obuvka• 12 ноября 2014

А Вы уверены,что делаете правильно замеры?

фото 1- правильный сантиметр.
фото 2- правильно измеряем длину и ширину стельки.
фото 3- правильно измеряем длину стельки с загибом на пятку( в основном в спорт.обуви)
фото 4 -правильные замеры брюк и блузок.
фото 5 - правильно измеряем стопу (обязательно в капроновом носочке)
Результат:
вже голосів: 81
79 (97.53%) Делаю замеры как на фото
2 (2.47%) Делаю не так ,как на фото
автор obuvka • 12 ноября 2014
Делаем замер высоты каблука
4мама• 12 ноября 2014
у меня проблема если стелька не вынимается из обувки и по обуви с подъемом тоже не уверена. А в простых случаях - да, как на фото меряю.
Меня не звали• 12 ноября 2014
вот длину брюк не так измеряла,а по внешнему и внут. шву(
Спасибо!!!!
Девальвация• 12 ноября 2014
щас двоечники повылазят, скажут, что не правильный сантиметр)))
MASHUNCHIK_BUKA• 12 ноября 2014
Сейчас найдутся те,кто вам скажет, что в вашем правильном сантиметре нет 0
Медсестричка• 12 ноября 2014
А я могу и неправильным сантиметром сделать замеры:)
Воздух в банке• 12 ноября 2014
У вас сантиметр от единицы, а нужен от нуля!!!
Сосулька• 12 ноября 2014
автор,я делаю все так же,но вам спасибо,пусть посмотрят те кто не знает
Воздух в банке• 12 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
блин, все..спалили меня
Maryland• 12 ноября 2014
как показала моя практика-замеры рулеткой и замеры сантиметром-отличаются на 1-2 мм.
обязательно найдется покупатель, для кого это будет решающим фактором, равно как и сантиметр, который 100% должен быть с нулём!
автор obuvka • 12 ноября 2014
Подъем (буквочка В)
Жертва интернета• 12 ноября 2014
к последнему фото я бы добавила что нибудь, во что упереть пятку
ничевока• 12 ноября 2014
А я в объявления добавляю фото своего сантиметра.
автор obuvka • 12 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
один см-это черточка под единичкой! А ноль-это самое начало сантиметра
Муууумие• 12 ноября 2014
Єдине, не знала, в якому місці заміряти НО стегон у брюках - завжди вимірювала на рівні низу ширінки (попереджувала про це покупців). Справа в тому, що в брюках неможливо визначити найширше місце у стегнах, бо у розкладеному положенні вони зазвичай йдуть рівно від поясу донизу, тільки розходяться в боки.
автор obuvka • 12 ноября 2014
Ответ дляЖертва интернета
Не хотела рисовать: что сперла в интернете то и вставила)
sanylesy• 12 ноября 2014
Цыпка• 12 ноября 2014
спасибо,автор!!! пусть девочки посмотрят.
иногда очень сложно добиться некоторых замеров.

п.с. сама портниха.
автор obuvka • 12 ноября 2014
Ответ дляЦыпка

п.с. сама портниха.
коллега)
Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2014
вообще не меряю , меньше геморроя
автор obuvka • 12 ноября 2014
Охват шеи : сантиметровая лента сходится в ямочке. Этот замер=воротнику рубашки.
ничевока• 12 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
вообще не меряю , меньше геморроя
anna_daoud1782• 12 ноября 2014
для меня в брюках важен шаговый шов ,без него не могу тк посадка бывает разная
Yulecka• 12 ноября 2014
Полезная тема,только некоторые продают то что даже в глаза не видели,о каких замерах тогда речь уж...
_krapka_• 12 ноября 2014
А бывает еще и не правильный сантиметр?
автор obuvka • 12 ноября 2014
Ответ для_krapka_
А бывает еще и не правильный сантиметр?
Да,бывает.Вот это чудо на фото. Некоторые так и меряют от самого начала, а потом темки ’ продавец\покупатель указал неправильные замеры’