sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Другое
anonim_177
Уси Пуси• 09 ноября 2014

Куда катится гривна-доллар 20?

Как Вы считаете какой реальный курс к новому году 20,25?Какой курс продажи в вашем городе?Возможен ли откат до 10,12?
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Капризулька• 09 ноября 2014
31
Ответ дляПросто красавица
афигеть, к НГ точно 20 будет. Круто. Мне даже интересно какой максимальный может быть курс.
Дай БОг,чтобы не 30, у нас огромная инфляция, падениее ВВП и бездарное правительсво во всех отрасля.

anonim_200
Редисочка• 09 ноября 2014
32
Ответ дляТрахтибидох
Остановится на 1к30 $ 1:40€, точно знаю..
курс доллара 30 будет??????
anonim_103
Вумна вутка• 09 ноября 2014
33
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вставлю его, чтоб пока открыто
Отправлено Сегодня, 09:52

*
Популярное сообщение!

Доброе утро всем!

Сегодня мы проведем урок на тему ’Учимся читать между строк’.

В качестве наглядного пособия - последнее выступление Гонтаревой , широко растиражированное различными СМИ.

В качестве исходного текста я взял статью в ’Экономической правде’, как наиболее полный текст.

Итак, далее - следующий формат: цитата - и комментарий от меня.



Quote

Национальный банк готов к дополнительным мерам влияния на валютный рынок, кроме начатых на этой неделе ежедневных аукционов, но надеется, что рынок уже в начале следующей недели самостоятельно найдет уравновешенный курс.



Здесь вообще стоило бы разделить на две части:

1. Национальный банк готов к дополнительным мерам влияния на валютный рынок

Что-то подсказывает мне, это эти ’дополнительные меры влияния’ будут ну очень ’непопулярные’. И для того, чтобы ОПРАВДАТЬ их ввод - и был организован вот этот ’взлет в космос’. Хотя будет подано все с точностью до наоборот: ’Вот видите... отпустили - а оно вон как полетело... придется закручивать/зажимать’

В то же время Гонтарева якобы

2.надеется, что рынок уже в начале следующей недели самостоятельно найдет уравновешенный курс.

Это прямой месседж экспортерам. Перевожу:

’Вам уже сделали курс 15,50. Вам мало? ОК, не хотите по-хорошему - будет по-плохому’.

Т.е. делается прямой намек: начинайте продавать, сильно высоко отпускать не будем.



Думаю, в этом ключе будет и беседа, проводимая в понедельник. Т.е. будет сказано: курс ’близкий к реалиям’, а раз не хотят продавать - отнимем. Как? Ну, наверно, какие-то козыри в рукаве нашлись. А может, блефует... посмотрим.



Quote

В случае, если рынок не справится, нам придется усилить административные меры и снова начать проводить интервенции, но мы надеемся, что рынок найдет свое новое равновесие



Вот эти ее слова как раз и подчеркивают то, о чем я только что писал.



Quote

Недавние решения центрального банка по валютному регулированию предусматривают сначала определенный всплеск на валютном рынке, а затем его уравновешивание и дальнейшую стабилизацию





Опять меседж экспортерам: кто успеет - продаст дороже, остальные - по чем получится... Прямой намек: хотите продать подороже - начинайте прямо в понедельник!



Quote

такие колебания были ожидаемыми для нас, мы уверены, они не будут длительными’, - отметила Гонтарева.



Тут я долго смеюсь... ’ожидаемыми’. НБУ специально и ввел ’голландский’ аукцион, чтобы иметь инструмент САМОМУ поднять курс на ’заданную’ высоту.

Не удивлюсь, если имел место сговор с представителями крупного экспорта: ’Мы(НБУ) поднимаем курс до 1Х,ХХ грн, вы - начинаете продавать и заливаете рынок валютой’

А то, что ’не будут длительными’ - это тоже понятно. Скорее всего, Гонтарева хочет все решить прямо на следующей неделе.



Quote

дополнительным фактором скорейшей стабилизации рынка должно стать решение о прямой продаже валюты НАК ’Нафтогаз Украины’.



Тоже меседж экспортерам: ’Кто ждал, что Нафтогаз выйдет, и продать ему - не надейтесь. Наливать будете НБУ, а мы уже - Нафтогазу’... ну, где-то так.



Quote

регулятор и дальше будет координировать этот процесс проведением валютных аукционов на ежедневной основе, но готов уже в понедельник, 10 ноября, рассмотреть возможность дополнительных мер влияния.



Ну, тут понятно, да? ’Мы можем еще чуть приподнять курс - но это уже ВСЕ!’



Quote

каждый участник рынка понимает, что любое расшатывание ситуации в стране не идет на пользу ни банковской системе, ни финансовой стабильности, поэтому банки заинтересованы совместными усилиями и с солидарной ответственностью наконец выйти из этого состояния.



А это уже завуалированная прямая угроза. ’Если кто-то пойдет против генеральной линии - будем бить, не взирая на лица(банки)’



Quote

’Мы даем рынку возможность попробовать с нашей помощью найти новый равновесный уровень, чтобы у нас не было черного или серого рынков, а был единый и эффективный’, - подытожила Гонтарева.



В переводе на нормальный язык: ’Каждый должен решить, он - с нами или против нас’.

Похоже, мадам действительно настроена решительно. И ее можно понять. Очевидно, Порошенко понял наконец-то: шутки кончились. И если он хочет удержать НБУ в ’орбите своего влияния’ (т.е. чтобы Гонтарева осталась на посту) - должны быть предприняты БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ меры по стабилизации ситуации.

И этот ’выстрел’ - выход джина из бутылки - как раз и призван показать: ’Мы можем удержать ситуацию под контролем’.



Жду не дождусь понедельника.

Вообще, если я правильно понял... пиковые курсы в ноябре - сегодня :)

Но я могу ошибаться. Все это - сугубо мое ИМХО. Или ... мне так хочется :)

В общем, информацию я всем дал. А вы - думайте, дамы и господ
Думаю,$ прикрутят, хотя бы на время, показать, что они молодцы, и всё под контролем....
На некоторое время, ..
anonim_103
Вумна вутка• 09 ноября 2014
34
Вот, напримерhttp://minfin.com.ua/currency/auction/sell/
Те, кто понимают, что $ опустят, сдают десятками тысяч!!!!
anonim_103
Вумна вутка• 09 ноября 2014
35
http://minfin.com.ua/currency/auction/sell/
anonim_103
Вумна вутка• 09 ноября 2014
36
И здесь )))) понимают)))
Последние 2 комментария гляньте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-687581
anonim_200
Редисочка• 09 ноября 2014
37
Ответ дляВумна вутка
И здесь )))) понимают)))
Последние 2 комментария гляньте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-687581
интересно....дай Бог чтобы опустили хотя бы до 13-14
anonim_103
Вумна вутка• 09 ноября 2014
38
Ответ дляРедисочка
интересно....дай Бог чтобы опустили хотя бы до 13-14
вот и психология))
когда подняли до 14, мы кричали: о, ужассссс!!!!(((
а сейчас- по 14- мечта)))

и так нас все время, как котят, разводят....
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff