Домашка• 30 октября 2014
Интымне пытаннячко:)
О таком решилась спросить только под анонимом.
Люди, моему ребёнку 5,5 лет. а попу мы сами не вытираем, и даже не стремимся учиться.
Я как-бы не настаиваю, но скоро же в школу...вдруг там приспичит? если в саду помогут, то в школе придётся так и ходить.
В каком возрасте ваши дети начали подтираться самостоятельно, и каким образом вы этого добились?
Запыхалась• 30 октября 2014
И что значит добились? сказала сама вытри себе попу, купила влажных салфеток и бумагу белую мягкую. Сейчас спокойно обуховской пользуется
Пэрисхилтонша• 30 октября 2014
мой тоже не достаёт в 5 лет(. я ему вытираю, а он требует ещё и помыть-привык. что делать с садиком сама в шоке
Плюшевая дыба• 30 октября 2014
Я і доньку свою в майже 7 років сама мию після туалету.
Одне діло вміти робити це на крайній випадок (навчити зовсім не важко), і зовсім інше діло - робити це регулярно самому.
Доречі, дочка, мабуть, вже зможе сама помитися гігієнічним душиком, треба пояснити як не залити всю ванну:)))
Ми в родині всі миємося після туалету, як люди папером витираються і потім ходять - важко уявляю.
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
и мы моемся. но мы только влажной туалетной бумагой пользуемся, ещё и с этим загвоздка...
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
я ему говорю, сынок, ты уже взрослый, давай сам. я же сама, папа сам, а ты с помощниками. нет, не хочу, ни в какую...
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляИрашек
моему 5,5-лентяй
еще и на биде сразу привык
ниче научим)))
еще и на биде сразу привык
ниче научим)))
у нас гигиенический душ, но и им сам не пользуется, иначе будет всё в воде.
я просто не представляю что будет, если в школе приспичит....
Зарядка для хачапури• 30 октября 2014
У знакомых возник вопрос на кануне 1 сентября,когда обнаружилось что мальчик не умеет сам застегивать молнию и пуговку в брюках,а в форме же штаны со всеми прибамбасами!О,вот это беда,а у вас попа.По больше самостоятельности,не бегайте с ним в туалет,а покажите и объясните,что это уже нужно делать самостоятельно!
Директриссимо• 30 октября 2014
просто нужно с раннего детства приучать детей к самостоятельности что бы не возникало таких вопросов....а не извините сраку ему в 5 лет подтирать ...может еще и есть за них ?
Лгин• 30 октября 2014
Старшей до 5 точно вытирала,дальше не помню как то сама вроди начала,младшая 3 годика мою после побольшому,в саду витирают,домой приходит просит чтоб помыла попку) говорит мне в садике не помыли грязнули)))
Боевая• 30 октября 2014
Ответ дляДомашка
еще целый год))
и лето)
успеем
и лето)
успеем
Морская свинка• 30 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
дааа... в селе бы вы не выжили, наверное)
’не бросай товарища в бидэ’ :)
Боевая• 30 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
абажаю эту сракульку)))
вот так и живем
чито делать...
вот так и живем
чито делать...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 октября 2014
Моя в 3,4 захотела сама вытираться. Не мешаю, когда хочет, наоборот, иногда стимулирую. ’Мама занята, или подожди 10 минут, или сама’.
Кредитная• 30 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Я бы еще сказала, одно дело вытереться самому, а второе вытереться качественно!!!!!! Моя сама вытерается (ровно 6 лет), но не всегда качественно, поэтому часто просит меня вытереть попу. Но я стараюсь объяснять, что вытирай еще, пока бумажечка не будет чистая.
Боевая• 30 октября 2014
Ответ дляМорская свинка
’не бросай товарища в бидэ’ :)
мы в селе живем(малюююсенький городок 7 тыс)
но у нас все есть..
и биде ,и ванна ,и два туалета...
о нет ,еще третий на улице)
но у нас все есть..
и биде ,и ванна ,и два туалета...
о нет ,еще третий на улице)
Кредитная• 30 октября 2014
Ответ дляИрашек
абажаю эту сракульку)))
вот так и живем
чито делать...
вот так и живем
чито делать...
Ой, не говорите, как можно говорить срака на попочку любимого ребеночка!
Прям передачу ’Кохана, ми выбиваемо дитей’ вспомнила((( И фразу ’Не бывает плохих детей, бывают плохие родитеди’((
Твердая валюта• 30 октября 2014
Ответ дляДомашка
Не делайте за него. Пусть не вытирается. Потом покажите ему трусики и скажите, что сына, вот с такой вонючей какой ты ходешь целый день.
Ответ дляИрашек
но у нас все есть..
и биде ,и ванна ,и два туалета...
о нет ,еще третий на улице)
но у нас все есть..
и биде ,и ванна ,и два туалета...
о нет ,еще третий на улице)
может, я Вас сильно удивлю, но в столице Украины многомилионнике больше половины домов не имеют бидэ. и плюс раздельные санузлы. как-то же живут люди...:) а кому-то тяжело даже представить такое:)
Праздничный сервиз• 30 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас аналогично. Просит подмыть, вытирает сам плохо. Привык, что подмываемся после каждого кака. Но, я не могу помыть ему попу. Он с садика приходит , говорит , что какал в саду и просит подмыть его.
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
о! молния и пуговка! спасибо, что напомнили:) мы этого тоже пока не умеем.
в туалет с ним не бегаю. ходит сам, сидит с закрытой дверью, потом открывает и орёт - маааааамааааааа
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
что сделано, то сделано...я ищу выход. а вы во сколько приучали? как это выглядело? всё ровным слоем в какашках? я просто не представляю как этому можно учить ребёнка 3- х лет
Домашка
• 30 октября 2014
Ответ дляИрашек
абажаю эту сракульку)))
вот так и живем
чито делать...
вот так и живем
чито делать...
вы мне нравитесь)))
Боевая• 30 октября 2014
Ответ дляLeCinda
ну это сейчас так
а мое поколение- миска и вода горячая,кусок мыла и порядок...
я отвечала на конкр пост
канеш это удобно)
я отвечала на конкр пост
канеш это удобно)
Директриссимо• 30 октября 2014
Ответ дляКредитная
не надо обобщать ,для чего руки ребенку нужны?он же не инвалид что бы за него жопу вытирать ,руки не из одного места же...