Яночка_2013• 03 ноября 2014

Как уберечь себя от подлых людей, готовых нанести удар в спину?

Я Довольно давно на сайте Кидстафф , столкнулась с такой подлой особой впервые ...
Ситуацию излагаю ..

Суть такова...

Девушка Юлия соверишела у меня покупку, заказала 7 чашек по Акционным закупочным ценам ,товар был отправлен своевременно и в полном объёме , о чём свидетельствует декларация , взятая мной ,как подтверждающий документ, с Новой почты ..

Так как груз объёмный 7 чашек , он состоит из трёх мест , от производителя чашки идут по три штуки в заводской коробке , получилось три коробки, три места ,о чём свидетельствует декларация ..фото декларации прилагаю.

Сделав отправки , я уехала на семинар в Минск , билет тому свидетельствует, фото прилагаю..

Девушка Юля отправилась на Новую почту получать груз , (7 чашек )

Сотрудник Новой почты , возможно стажёр , выдаёт девушке ,одну коробочку, девушка Юля забирает , коробку , подписывает декларацию , не ознакомившись , подписывает её , так как если бы она прочитала документ, который подписывает, то видела ,что груз выдан не в полном объёме.

У Юлии так же не возник вопрос, как 7 чашек могли вместиться в маленькую коробку , по всем правилам , хрупкий груз Посуда , должен проверяться на месте , получателем , при получении , на наличие битости ..
груз застрахован и если Новая почта повреждает груз , то компенсирует это ...

Юля груз не проверила , (Теперь я бы не удивилась если бы чашки разбились Не дай Бог,Юлия бы требовала с меня компенсацию, по закону ,это возмещает перевозчик, но суть в другом ..).

Юля груз не раскрыла и не проверила...

Юля написала мне , где её остальной груз ,, вместо того ,что бы этот вопрос задать сотруднику Новой почты , Она написала мне , где её чашки ?...

Повторюсь Чашки Мной были отправлены в полном объёме , свою работу я выполнила качественно и в срок

я в недоумении,так как наша фирма работает чётко , оперативно и точно , проверяю декларацию , и сообщаю Юлии ,что груз отправлен в полном объёме , ей нужно обратиться на новую почту и забрать свои чашки ...

Более того , я позвонила из Минска , в роуминге на горячую линию новой почты , ещё раз ,оператор мне подтвердила ,что груз ожидает Юлию на почте , и ей нужно сходить и получить его ...Так же оператор Новой почты , предоставила номера телефонов, по которым Юлия может позвонить и ей ,всё объяснят ...

Итог :

Юлия оказалась эмоциональным и вспыльчивым человеком ,которая неспособна адекватно оценить сложившуюся ситуацию ,оказались все вокруг виноваты, только не она ..

Переписку прилагаю

Zvereva_yuliya
27 октября 2014 (21:47)

Яночка, я оплатила 29 сентября за 5 кружек и 23 октября за 2 кружки итого 7 кружек! Получила только 3... Яна, ответьте мне, я волнуюсь!юля

ответ для Zvereva_yuliya
28 октября 2014 (10:34)

Добрый день нахожусь сейчас в Минске в командировке ..я отправила Вам 6 чашек две коробки по три.. Вы должны были получить два места ... у меня есть декларация где это указано..завтра утром возвращаюсь и Выясню это на новой почте

28 октября 2014 (10:39)

нашла Вашу декларацию Вы должны были получить три места две коробки по три чашки и одну коробку с одной чашкой...
Вам нужно сходить на почту и забрать остальное Вам отправлено всего 7 чашек

28 октября 2014 (10:41)
хорошо ,что все декларации у меня с собой и ничего не выкинула....у меня всё чётко...завтра буду на почте..я даже помню парня у которго отправляла.. и на новой почте камеры стоят ,которые всё фиксируют.. Вам должны были тоже выдать декларацию..где указано,что у Вас три места , то есть три коробочки с чашками

28 октября 2014 (10:43)

сейчас найду интернет кафе с вай фай и сделаю Вам фото декларации указано

28 октября 2014 (10:53)

