Подметайло• 12 ноября 2014
ситуация с посредником! подскажите!
Заказала месяц назад у посредника кроссовки за 43 дол., заплатила за них 570 грн по курсу 13,2. Вчера мне пишет посредник, что мой товар не пришёл в посылке и предлагает или вернуть деньги или заказать ещё раз. Я согласна заказать ещё раз и подождать месяц, но так как доллар вырос, то она просит доплатить 140 грн, потому как я ей давала не в дол. а в гривнах. Разве это справедливо? Она же тогда купила за мои деньги доллары? Поэтому я не должна доплачивать. Или я неправа?
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
)))))))))))
Вы явно с планшета пишите))))
точно)
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
ВОЗВРАТ ТОВАРА
Дата обработки транзакции: 04.11.2014 21.53 ДОЛ 277.74 ГР
поддтерждение моих слов!!!
ВОЗВРАТ ТОВАРА
поддтерждение моих слов!!!
Поддерживаю! Доллар купить нельзя, на возвратах в гривневом эквиваленте деньги теряются! На новую оплату той же суммы в долларах не хватит однозначно!
Гербалайф и Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Какой бред.Автор просит кроссовки,которые он купил у ПОСРЕДНИКА.За доллары.Дайте ему кроссовки или верните деньги.
Кого в этой ситуации должны волновать проблемы продавца.Это его кухня.
Да уж, нечего и добавить. Получается, что посредники черти с рогами, раз така пекельна кухня((
Подметайло
• 12 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
не может. Я платила с валютной, вернули доллары, а если б с гривневой- то по курсу в гривне на тот момент.
хорошо, я могу как то узнать какой картой она платила?
Гербалайф и Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
точно)
Хорошо вам, в постельки с планшетом)))
А у меня сын блин экран разбил, еще не обращалась в ремонт, сижу блин у ноута))
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
доллары купить нельзя уже очень давно
все ращитываются только гривнами
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Хорошо вам, в постельки с планшетом)))
взяла нотик) что б тут не пугать людей своими словами ))
ремонтируйте планшет))
у сына он тоже падает постоянно)
ремонтируйте планшет))
у сына он тоже падает постоянно)
Гербалайф и Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
Да все сейчас гривневой только и платят, нет валюты в продаже.А у перекупов явно ваш посредник доллары не брал, так как курс бы он выставлял заоблачный.Например сейчас баксик свободно можно купить по курсу 18
ХдеЯсь?• 12 ноября 2014
Я так считаю - если посредник работает под 0%, то у него нет запаса, из которого он безболезненно может возвращать вот такие издержки клиенту. И если клиент соглашается на такие условия и покупает через посредника под 0% т.е. по цене магазина - то будьте так любезны готовы за риски платить со своего кармана. Но если посредник работает под +10-15%, то тогда уже такие ’головняки’ - это проблемы посредника и клиент платит как раз эти самые 10-15% за то, чтоб это не было его головной болью.
З.Ы. Сама я посредник, т.к. рейтинг до 4 ещё не ’дорос’ пока под 0% выкупаю, на днях был возврат - вернулось на карту на 11 грн меньше, чем заплатил клиент - ни слова не сказала, из своего кармана доложила. Но если бы была сумма больше - то предложила бы клиенту или поделить эти издержки пополам или всё-таки сделала бы скрин с привата и вернула бы то, что мне на карту зашло.
Кусочек Сыра• 12 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
не обманывайте, какой вы посредник если так рассуждаете? она тогда купила у.е и ими тогда же и ими оплатила. фраза ’ курс действителен на момент оплаты’ вам о чем то говорит?
Я не обманываю,посредник ТОГДА ещё перевела гривны в оллары,ВЫВЕЛА их на валютный счёт.
Гербалайф и Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
ремонтируйте планшет))
у сына он тоже падает постоянно)
ремонтируйте планшет))
у сына он тоже падает постоянно)
Мой на экскурсию взял, либо на камень упал у него, либо как пацаны любят баловаться на солнышке с увеличительным стеклом...мне так кажется, проверяли лопнет или не лопнет, так как интересное растрескивание стекла вышло)
Кусочек Сыра• 12 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
покупатель дал ГРИВНЫ!
