Добрый день!Прошу у Вас совета...У меня замер плод на 5 недель(я не знала и ходила до 11-12 недели)когда узнала думала умру ребенок желаемый был видимо не уберегла себя я переболела сильно простудой на этом сроке.Врач сказала что-бы меня не чистить можно все это сделать с помощью медикаментов так как срок маленький оно само и выйдет.Мы с мужем согласились раз для здоровья лучше то ладно,но по финансам в 2 раза дороже чем чистка но суть не в этом (главное что-бы эффективно и хорошо и не пришлось потом дочищать)Скажите пожалуйста у кого была такая ситуация кто таблетками пользолвался а не чисткой и как результат???????Я вчера у врача выпила 2 таблетки и 3 надо завтра выпить рано утром.Просто мне как то врач не внушил доверия может просто деньги снял с нас большие???Помогите очень переживаю за свое здоровье!!!!
elenandfriends• 21 октября 2014
Интересное дело получается-медик. аборт проводится на ранних сроках беременности, максимум до 6-7 нед., что хочет сделать врач на вашем сроке-не понятно, подозреваю, что все закончится инструмент. ревизией.
Ответ дляLana SP
Сочувствую Вам,по теме не подскажу,но сегодня иду на узи,срок 11 недель,как-то мне не спокойно. Вы абсолютно ничего не чувсьвовали,выделений не было?
У каждого ребенка свой путь, своя история. К Вам история автора не имеет никакого отношения. Берегите себя, окружайте позитивом. Может не стоит ближайшие полгодика заходить в такие темы?
Здоровья Вам и малышу!
Ответ дляLana SP
У меня была мазня...но я ходила к врачам они сказали что пейте таблетки все пройдет!Если Бог дал то все получится!Я все понимаю но думаю можно же было как то меня подлечить положить хотя бы в больницу прокапать я знаю с такой ситуацией как у меня много людей ну как то им врачи помогают что-бы на таких ранних сроках плод закрепился как то!Я сама не знаю может просто из-за отчаяния мне хочется кого то винить только не себя!А вы главное не переживайте думайте про хорошее.
Ответ дляМандаринка@2525
я наоборот, все время себя винила. со следущей беременностью при малейшей мазне сама поехала в больницу на 6 неделе и до 10 не выписывалась, потом еще 2 недели дома с постели не вставала
Ответ дляpupsik_y
А Вы уверены что Б. вообще была, меня на 5нед. чистили плод замер, и речь о таблетках не ишла!!!! Болело тянуло заливало, как так Вы доходились ло 11нед. Как Вы узнали вообще о замершей Б. может Вас разводят!!!!(((
Конечно уверена я узнала на 3 й неделе что беременна делала УЗИ тесты 4 шт..Потом с мазней еще одно Узи все показывало что плод растет по тихоньку а мазня пройдет.Вот именно что меня не заливало а живот болел и так время от времени ,но я же говорю врачи говорили если дано Богом то ребенок будет.А потом сказали сдать в ЖК анализы и стать на учет в 10 недель и тогда плановое УЗИ еще сделают.То вот на этом плановом УЗИ и показало у меня по срокам 11 недель а плод замер еще на 5 неделе!Я сейчас хочу понять просто таблетки помогут или нет?
Ответ дляelenandfriends
Но плод то замер на 5 неделе...то из-за этого и медикаментами!У меня подруга говорила что ей врач вообще сказал ждите оно само выйдет!Вот это я понимаю что-то не то
Ответ дляЗлат@
у меня была замершая на сроке 8-9 недель, узнала в 12 недель. делала медикаментозный. все вышло само. не чистили. мой доктор сказал, что это менее травматично. все ок
Скажите а сейчас у Вас детки есть есть?Или еще мало время прошло?И что вообще говорит врач?Почему плод замер?
Ответ дляМандаринка@2525
мне врачиха тоже так говорила, и всё вре время про викидыш говорила- так муж провел им лекцию на всю поликлиннику и я лежала в паталогии беременных на 8-9 неделе- мне сохраняли беременность(хотя в патологию ложат только с 22 недели).а докторша направляла в гинекологию- а там не особо сохраняют.И вся моя беременность это борьба с врачами.Особо и проблем не было серьёзных- очень сильный токсикоз, давление при весе 40кг, потом ктг схватки показывал на 32 неделе постоянно.А как родила- у ребенка удушье было- так тоже неонатологша не особо надежды подавала- а как в приказном порядке сверху- так на следующий день и ребенка ко мне в палату положили и бегала ко мне каждый час и выписали через 3 дня.так что за всё надо бороться самим.
Ответ дляМандаринка@2525
вы должны выпить все!!! таблетки, которые врач назначил. там каждая отвечает за свое. Потом на узи.обязательно!!!! Я решилась на медикаментозный аборт, сначала врач сделала узи, расписала схему, обязала прийти на контрольное узи. Я делала на 6-й неделе. Врач не отговаривала, размеры по узи не соответствовали норме, плюс сердечко не билось. Да я и сама знала, что все плохо.
Ответ дляmamaМия
ну завтра утром выпиваю еще 3 и тогда посмотрим!спасибо за вашу помощь!очень боюсь!
Serezhkina• 21 октября 2014
Медикаментозный аборт менее травматичен и более эффективен, нежели вакуумный способ. Риск того, что в полости матки может что-то остаться есть всегда - при медикаментозном, вакуумном абортах, механической чистке с выскабливанием и даже после родов!
А касательно Вашего завтрашнего приема таблеток, то рекомендую принять 2 таблетки Дексалгина, это очень сильное обезболивающее средство, которое поможет Вам легче перенести схваткообразные боли. Многим пациенткам рекомендуют принимать таблетки, вызывающие сокращение матки на ночь, во сне легче переносятся схватки. Но в этом случае необходимо ночь проводить либо в стационаре, либо же имея под рукой № телефона врача-гинеколога, готового в любое время суток проконсультировать пациента.
Ответ дляSerezhkina
врач просчитала и сказала что пить завтра в 6 утра в 7 утра и 8 утра ...как то так!надеюсь что все хорошо будет
Serezhkina• 21 октября 2014
Ответ дляМандаринка@2525
Все правильно, это для перестраховки. Вдруг что-то пойдет не так (сильное кровотечение и т.п.), можно будет сразу же среагировать.
Настоятельно рекомендую 2 таблетки Дексалгина за полчаса до приема 1й таблетки. Вам будет намного легче физически. Проверено неоднократно!
Ответ дляSerezhkina
Добрый день!Сегодня выпила остальные 3 таблетки...то хочу сказать,что хужего состояния я не чувствовала никогда я думала что Богу душу отдаю((((Я орала так на весь дом ,муж сразу отвез в больницу...там вообще я думала грызть буду все...только после трех уколов обезбаливающего я немного успокоилась.Сейчас боль терпима ,но тоже болит сильно!Начались выделения но совсем чуть-чуть...надо еще время?Врач сказала ,что все по тихоньку будет выходить...((((
Serezhkina• 22 октября 2014
Ответ дляМандаринка@2525
Все правильно, по сути испытанные Вами боли - это были схватки и потуги, т.е. Вы сегодня пережили роды самые настоящие, потому как стимулировались и сокращались стенки матки так же, как это происходит при естественных родах. Теперь у Вас будет всё выходить очищая матку. Вполне может быть, что и кровить будет всего пару дней. Обязательно следите за температурой тела! Ну и следуйте всем рекомендациям Вашего лечащего врача.
П.С. Именно потому, что многие от боли криком кричат, я и рекомендовала Вам принять предварительно обезболивающие таблетки, которые помогают именно при такого рода боли.