я дозвонилась на горячую линию новой почты , Вы должны пойти в отделение и забрать остальные две коробки
либо же позвонить по этим номерам и зафиксировать заявление, что груз Выдан не в полном объёме, по декларации Вам должны были выдать три коробки с 7 чашками
номера

Клієнтська підтримка:

28 октября 2014 (10:54)
я завтра утром вернусь и тоже смогу сходить на почту..а пока узнайте по месту

Zvereva_yuliya

28 октября 2014 (11:36)

Добрый день! Спасибо буду выяснять... Сегодня увы это сделать не смогу, только завтра... Насколько я понимаю- три посылки - это три разных номера или три посылки под одним номером, ТТН уточните, пожалуйста.юля

Zvereva_yuliya

28 октября 2014 (11:37)

Вы мне выслали вот этот номер- 59000079504725 - это три посылки под этим номером, я так понимаю?

ответ для Zvereva_yuliya

28 октября 2014 (11:46)

Так как на новой почте нельзя скотчевать вместе коробки , они принимают одну посылку но пишут места , например три коробки это три места..на стоимость доставки это никак не отображается , недавно я отправляла 40 чашек в школу, и медведей , так было 15 мест, но номер декларации один ,
Ваш номер 59000079504725
Вы можете позвонить на эти номера продиктовать свой номер и девушка вам подтвердит, что за Вами числится три места, если Вы получили только одно,возможно на почте работает стажёр и что-то не доглядел, они разберутся , там камеры всё фиксируют

Клієнтська підтримка:

Zvereva_yuliya

октября 2014 (11:45)

Яночка, этой проблемы можно было избежать, если бы вы написали, что три коробки! Я забрала 1 коробку и уверенно пошла домой, думая, что вы всё компактно уложили... Почему вы не уточнили, что три коробки...

ОСОБЕННО ПОРАЗИЛ ЭТОТ ОТВЕТ ЮЛИ

Zvereva_yuliya

Понятно, спасибо только в планы не входило звонить на новую почту и бегать туда несколько раз... Я вообще не уверена попаду туда на этой неделе. если бы только написали мне, что в трёх коробках...
3 чашечки за 350 грн.... Это круто.
Извиниите, это от бессилия....

Zvereva_yuliya

28 октября 2014 (12:51)

Дозвонилась до новой почты - 2 места на отделении... Постараюсь их получить на этой неделе...

ответ для Zvereva_yuliya

28 октября 2014 (14:00)

Вы когда получали заказ , можете отличить три чашки от семи???
считаю Что моей вины нет, я отправила заказ в полном объёме, Вы когда декларацию подписываете при получении, должны обращать внимание что подписываете и проверять товар при получении..а если он вдруг битый бы пришёл?? это же посуда...груз застрахован , по этому смотреть как количество так и качество нужно на месте ... У меня в планы тоже не входило из Минска в роуминге звонить на новую почту..но я почему то решила помочь Вам в этом вопросе..Вы вместо обвинений спасибо бы сказали..

Zvereva_yuliya

29 октября 2014 (08:24)

Яна, доброе утро! СПАСИБО, что вы звонили из Минска по роумингу!!!

Добрый день, Яночка!
Заказ получила, всё в порядке. Большое спасибо!
Приятных вам выходных!юля

01 ноября 2014 (13:52)
добрый день..рада..приходите ещё

А теперь суть :

Пришло время выставления оценок ,Юлия понимая ,что раздула конфликт на ровном месте , так как чувствуется , девушка писала на эмоциях ,о чём она сама же и подтверждает своей фразой (Извиниите, это от бессилия.... )

Лично мне не понятно о каком бессилии идёт речь , вопрос выяснен чашки на почте, нужно идти и их забрать..

....Лестными словами Юля притупила мою бдительность , при выставлении оценки ,.... она написала , что всё хорошо , груз забрала и.т.д. , из человеческих соображений я выставила покупателю ,хорошую оценку , хоть и осадок был на душе, подумала, с каждым может случиться ...

я никогда не писала ни о ком плохо.. пожалела её ..Признаюсь, я никогда не говорю о людях плохо , и моя оценка была положительной ...

