Аноним• 20 июня 2012

Какие ходунки покупать???

Девочки посоветуйте какой фирмы   покупать ходунки для малышки? Или может лучше толкатель?
Inna Medvetska• 20 июня 2012
купіть самі звичайні, можна навіть без фірми відомої. Все одно функція в них одна і вони вам максимум на пару місяців будуть потрвбні

Mari_7• 20 июня 2012
согласна с предыдущим советом -самые простые, можно даже б/у. Все равно в них не рекомендуют сажать детку до того как она начала сидеть и не рекомендуют сажать когда уже начала ходить - портиться постановка ножки. Потому весьма временное изделие
mangala• 20 июня 2012
Посмотрите толкатель чико легкая пробежка как то так
Единственный толкатель который не тащит ребенка и не уезжает
Нам поравился
Пользовались с 10 мес до года но можна было и раньше начинать
lollik• 20 июня 2012
Нам друзья отдали...одни чикко, другие китайский бренд какой-то. Небо и земля!!!! Я вообще покупать их не собиралась, но раз отдают решили взять. Да, они нам на 1 мес. всего пригодились, НО китайские не устойчивые какие-то, игрушки на них ребенку вообще не интересны были. А в Чиковских прикольные звуки и кнопочки разные, очень устойчивые, не шумные, мебель и двери не оббивают. Ребенка спокойно можно в них оставить на пару минут без страха, что он ударится в них или перевернется. Если есть возможность - лучше чикко. Но покупать я бы не стала, может в прокате можно взять или в комиссионке поискать.
antimyau• 20 июня 2012
у нас Чикковские были. Я довольна. Девочки, не экономте на таких вещах, это же безопасность и развитие НАШИХ деток!!!
Ксюхин• 20 июня 2012
Ответ дляantimyau
+100, тоже были чикко. Покупали б/у и остались очень довольны.
Аноним• 20 июня 2012
а я вам скажу, если ребенок ползает, то и не нужны они ему. наши простояли и мы их продали. были чикко. ребенок в них не может дотянуться до игрушек, нагнуться, взять что-то. вобщем моему малышу это не подошло.
Аноним• 20 июня 2012
как вариант - http://ua.agooka.com/c51-71.html" target="_blank" >http://ua.agooka.com/c51-71.html
Льва• 20 июня 2012
Ни один ортопед не посоветует ни ходунки,ни толкатель. Ребенок должен быть в стоячем положении столько, сколько может его спинка вынести. Чтоб не азарт толкал его ходить, а возможность держаться вертикально-столько, сколько может.
У меня двое детей выросло без ходунков.

Haribo4ka• 20 июня 2012
Нам подарили Чикко, с пианино и пр...отличная вещь. Можете взять бу в хорошем состоянии, эта ирушка не более чем на несколько месяцев
Аноним• 20 июня 2012
Вобще не покупайте, чтобы не было проблем со здоровьем у ребёнка в будущем. Можно купить толкатель, но от него толку мало. Тем более, если ребёнок ползает
JONATHAN• 20 июня 2012
Ответ дляЛьва
У меня двое детей выросло без ходунков.
+1 я тоже против ходунков, у меня двое детей выросли без них, первая дочь сама пошла в 8,5 мес, а младший сын ровно в 9 мес, до этого они сами как научились стоять на ножках, ходили по квартире за что нибудь держась.
Аноним• 20 июня 2012
Мы тоже обошлись без них...и не жалеем)ортопеды против.педиатры
Аноним• 20 июня 2012
Моя знакомая ребенка в ходунках держала почти целый день, так он после них плохо ходил сам только за руку,а счас проблемы с ножками.
SAKYRA-000• 20 июня 2012
Тоже считаю, что ходунки ребенку не нужны. Это скорее мамочке нужнее.
Мы вот лично брали на прокат чико. Это был возраст 7-8 мес.
ходунки были на крайний случай, когда мне что надо срочно доделать на кухне, а доця вредничала. 5-10 мин - ребенок занят!!!!
маруся мама стеши• 20 июня 2012
Ответ дляЛьва
У меня двое детей выросло без ходунков.
та 100%
Толкатели еще куда нишло, но эти в котрых висят, это помоему ваще мячта ортопеда
автор Аноним • 20 июня 2012
Мдаа, я теперь задумалась, стоит ли их вообще покупать!!!
маруся мама стеши• 20 июня 2012
Ответ дляmarrrti
Та даж не думайте!
А чтоб окончательно убедиться , сходите к толковому ортопеду, он вам со всеми терминами раскажет, какое это зло, ну и заодно о всех последствиях по его части в красках нарисует))))
Аноним• 20 июня 2012
Давайте не будем бросаться в крайности. Ну ходила я к толковому ортопеду на консультацию по поводу первой обуви, а ещё к хирургу и спрашивала про ходунки и про прыгунки. Да, не советуют, НО сами говорят, что если в общей сложности проводить в них в день 30-40 минут с 8 месячного возраста, абсолютно ничего страшного, на позвоночник или ножки это никак не повлияет. АБСОЛЮТНО!!! А маме эти 10-15 минут очень и очень нужны. Поэтому, если помощников, которые присмотрят за малышом, например, когда вам надо почистить зубы и.т.п., у вас нет, не бойтесь и пользуйтесь - главное не увлекаться.

