Апочемучка• 03 ноября 2014

Расстались - посоветуйте

Скажу сразу!нужен совет, именно совет уже опытных семейных дам.
Без хамства и шуточек. для меня это очень важно!
Спасибо, за понимание!)

Вместе уже 2 года. С этих двух лет , жили 8 месяцев под одной крышей (я к нему с другого города переехала).
Он работал , я была дома (на то время мне было 18 лет, мне нужно было поступать , учить предметы и все такое. Та и если искать работу , то получать чистыми 800 грн. Вообщем не в этом дело). Когда он предложил жить вместе обещал обеспечивать,чтобы и маме было легче(мама деньги давала, то есть такая типичная семейная жизнь, я дома , он на работе).Готовила ,убирала, лелеяла.Я ему 14 февраля - свечи подарки. Романтические ужины (ему была очень приятна моя забота, так как в него этого никогда не было, сам военный и горький опыт прошлых отношений- просто использовала его для денег).
У нас не было этого периода цветов, романтики- сразу быт.А мне так этого хочется .Я об этом говорила , но....
Вязался в МММ , погорел на 20 тыс. Взял он их в кредит. Нужно отдавать ,а не с чего. Мне об этом не говорил. Потом рассказал , сказал - езжай домой , нам не на что жить. Я осталась. Если вместе, то всегда. Моя мама одолжила ему эти деньги(я его не виню,он и так переживал, хотел быстро заработать - это стало для него уроком).
Он перевелся в Симферополь , я в этот город и поступила.
Потом с этой потосовкой он опять на Украину, его в Николаев перевели , а я в Киев перепоступила. Езжу к нему.
Жили тоже вмести в Симферополе .
ВЫВОД:
Он хороший, добрый, может и по дому помочь (не всегда - но), и посуду помыть. Ходит на работу, подзарабатывает. Деньги собирает.Не пьет.
НО.Одно "но"
Он ровняет меня по своей бывшей. Я сотню раз это ему говорила- чтобы бросал это дело. Говорит . что нам только бы деньги.Но я никогда ничего не прошу (сам деньги дает, там по 1 тыс каждый месяц).Осталась с ним, когда их совсем не было.
Везде за ним. Не женаты, я считаю что штамп ничего не меняет. Работаю на двух работах , учусь. Стараюсь чего то добиться в этой жизни.
Нету общих праздников , если я сама не организую - ничего не будет(он про нее даже забыл). . Люблю его безумно. Расстояние просто убивает.Он про нее даже не вспомнил. На 14 - ничего не подарил, на 8 тоже.Обещал - обещал. Сами знаете как -это.
Уехала как-то в Ялту , возвращалась в 10 вечера, он спал дома как убитый.А где я ? Кому это интересно.
Собирает деньги.Тратит по минимуму , потому что собирает(хочет квартиру, ага .)В меня не верит, что я могу чего-то добиться- не поддерживает.Не интересно, есть у меня что одеться ,обуться - не интересно.(Раньше ничего не покупала, не могла , был трудный психический период).
Поговорить не с кем. у него и так своих забот хватает. Вспыльчив, может меня на людях матами покрыть. потом говорит , что не говорил такого.Постоянные ссоры из-за его безразличия. Любит когда я готовлю, убираю, так как я девушка - и я должна)Та почему он не делает свои мужских обьязаностей? Мне на ДР - чайник подарил , а своей теелфон и поездку на море.
Сказал, как будем женаты , тогда он будет вести себя по другому.А что это меняет?
Решила расстаться , как ссоры уже надоели. Я хочу больше внимания к себе , он ничего не делает .Как мне быть.?
Ходила гадать - уже 3 гадалки сказали что нам не судьба , он не мое - будет у меня другой.
Как быть?????
Уже не могу
chimbunchamcha• 03 ноября 2014
Ответ дляАнечка1428
Девушка, миленькая! послушайте всех, вам много хорошего сказали, не нужно с начала семейной жизни делать из себя жертву, а именно такую роль он вам дал...((( берите себя в руки, у вас все получиться, только поверьте в себя. я дважды была в браке, первый раз вышла как вы рано в 19, ему 37, любовь как мне казалось, а на самом деле хорошая из меня рабыня вышла, плюс сильно пил, а я еще сыночка родила, мне очень хотелось, тоже училась,сижу дома, он вечно на работу, адвокатишка хренов, вечно бухой,вот от скуки и себе родила, думала вот он изменится, и какой кошмар, как только сыну исполнилось три годика, я на работу и тикать, на сьемную квартиру, оч. тяжело, но спокойно,без скандалом и рабства, так семь лет на него убила. через пол года за мной начал ухаживать один,налоговый мент, на 13 лет старше, ни разу не женатый, сразу скажу у меня любви особо к нему небыло,думала стерпится слюбится,но я просто как вы все для него для семьи, и поначалу ничего вроди норм, я работаю, он работает, сын в садике,а поженились спустя 1,5 года совместного, я родила сына второго и понеслась, как у вас мне ничего не надо, все чуть ли не просроченное, деньги не давал,что такое косметика забыла, новые вещи забыла и т. д. рабство, жмот, оскарбляет, не своего сына гнобит, вообщем жизни нахлебалась, так вот мы еще вместе,ноооо ...в планах ухожу, понимаю что будет очень сложно, родные помочь не могут, от мужика к мужику прыгать не хочу, нужно отдохнуть, раны залечить и себя полюбить, что и вам советую, только вы одна, а я с двумя сыновьями и почти 30 лет, о как поздно поняла, что нужно полюбить себя...выйдите в люди, сходите куда-небуть, вам нужна поддержка близкой подруги, друга, мамы, сестры..вы справитесь, а он не пропадет, не маленьки, жизнь проживет, не опекайтесь так о его жизни, не по человечески сам поступил..все некогда,забыл, да просто не хочет думать и помнить такая натура, а вы встретите и вас полюбит, просто не спешите, замуж не напасть, хотьбы замужем не пропасть, примеров много сегодня увидели...берегите себя... и прощайтесь и ним.
30 лет самый сок! У вас все получится! А сыновья будут вашей опорой и защитой! Счастье будет! Вы молодец!
Магиня• 03 ноября 2014
Если он говорит, что все изменится, когда вы поженитесь - не верьте. Что может измениться, если он уже сейчас не хочет сделать что-то для вас? У меня были такие отношения, я ездила на сессию в другой город, возвращалась очень поздно вечером, мой парень жил на одной улице со мной, один раз только встретил меня с автобуса, и то потому что я намекнула. Когда я поинтересовалась, почему так, ответил - вот когда будем жить вместе, тогда и буду тебя встречать, а сейчас нет. В общем, делайте выводы, господа присяжные заседатели. После еще нескольких моментов мы расстались. Если мужчина так ведет себя до женитьбы, почему он должен меняться после? Потом он вообще будет считать, что вы от него никуда не денетесь.
Анечка1428• 03 ноября 2014
Ответ дляchimbunchamcha
Спасибо за поддержку!!!!! Она мне так нужна! каждые прожитый день с ним просто ад... хоть и в разных комнатах, а в личной жизни он вообще инвалид, одна ночи из 3 мин с периодичностью в 6-8 мес., я вообще удивляюсь как забеременела? у нас период холодной войны, на выживание, жду когда смогу пойти на работу и снять жилье, других вариантов нет, и помочь не кому...но я огурцом...))) стараюсь выглядеть для детей счастливой...я их обожаю...)))