет и подстраховать некому), все жду, что перерастет.
Наталья К.• 17 октября 2014
нет, сын пошел с 1 сентября в сад (2,5г). Почти весь сентябрь были сопли, то больше, то меньше. Пару дней дома были за это время. С октября уже без соплей. Все от иммунитета зависит. У нас еще старшая сестра в сад ходит, так что сын с рождения адаптировался к вирусам садиковским))) Пока дочь одевалась в раздевалке, его девочки то обнимут, то поцелуют))) насморк тогда был довольно часто.
Катька Пушкарева• 17 октября 2014
Да, говорят адаптация просто идет..(((
Катька Пушкарева• 17 октября 2014
К слову, до сада болели максимум 2-3 раза в год..
автор Томатико • 17 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Он вроде и не болезненный был, и закаленный, ну раз-два в год болел в сезон… спорт пока дома у нас, на гладиаторской сетке и шведской, такие трюки вытворяет… про витамины начинаю уже думать, хотя в принципе против витамин синтетических, стараюсь кормить полезно и разнообразно…
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
ну а как решаем ,платим как и все.
Миледи• 17 октября 2014
в садах холодно,поэтому чаще сейчас стали болеть.

Почемучка• 17 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
нам сегодня перерасчет сделали. Вместо 580 заплатила 342. Две недели сентябре пропустили.
Баррикадница• 17 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
если жалко денег, то забирайте ребенка домой и не занимайте чужое место. В фондах очень много расходов, которые не зависят от того пришел ребенок сегодня или не пришел
Виннипуховна• 17 октября 2014
Ответ дляТоматико
в саду просто больше разнообразие вирусов, чем дома. Не переживайте, переболеет самыми распространенными и сразу станет легче...
Kukuruzza• 17 октября 2014
да.
первый год вообще, был полный пипец.
хорошо, что на старой работе ждали.
но денег столько, как ДО декрета уже никто не дал)))
сейчас в саду третий год, уже все намного лучше во всех смыслах)))
терпения вам!)
Кыся-брыся• 17 октября 2014
да, к сожалению, у всех. мы тоже в сентябре проходили 1,5 недели, а потом больничный. и знаете, пусть меня сейчас забросают, заклюют и заплюют, но когда я приводила ребенка, после болезни и видела, как детей водят с зелеными соплями и мокрым кашлем, в очередные сопли (мне на работе наменкули, что это уже не хорошо еще один больничный), мы не остались дома (ситуация у меня патовая, воспитываю двух детишек, + съемная квартира). начались они тоже в пятницу, в выходные мы активно прогревались, уфо и тд. и в понедельник пошли с соплями в садик (сыннуля сказал,не переживай мама, у нас в садике есть салфетки ) и вот они в садике пошли за неделю, а обычно мы дома их лечим по 2 недели... (утром и вечером стандартно промывали, капали, и прочее). и вот, заметила, что ребенок уже без соплей и они не переросли в нижние пути и т.д. мы просто отделались лишь соплями.
Гуля• 17 октября 2014
отдавайте ребенка на спорт,нужна закалка,я своего в 3 года отдала на хоккей, не жалею ни разу, закалка еще та,последний раз кашлял еще в мае,отделались сиропами и садик на пропускали,сейчас ему 4 .в сад ходит с 2,за все время была на больничном только 2 раза и то в первое время,пока проходила адаптация к саду,потом с папой по выходным начал ходит кататься на каньках.а в три уже записали в секцию,так что девочки,спорт -это здоровья,не болейте!!!