А посредник в момент оплаты сконвертировал их в доллары!!! Никто ведь в грн на карте держать не будет.
Что-то не спится• 12 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
покупатель дал ГРИВНЫ!
Посредника устроили и курс и сумма.Предоплата.Сделка состоялась.Все. Какие еще могут быть пересчеты.
Подметайло
• 12 ноября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
заказывала под + 5, тоесть ещё +28 грн. Итого 570+28=598 грн.
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
каким образом?
сейчас какраз все в грн только и держат деньги)
пАлАвинкА• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
А вам какая разница? Вы оплачивали в грн
Гербалайф и Ко• 12 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А как давно вы лично могли виртуальные доллары купить либо евро?
Подметайло
• 12 ноября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
но я ей оплатила 43 дол и она ими месяц пользовалась, я не хочу деньги хочу такую же обувь за 43 дол.
ХдеЯсь?• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
На месте посредника, если сделка не состоялась, справедливо будет эти самые 28 грн в счет курсовой разницы посчитать
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы хоть представляете как вес отследить? вес коробки Вы знаете
в одном заказе не 1 пара обуви я думаю а больше
у меня сейчас 26 посылок едет и я не сижу и не cvdthz. что где
проверка 1 трека 5 уе
кто будет ха это доплачивать?
проверка 1 трека 5 уе
кто будет ха это доплачивать?
Научена опытом.
Каждому заказу соответвует трек, по которому Вы видите, что отправляете и декларируете, а что остается лежать на складе.
Вы купили 5 пар кросовок одним ордером, их отшипили одним треком, а ЮПС показывает вес 2 кг. Нет ничего странного?
Кроме того, на складе видно по трекам какие ордеры пришли, какие нет. Декларацию от фонаря заполняют что-ли?
Достаточно тратить полчаса в день и вести учет всего купленного и отправленного, чтобы потом косяков не вылазило.
У Вас 26 посылок по 30 кг? одновременно?
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
как она ими пользовалась?
если магазин их держал
я так поняла она по прибытию в Украину поняла что нет кросовок
вы пока будете выяснять отношения, курс ещё выростет
будете ещё доплачивать
если магазин их держал
будете ещё доплачивать
Подметайло
• 12 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
как она ими пользовалась?
если магазин их держал
будете ещё доплачивать
если магазин их держал
будете ещё доплачивать
но наверное деньги вернул раньше, чем пришла общая посылка
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
подождите, но посреднику то магазин возвращает доллары!
только если посредник на эти 570 грн. купила доллары в банке, что непросто сделать, либо у менял, что невыгодно, и положила на свою долларовую карту. Но большинство сейчас платят с гривневых карт, по Приват24 доллары купить нельзя. Поэтому как ей вернулись доллары на гривневую карту? отдельной кучкой там лежат?? Вернулись в грн., причем по курсу покупке (по меньшему)!
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
Научена опытом.
представьте себе что посылки все тяжёлые, декларированием занимается перевозчик, не все ТК по Америке показывают вес посылки
сапоги например бывают и пол кг а бывают и полтора и 2 кг, поэтому не реально на самом деле проследить вес
даже если они все примерно одинаково и весят то, всёровно это не реально
если заказываешь по 1 паре то да, вот у меня сейчас не доехал 1 трек и это видно по кабинету, поэтому решаю проблему сразу, а если б в том треке приехало не всё? тогда решала бы по мере поступления его на Украину
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
как? она получила посылку, обнаружила недостачу, написала в магазин на это всё идёт время, они отвечают не сразу у них есть 72 часа на ответ на Ваш запрос, потом у них максимум 10 дней на возврат денег
вот такая система
Подметайло
• 12 ноября 2014
Девочки, а можно как то посмотреть делала ли она вообще заказ на эти кроссовки? Может они и не покупались
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
если бы автор купил за доллары, вообще бы никаких вопросов не было!