Вероятненько• 09 ноября 2014

Сыроварня

Увидела такое чудо в продаже. Кто пользовался? как отзывы? какие рецепты можете посоветовать?
решили перейти на правильную пищу и думаю сделанное своими руками будет полезнее.
автор Вероятненько • 09 ноября 2014
Девочки, что никто сыр не варит? необходимо ваше мнение.

lesyni4ka_a• 09 ноября 2014
Ось тут запитайте https://www.kidstaff.com.ua/tema-881765.html
Не раскрытый парашют• 09 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
Я варю сыр уже несколько лет. В огромной 40 литровой нержавейке. Какие отзывы Вам нужны?
автор Вероятненько • 09 ноября 2014
Ответ дляIryna Bondar
стоит ли покупать эту штуку? какие рецепты сами (методом проб) ’вывели’.
Не раскрытый парашют• 09 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
Честно? Не вижу смысла в ней. С таким же успехом варю в кастрюле и контролирую температуру спец. термометром. Кастрюлю я заказала у местного сварщика из пищевой нержавейки за 1000 гривен, термометр купила по интернету за 100 гривен. Итого= 1100, а не 3 тысячи. И я не парюсь, что где-то что-то капнет на эту жутко дорогую и нежную электронику и денежки - коту под хвост. Отогрела 40 литров молока, заферментировала, отогрела сыр, откинула по формам и спокойно всё начисто вымыла просто в ванной! У меня специально оборудовано место для молочного производства, не думайте, что я мою кастрюлю в той же ванне, где моюсь сама Есть отдельно молочная кухня, там стоит сепаратор, молочные бидоны, вёдра, кастрюли - всё для молока, творога, сметаны, сыра, ряженки и т.д. Там же отдельная помывочная ’база’ для всего этого барахла. У меня - частный сектор. В квартире я бы этим не занималась.