Юлия в свою очередь нанесла удар в спину , выставив мне незаслуженную нейтральную оценку,

я до сих пор не могу прйти в себя, от такой несправедливости, она сделала без вины меня виноватую ... Подло и лицемерно с её стороны писать в личной беседе

Добрый день, Яночка!
Приятных вам выходных!юля

И выставлять при этом плохую оценку ....

Да долгие годы прибавания на кидстаффе , я столкнулась с таким впервые ..

Разбитая я побрела на новую почту , искать истину ..

Сотрудники новой почты сказали, что в этой ситуации Виновны два человека :

Первый это сотрудник Новой почты ,

так как был не внимателен и выдал первоначально одну коробку вместо трёх ,
Если Юлии хочется обрушить на кого -то свой гнев, она может обратиться в своё отделение с жалобой , и сотрудникака новой почты оштрафуют ...

Второй виновный в сложившейся ситуации Это покупатель,сама Юлия

, которая по неизвестным нам причинам , не перепроверила свой груз при получении ... не зря во всех отделениях написано , проверяйте груз не отходя от кассы..

Со своей стороны я отправила груз в полном объёмне , своевременно..
На просьбу Юлии , находясь заграницей , я связалась с сотрудником Новой почты , не отмахнулась от Юлии, а помогла решить этот вопрос ...Хотя признаюсь ,было не до этого , не откладывая в долгий ящик , я действовала оперативно ...
На все вопросы отвечала , вежливо исходя из своего воспитания...

Прошу Администрацию сайта изменить мою незаслуженную нейтральную оценку , считаю такой балл не справедливым ...Мне обидно до глубины души ...

Справедливости Ради Хочу изменить свою положительную оценку о Юлии...

Человек , который в личной переписке лицемерит и задабривает , ( уверена Юлия писала лестные слова ,чтобы получить хорошую оценку)
я пожалела её,выставив Юле хорошую оценку

...такая лицемерка не заслуживает хорошей оценки, Юля нанесла удар мне в спину,
от которого уже несколько дней я не могу оплавиться...

Призываю Администрацию сайта ,к справедливости
Фото Декларации Юлии об объёмном грузе состоящим из трёх мест и
фото билета в Минск здесь;

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-286070.html#81...

P.S. я из чужой страны пыталась помочь Юле , тратя свои деньги и время..

Вопрос к пользователям сайта Кидстафф

Могут ли неадекватные люди ставить оценки о сделке ,какие им вздумается???
Делая других без вины виноватыми???
oksana290• 03 ноября 2014
Вина ваша, вы должны были озвучить, что коробок несколько. Мало ли, что знаете вы, а что покупатель? Если у вас такой товар габаритный, то и пишите накладная номер такой-то, будет 3 коробки. Все.

Mont_Blanca• 03 ноября 2014
А можно прочесть, где Юлечка оскорбила Яночку?

Пока вижу, что только Вы назвали покупателя подлой и неадекватной.
goldenfish• 03 ноября 2014
Попробуйте с ней договориться ,что б она написала админу и попросила исправить оценку. Если откажется , то напишите ей соответствующий отзыв в гостевой ,с сылкой на эту тему.
- olenka -• 03 ноября 2014
я тоже была в ситуации когда меня сначала тупо обманули, а потом в гостевой написали что я неадекват)))так хватило наглости возмущаться. Ничего, автор, не парьтесь, бывает у всех. Правота конечно за вами,но....
marysya123• 03 ноября 2014
очень неприятная ситуация, вы правы на все сто, но бого мой, нельзя же настолько близко к сердцу принимать оценку на виртуальном сайте!
горилко• 03 ноября 2014
По человечески, Вам сочуствую, надеюсь админы помогут... А Вы не ростраивайтесь и не тратьте нервы на таких людей, удачных Вам продаж и адекватных покупателей..
- olenka -• 03 ноября 2014
Ответ дляoksana290
ну вы смеётесь что ли???? Если кто и виноват так это транспортная, но никак не автор
originalka• 03 ноября 2014
автор прав 100 процентов. но есть такие люди которые привыкли сваливать на других. получаеш груз- проверяй количество мест и вместимое. а не после боя руками махать. тем более все закончилось хорошо.
4мама• 03 ноября 2014
Боже ж мой, девушка, милая, ЗАБЕЙТЕ!!! Не тратьте свои нервы. Не стоит оно того. Эти все рейтинги - это все фигня. А если и отвернется кто из-за такого - Вам же во благо - только неадекват - зачем Вам такие!
Я уже давно живу по принципу ’Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться’.
Ловите букетики!!!

