Белоснежко• 31 октября 2014
Беременная подцепила вирус..
Блииинн, у меня все дома болели.. я ела апельсины и молилась чтоб пронесло. Они уже выздоравливают а у меня сегодня чувствую в трахее уже першит.. что делать? Горло побрызгала.. витамина С наелась. оцилококцинум треснула уже.. а для трахеи что надо???
Я если болею, то капец мне недели на две.. очень кашляю при болезнях, до рвотных рефлексов.. срок 17 недель.. нельзя мне сейчас кашлять.. надо срочно трахею спасть!!! А чем? Я не знаю..
Рассказница• 31 октября 2014
Полощите горло настойкой эвкалипта, она убирает першение и из носа все сопляшки тоже. Не болейте))))
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляРассказница
спс.
Капитанша• 31 октября 2014
Обратитесь обязательно к терапевту. Мне мой назначал синупрет и детский сироп от кашля (так и называется). Ну и естественно вылежать дома. Мне помогало.
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляКапитанша
терапевт в субботу? до понедельника скопытаюсь. синупрет пью по другой причине.. и так. а першение.. Детский с красной этикеткой не помогает мне.. а свекрови помогает.. ребенку моему тоже он не помог.. только затягивает дальше все..
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2014
Витамин С в таблетках нельзя беременным,мне терапевт не разрешала, витамины только комплексные для беременных. Я беременная делала ингаляции с хлорофилиптом. Хорошо помогает.
Гравицапа• 31 октября 2014
Пейте шиповник, калину, теплое молоко+сливочное масло+мед (я еще соду туда ложу), ешьте бананы (толченые, мягкие), сама мучалась от кашля с первой беременностью. Афлубин и Назоферон и беременным можно!
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
витамин С у меня в апельсинах,лимонах и мандаринах.. ем много) про ингалацию почитаю сейчас.. делала их в детстве..
Катастрофа• 31 октября 2014
У меня сейчас 30 недель, заболела тоже вирусом 3 дня назад ( в начале першило, вчера насморк пошел, сегодня жуткий кашель) хотя и дышала над ромашкой, ела лимоны, пила теплое и малину и калину и облепиху и легче не становится
Вот назначения терапевта всерашние
- виферон свечи 500 2р/д
- проспан сироп
- називин для грудничков ( капли в нос)
Вот назначения терапевта всерашние
- виферон свечи 500 2р/д
- проспан сироп
- називин для грудничков ( капли в нос)
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляГравицапа
а бананы что делают? я их ем каждый день.
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
Вот назначения терапевта всерашние
- виферон свечи 500 2р/д
- проспан сироп
- називин для грудничков ( капли в нос)
Вот назначения терапевта всерашние
- виферон свечи 500 2р/д
- проспан сироп
- називин для грудничков ( капли в нос)
проспан от кашля ?. виферон это я оцилококцинумомо заменила.. и капли есть. надо срочно от кашля пить..
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
АА,ну так можно, я тоже болела при беременности 2 раза вирусом, первый на маленьком сроке,вообще ничего нельзя было, притом с температурой.Держитесь и скорее выздоравливайте!
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляmarina-ri
Автор, я в феврале на сроке 20 недель подцепила тоже вирус, но еще была температура 38, 5.Доктор назначил афлубин (таблетки), горло хлорофилиптом, а при кашле мукалтин (растворить в воде) и обильное питье (шиповрик, клюква..)
а по сколько мукалтина?
Катастрофа• 31 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
проспан сироп от кашля, детский
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
проспан сироп от кашля детский
Спасибо) выздоравливайте поскорее!
Катастрофа• 31 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Спасибо) выздоравливайте поскорее!
Спасибо! И Вам не болеть! Берегите себя!
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2014
От кашля барсучий жир отлично помогает, поищите в инете можно ли беременным,но думаю можно,потому что натур. продук. Ребенка вылечила ним,сиропы не очень помогали. Противно,но ефективно.
Нетутешня• 31 октября 2014
Значит, вспомнила еще, точно еще свечи лаферобион 2 раза в день 5 дней, афлубин, нос аква марис стронг и масляный хлорофилипт, горло спрей или таблетки хлорофилипт, мукалтин 3 раза в день по 1 или 2 таблетки ( в чашку гаряченькую водичку не много, раствориться и выпить) я пепвых пару дней пила по две, а когда стало лучше перешла на одну. Лечитесь...
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не.. спасибо.. ) Знаю все эти методы.. но мне хватило детсва.. козьим жиром. смысл пить а потом рыгать дальше чем видеть?
сектантка• 31 октября 2014
Кислое раздражает воспаленную слизистую.Полоскола горло хлоргексидином 3 раза в день, эфизол,спрей хлорфилипт.За два дня прошло.
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ длясектантка
уже да.. будет воспалять. тоже читала про это..потому что болит уже слизистая
Не против• 31 октября 2014
Мукалтин перед едой пейте. Мое спасение было щелочные ингаляции, но это уже при трахеите
Гравицапа• 31 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Бананы мягкие (подавленные) смягчают горло (можно в духовке подпечь немного, если совсем свежие), только сразу не глотать,а как бы подержать во рту.
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляГравицапа
а масло какао в этом плане не поможет? я м.какао всегда ем.. кусок рассасываю. оно мне нравится
Белоснежко
• 31 октября 2014
Ответ дляНе против
мне каежьтся что у меня всегда именно они..я конечно не доктор. но я если кашляю- то труба дело.. рву глотку.. а оно нифига не помогает, не откашливеает
Гравицапа• 31 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Отличное средство! Можно и в чай и так рассасывать!
Липка-прилипка• 01 ноября 2014
автор, масло какао - это супер! плюс - небулайзер с минералкой щелочной, можно перцовый пластырь на спину и парить ноги, но - при отсутствии температуры. еще нас спасает соляная грелка. ну и конечно - витамин С - много - никто не отменял: лимоны, апельсины и т.д.
скорейшего вам выздоровления! и не переживайте сильно!
Белоснежко
• 01 ноября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
спасибо) Нибулайзером не обзавелась..
Витамин С уже отменяется т.к. горлу и трахее уже капцЫ!!! осталось полоскалки да сиропы пить
Не против• 01 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
я, кстати сказать, сама у врача напрашивалась, чтоб ингаляции назначила и ходила в поликлинику на процедуры. сейчас уже есть дома небулайзер, но все равно, те что в поликлинике мне были эффективнее.