Неновая почта• 28 октября 2014

Работаю в гос. саду. Предложили в частный

Я работаю в гос. саду логопедом. Ставка 1400. Садик гос., но платный и дороговатый.
Разные родители и требования больше.

Мой ребенок ходит в простой гос. сад.

Предложили идти работать в сад воспитателем. З/п 3500. Садик частный. Ни трудовой,ничего нет.

Я долго думала и отказалась. А теперь думаю,может зря... Ведь з/п больше.
Но там нет стабильности. И не моя специальность. Боялась,что сейчас такая не стабильность в стране и просто могут закрыть.

Интересно, как бы поступили вы. Спасибо.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
*** предложили идти в частный сад. Забыла уточнить

Раз одела не бу• 28 октября 2014
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!
gloriya8305• 28 октября 2014
Я бы не сомневаясь за более высокую Зп, на данный момент стаж не играет роли, разница в пенсиях минимальные, разумнее в валюте себе на пенсию откладывать разницу денежную.
ПесиКот• 28 октября 2014
верно сделали, с вашей профессией можно на доп заработках иметь раза в 3 больше от оф зарплаты
миссДавеча• 28 октября 2014
А тут стабильность? Кто даст гарантию, что ваш сад будет вечным?
Очень-очень• 28 октября 2014
надо жить сегодня. я бы пошла.
Парасюха• 28 октября 2014
Зря отказались. Воспитателей всегда в гос.садах не хватает,можно вернуться, а деньги-это деньги.
Вы реально на стаж расчитываете?

Настя Снежок Воля• 28 октября 2014
проблема частных садов, частые увольнения, т.к. требования высокие а з/п низкая. Но я так понимаю, у Вас больше времени, Вы же не целый день работаете в саду? Как по мне лучше заниматься с детьми за доп. сумму и работать в гос садике. Сейчас логопеды очень востребованы, цена занятия 45 мин. 70-100 грн
Чучело сосны• 28 октября 2014
Смотря какие у вас приоритеты...
Если вы не являетесь кормильцем в семье, а работаете ради морального удовлетворения, тогда возможно правильно сделали.
Топтунша• 28 октября 2014
Зря, отказались. Я б на большую зарплату пошла.
Мамулька• 28 октября 2014
а какой город?
Недавно кума ездила на собеседование в частный сад - за городом, добираться час, все дети на крутых машинах. З.п. - 4000 - 5000
в саду - ступеньки крутые, не дай Бог что с дитем - в асфальт закатают и не найдут.
Усатая полосатая• 28 октября 2014
знакомая работала в частном саду-на 3 летних месяца увольняли,стаж прерывался...потом и совсем закрыли.Лучше синица в руках,чем журавль в небе.
Solmira• 28 октября 2014
Думаю, правильно сделали. И ребенок рядом, и в госсадике проще с больничными, и возможность допподработки есть. государственные садики если и будут закрывать, то в последнюю очередь. Другое дело - сокращения, но от них никто не застрахован.
Мечты сбываются• 28 октября 2014
Логопед!! И живете на з/п...
Нужно было менять,жизнь одна и ждать всю жизнь как старуха у разбитого корыта золотую рыбку неправильно.
А стабильности нет нигде.
gloriya8305• 28 октября 2014
Ответ дляМамулька
а какой город?
а мне кажется наоборот, глупые мамаши бедные ббольше нервы мотают от несостоятельности, а нормальные и подарки и уважение.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляПарасюха
Вы реально на стаж расчитываете?
Просто здесь все стабильно.
И я работаю по профессии. А предлагали воспитателем.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляМамулька
а какой город?
Киев...
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляSolmira
Мой ребенок в другом саду....
Магиня• 28 октября 2014
да правильно сделали, ко мне уже два воспитателя приходили устраиваться на работу из частных садов, которые хозяева закрыли, при чем из разных. но я пока сама не очень зарабатываю, сотрудников не потяну. у меня небольшой клуб, они видят рекламу и приходят, спрашивают: нужны или нет, отвечаю, что нет. жалко их.
я думаю, что у гос. садика больше шансов на выживание, если еще учесть очереди в больших городах, то перспектива по лучше чем у частных. и плюс трудовую не берут, иди потом доказывай, что ты работал, а не гулял. это мое виденье.

Настя Снежок Воля• 28 октября 2014
Ответ дляНеновая почта
Киев...
тем более, давайте уроки и не думайте, а в частный сад можно и логопедом устроится. Вот Вы подумайте, Вы готовы полдня или целый день, заниматься с детьми, да еще и ответственность какая
Мечты сбываются• 28 октября 2014
Ответ дляМамулька
а какой город?
Да прям там.У меня ребенок ходил в частный сад и школу.Нормальные там родители, имея опыт общения с родителями из общеобразовательной со старшим ребенком-то это земля и небо,как вспомню, так вздрогну,родители неадекватнее детей,а дешевых понтов столько, что тошнить начинало.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляМагиня
Спасибо за ответ.

Мне предложила подруга. Она там год работает. Трудовой и ’контракта’ нет. Вот я и побоялась.
Хотя, скажу честно. Я немного жалею. Правильно ли я поступила....

Вроде и з/п больше, но мало ли что...
Блoшка-матрешка• 28 октября 2014
Вы основной кормилец семьи? Если муж хорошо зарабатывает то сделали правильно. Можно логопедом дополнительно зарабатывать. Тем более я так понимаю ваша работа в саду рядом с домом? И ребенок под боком? Если конечно доход семьи совокупный маленький то нужно было идти, сейчас ваш стаж ничего не будет стоить,. Если бы вы были предпенсиооноого возраста тогда да, стаж терять бы было глупо
gloriya8305• 28 октября 2014
Автор, как сделали так сделали, значит для вас это решение верное.
Админко• 28 октября 2014
А я бы перешла. Работала в гос.школе, теперь в частной. В частной нравится намного больше. Тем более Вам з/п предложили хорошую!
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
А специальность? Такая же?
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляpolkova
Ребенок не в этом саду.

Нет, муж кормилец. Но не особо много зарабатывает.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Спасибо Вам.
Но мучась теперь.
автор Неновая почта • 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
*** мучаюсь
Пьяная вишня• 28 октября 2014
А в каком районе вы работаете логопедом?