Отпишитесь этой Юле в гостевой, описав ситуацию и дав ссылку на эту тему.
Мне кажется, что Вы можете также у себя под сделкой оставить дополнительный комментарий - тоже это укажите!

alla_2905• 03 ноября 2014
если честно я не увидела хамтсва покупателя по отношению к вам
в ее тексте только обеспокоенность и я ее прекрасно понимаю
хотя и вас понимаю
вообщем проблема высосана из пальца
oksana290• 03 ноября 2014
Ответ для- olenka -
я просто стала на место покупателя, я не читаю накладные, они стандартные, что там читать? Вот если бы мне так прислали, я и знать бы не знала что так бывает, что номер один а посылок 5, например. Автор судя по всему знает, надо об этом писать!
Svetlova• 03 ноября 2014
Ой Божечки, да что вы так расстроились, такую тираду настрочили! Да, бывают люди эмоциональные и неадекватные, но вы продавец, а она покупатель, а покупатель всегда прав. Нейтральная оценка - разве это конец света? Не негатив же. Ну не понравилось ей с вами общаться, тем более у вас были резкие нотки ;-) Покупатель, который первый и может последний раз получает чашки, ну откуда он знал про три места, сообщайте такие нюансы да и все.

В вашей адекватности тоже можно усомниться, вы работаете годы и у вас все было в порядке, ну как этот несчастный нейтрал катастрофически отразиться на вашей безупречной репутации? :) Не портьте себе нервы. Тем более й вас 100% так и осталось.
4мама• 03 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
хотя и вас понимаю
вообщем проблема высосана из пальца
тут не столько хамство сколко подлость, хотя вот это ’спасибо’ цитирую ’29 октября 2014 (08:24)

’ - это уже как издевательство выглядит и смахивает на хамство в свете всего остального.
Самнешка• 03 ноября 2014
А почему вначале вы пишете о 6 ти
Чашках и двух местах? Вы обязаны предупредить о трех коробках покупателя.
Солнечная Танечка• 03 ноября 2014
Я вот все прочитала, увидела ваш 100 % рейтинг и этот один нейтральный отзыв- неужели это повод расстраиваться в такой осенний день, а ?? не совсем адекватный людей всегда хватало))
t.fodlash• 03 ноября 2014
много лишнего вы тут написали. насколько я знаю, продавец выставляет покупателю ОТВЕТНУЮ оценку. т е ПОКУПАТЕЛЬ первым оценивает сделку.

вся ваша истерика только по поводу оценки? пусть это будет ваше самое ужасное горе в жизни. разобрались и все ).
никакого криминала, как и подлости я тут не вижу. одна не написала, что три места, вторая пришла забирать запареная и не посчитала чашки.
ДЕВОЧКИ!!! ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!! ЭТО ТЬФУ!!!!!
мира вам и здоровья вашим семьям.
4мама• 03 ноября 2014
Ответ дляoksana290
Вы тоже, получая хрупкий груз на почте, не распаковываете его?
Солнечная Танечка• 03 ноября 2014
Ответ дляoksana290
не знание закона не освобождает от ответственности
автор Яночка_2013 • 03 ноября 2014
Ответ дляoksana290
Девушка заказала 7 чашек идёт на почту за габаритным грузом , Как минимум она должна проверить товар на месте ...Что покупатель не сделал....

