snejja• 04 февраля 2013

лимонные пирожные -кто делал сам? поделитесь рецептом

девченки, кто знает проверенный рецепт лимонных пироженок ?
поделитесь-расскажите секреты, если они есть
спасибо!
Wojcik UA• 04 февраля 2013
послушаю)
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
послушаю)

и тишина
Иван Дулин• 04 февраля 2013
не просто может поконкретнее нужно было написать какие именно лимонные пироженки Вы ищете
Я вот например делаю Эклеры с одуренным лимонным кремом(вот пишу и слюни на клавиатуру капают, как вспомню)
так мои все, их так и называют лимонные пироженки
SvetikD• 04 февраля 2013
пока там зреют про пироженки, колитесь про крем!!!
SvetikD• 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
VitaB1• 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
Кто их любит по настоящему ,тот знает ,что такое - Лимоные пирожные для меня - это воспоминания о детстве в СССР Кафетерий , соки в стекленных графинах на розлив,Лимоные пирожные
tancha28• 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
Поделитесь рецептом плиз!!!
Аноним• 04 февраля 2013
Читаю и хочу эти лимон.пирожные,завтра пойду искать, их ведь еще продают?
VitaB1• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да продают,только не все делают настоящие. Я как то купила в Сильпо ,так они вообще не то, плюс еще додумались в крем добавить арахис .
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
та неееее....это эклеры
я тоже делаю
часть с белковым кремом
часть с заварным
я хочу настоящих лимонный
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
я вот на выходных купила-все бы ни че, но там половина от пироженки...и тесто жесть-соды шандарахнули аж горькое
Иван Дулин• 04 февраля 2013
Ответ дляtancha28
Поделитесь рецептом плиз!!!
Крем Лимонный, прост в исполнении и неимоверно вкусен!
взбить 2 яйца( я делаю только из домашних)+2 стакана сахара,+100 гр мягкого сливочного масла + сок из 2 больших лимонов+ цедра этих же лимонов. И всё это на водяную баню, мешать до загустения.Я порой сделаю и он стоит в холодильнике(несколько дней) мажем на печеньки.
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
с лимонным кремом в смысле в белковый добавляете лимонный сок или кислоту, такой крем?
я их тоже айлавью, но хочу тех...
та тут бы хоть какой то рецепт накатали
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
получается тот же заварной крем (по пропорциям) только +лимон?
классно-нужно попробовать-лимон гасит жирность
автор snejja • 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
получите и распишитесь в благодарочке
VitaB1• 04 февраля 2013
Если интересно могу для киевлян рассказать ,где продаются настоящие лимонные пирожные.
Иван Дулин• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
получите и распишитесь в благодарочке
спасибо
я заварной с мукой делаю, но я его не очень люблю...
А вот этот лимонный он ...даже и не знаю с чем сравнить, особенно если сахара помольте и сделать погуще, как нуга такая лимонная получается... так баночку берёшь из холодильничка и прям ни на что не намазывая, начинаешь уплетать...балдёж, скажу я Вам
barabychka• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
Конечно, напишите!
поваренок• 04 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
спасибо
Поддерживаю! Вкуснота одуренная! Остановится невозможно!http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8...
поваренок• 04 февраля 2013
извините, ссылка не получилась! http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8...
мамуля Дашули• 04 февраля 2013
А у меня есть рецепт вкуснячего лимонного пирога, получается песочное тесто с лимонным кремом.
VitaB1• 04 февраля 2013
По Киеву есть сеть маленьких магазинчиков с надписью или торты или Roshen . В этих магазинах продается в основном продукция фабрики Рошен. И еще там можно заказать торты под заказ. Так вот именно в эти магазины ,завозят с кондитерского цеха,не помню его название, настоящие , большие , с толстым слоем крема -лимонные пирожные . Я покупала на Березняках , есть такой магазинчик. На Позняках,на Харьковском. Еще есть на Троещине такой супер магазин .
автор snejja • 05 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
хм, Рошен?
уважаю этот магазин-частенько бываю, но не разу не видела
правда часто посещаемые это подол и вокзальная

в детском мире на дарнице вкусные тоже
еще на лесном массиве есть кондитерская, называется ’Сказка’, она с совдеповских времен-там и ’пенечки’ и заварные и трубочки и корзиночки и лимонные....но хотелось домашнего...многоооооооо
автор snejja • 05 февраля 2013
Ответ дляповаренок
че то не открывается
автор snejja • 05 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
спасибо
ну да, в заварной мука идет конечно....и я его тоже не очень уважаю
ваш попробую, спасибочки
Аноним• 05 февраля 2013
Сделала сегодня крем по ссылочке, спасибо большое. Еще не загустел совсем ,но вкуснятина.
natashook• 05 февраля 2013
То что нашла http://forum.say7.info/topic30480.html
SvetikD• 05 февраля 2013
Ответ дляnatashook
оййй, прочитала рецепт и закапала слюной клавиатуру!!!
буду делать такие.
спасибочки
NyshaT• 06 февраля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Дайте, пожалуйста...
NyshaT• 06 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
А где еще можно этот крем использовать, кроме эклеров?