Оксана Викторовна• 20 июня 2012
У нас ходунки были фирмы "Чикко" - супер!
Машинка-толкатель - тоже классная вещь.
Аноним• 20 июня 2012
Ходунки противопоказаны для детей с признаками рахита и повышенным/пониженным тонусом. Здоровым деткам ОПЫТНЫЕ и ТОЛКОВЫЕ ортопеды разрешают находиться в ходунках 30 мин - 1 час
Аноним• 20 июня 2012
Наши ходунки были ТМ Geoby хорошее качество.Надолго,конечно ребенка не оставляла в ходунках,но если было сильно надо(:Еще дала подруге в пользование.
solodovnik.y• 20 июня 2012
Не пойму почему так отправилось сообщение в скобочках анонимно?Нажимала только отправить сообщениеhttp://img.kidstaff.net/smiles/girl_smile.gif
маруся мама стеши• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Что бы что? Вот обьясните!
Зачем эти 30 минут с вредом патологическим , для родного же дитя, какая необходимость?
Я именно о ходунках, толкатели таким вредом не считаю!
А по поводу ортопедов толковых, ну знаете, кому и кобыла невеста!))))))
maja• 21 июня 2012
никаких! я считаю что здоровому ребенку они не нужны.
изначально ходунки были придуманы для детей ДЦП, сейчас это раскручено до такой степени что почти каждый считает их нужным для своего ребенка.
Yulya_85• 21 июня 2012
лучше их вообще не покупать.......
Аноним• 21 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Что бы что? Вот обьясните!
ЧТО вам объяснить? Каким вредом патологическим? И вам вообще-то бесполезно объяснять! Существует только два мнения - мое и неправильное (уж простите, такое мнение о Вас сложилось)
Аноним• 21 июня 2012
Всегда смущают категорические высказывания, они как-то наводят на мысль об узколобости оппонента!

Ходунки отличная и незаменимая вещь, если мама целый день одна с ребенком. Если вокруг родственники, папа, бабушка или няня, не важно, кто - тогда может и не нужно. А если папа утром на работу уходит, а мама целый день одна - в ходунки поставила и все, минут 5-10 ребенок занят, доволен, а мама может спокойно в туалет сходить, например, или картошку почистить. У меня такое впечатление иногда, что здесь сидят супер-мамы с десятью руками, которым свободное время вообще не нужно, они и так всегда хорошо выглядят, волосы у них не путаются, раз уж расчесываться им не надо, они красивы и без косметики, краситься же им тоже не надо, одежда их не мнется вообще, не гладят ведь, я уже молчу про душ посреди дня. А дети у них настолько воспитанные, куда посадишьположишь, там спокойно и главное - молча дожидаются, пока его снова на руки возьмут. Мы ходунками пользовались немногим больше месяца, и это очень удобно, поскольку перед тем, как пойти на прогулку скажем, я могла спокойно собраться, привести себя в порядок и подготовить все необходимое.

К ортопеду мы ходили хорошему и не надо там про кобыл с невестами говорить. Ваши метафоры, мягко говоря, ни к месту. 30-45 минут в ходунках ну никак не повлияют на здоровье, спинку или ножки малыша.
Аноним• 21 июня 2012
я тоже хожу в душ и готовлю и целый день сама и еще у меня двое детей на голове и без ходунков, представьте себе,
у нас есть кроватка-манеж, стульчик, шезлонг и коляска ! куда посадить и завлеч ребенка на 5-10минут есть и другие места, кроме ходунков.
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Поздравляю вас! Вы и есть супер мама!