lisi4ka• 03 ноября 2014
Автор, забейте! я сначала тоже растраивалась, теперь уже нет. Все мои нейтральные оценки именно обидные... В последний раз например выслала покупателю не ту чашу для мультиварки, чисто по человечески ошиблась, т.к. заказ был сделан не в том объявлении. Уехала к родителям. Покупатель пишет как же так, чаша не та и т.д... Так как пересылка была по Киеву, то я подключила всех -кум забрал нужную чашу со склада ( доллар прыгал, в итоге зароботок на чаше составилл минус 20 грн), курьер бесплатно привез нужную чашу на адрес который сказал покупатель...В итоге оценка нейтральная, хотя я могла сказать отправляйте обратно, нужных чаш нет...Не потеряла бы денег, и была бы без нейтральной оценки. Так что люди разные, на мой вопрос за что такая оценка, покупатель ответила что имеет право на любую оценку и скажите спасибо что не негативная...
Солнечная Танечка• 03 ноября 2014
Ответ дляЯночка_2013
да, все верно, но... поверьте оно не стоит того, не берите так близко к сердцу,это мелочи все, покупателей от этого меньше не станет у вас))
lisi4ka• 03 ноября 2014
Ответ для4мама

100%
автор Яночка_2013 • 03 ноября 2014
Ответ дляMont_Blanca

Юлечка оскорбила Яночку выставленной оценкой ...Вопрос был решён положительно ,хотя Вины Яночки не было , она сопереживала и помогала решить конфликт...

В переписке Юлия пишет что всё хорошо

Добрый день, Яночка!
Приятных вам выходных!юля

Выставив при этом плохую оценку..

Разве это не подлость?
Gouache• 03 ноября 2014
Стільки емоцій через НЕЙТРАЛЬНИЙ відгук!!! Побережіть свої нерви. Відпустіть і забудьте!
lisi4ka• 03 ноября 2014
У автора первая нейтральная оценка, расстроилась...
автор Яночка_2013 • 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Я написала ей об этом , в ответ была тишина , игнор..я прождала сутки , ответа не получила....Это и послужило к созданию этой темы , я написала администрации сайта, он предложил создать тему в советчице...

У меня нет желания идти на конфликты, очень хочется полюбовно решить вопрос с оценкой...самое обидное ,когда не заслужено...

Когда вкладываешь душу в каждого покупателя, отрываешь от себя частичку души ,сопереживаешь...и получаешь незаслуженный балл, очень неприятно..
автор Яночка_2013 • 03 ноября 2014
Ответ дляGouache
Я два года верой и правда зарабатывала свой рейтинг .. переживаю нейтральную оценку очень болезненно,так как моей вины в происходящем недоразумении нет , я ходила на новую почту...
Там мне дали распечатанный документ...Вноват сотрудник новой почты и часть вины лежит на покупателе,который не проверил свой товар...
За что мне плохая оценка???
goldenfish• 03 ноября 2014
пригласите девушку сюда, по пробуем договориться
автор Яночка_2013 • 03 ноября 2014
Ответ длягорилко
Спасибо за тёплые слова и поддержку..
Я написала администратору сайта, он предложил создать тему на советчице..

Обидней всего, что находясь в чужой стране, я он отмахнулась от Юли, а ведь я могла написать идите на Новую почту и разбирайтесь там...

Я из Минска звонила на горячую линию, бросив все свои дела , тратила свои деньги , и время ,всё узнала, успокоила покупателя , предложила сходить и забрать свой оставшийся груз, ..
С моей стороны все обязательства перед покупателем выполнены ....

За что выставлена нейтральная оценка? за мою Отзывчивость к ней ?
так мог только бездушный человек поступить
lana vinogradova• 03 ноября 2014
Яна, а вы Юле написали? спросили, почему такая оценка?
Думаю, каждый из вас (каждая) считает себя правой. Юля уверена, что вам надо было акцентировать на том, что места три, коробки две или три, и чтобы она проверила их на почте на количество и сохранность, так как в этом заинтересована не только она но и вы, как адекватный продавец, который переживает за свой товар. вы уверены, что она должна была посмотреть декларацию, уточнить количество, проверить сохранность. Но самое главное здесь - человеческий фактор. возможно, ей было в тот момент не до чашек вообще, и она раньше получала посылки в единственном экземпляре? Чисто по-человечески жаль обеих.Обе перенервничали из-за пустяковой ситуации. девочки, берегите свом нервы, не нервничайте по пустякам.