Аноним• 07 февраля 2013

А Вы помогаете своим родителям материально?

А Вы помогаете своим родителям материально? И как Вы считаете, должны ли взрослые дети помагать родителям???
Angie• 07 февраля 2013
Да, помогаю. Считаю, что должны конечно. Они же нас вырастили... Кто им еще поможет, если не мы?

Майор Медуза• 07 февраля 2013
Да , помогаю. Считаю что дети должны это делать, сначала нам родители отдают, потом наш черед отдавать.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляAngie
согласна, но конечно смотря какие родители.
Сумчатая кошка• 07 февраля 2013
Да, по мере возможности. Мама меня на ноги поставила, теперь моя очередь ей помочь.
Аноним• 07 февраля 2013
конечно должны, они же нас вырастили,выкормили,сами себя в чем-то ограничивали..Вопрос, если ли возможность помочь?!Это уже другое дело.
Angie• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, не знаю... Какими бы он не были- но они дали нам жизнь... Без них не было бы и нас. Разное в жизни бывает, но родители для меня - это святое.
hrushyk• 07 февраля 2013
Моя мамуля даже подарки от меня со смущением принимает,ругает зачем я тратилась и постоянно норовит когда приходит в гости денег мне всунуть силой,а от меня не взяла бы это 100 %

orachka• 07 февраля 2013
Да
Zaxarushka• 07 февраля 2013
Помогаю! По мере возможности! Т.к наше государство ну очень щедрое на пенсии)
Ната Лия• 07 февраля 2013
Своим нет,так как им хватает,они нам умудряются помогать.А вот свекрови помогаем,она одна живет,и сын-бездарь(младший брат мужа) сидит на ее шее
inysik1986• 07 февраля 2013
Помагаем
автор Аноним • 07 февраля 2013
Девочки, если честно, вопрос навеян соседней темкой о том, что мама не помогает тс с ребенком. Так вот меня очень удивило, что многие отписались, что мамы-свекрови не приежжают-с детками не помогают, почему-то мне кажется, что дети таким родителям не помагают и не поддерживают
orachka• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
При чем тут одно к другому?Если я помогаю маме она должна у меня в рабстве домработницей и няней быть,при стандартно для ее возраста больной спине сердце и т.д?Мне потом лекарства дороже обойдутся.Няньчиться с младенцем это тяжелый физически труд
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляhrushyk
Аналогично!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
просто свекрови некоторые себя любят и не тратят себя на внуков
Аноним• 08 февраля 2013
Не помогаю... Ни материально, ни физически... Это мне мать помогает, каждый раз, когда приезжает. Потому что она понимает, что у меня просто нет материальной возможности ей помочь... да и физической, к сожалению, тоже... Это она меня жалеет и поддерживает... Вот я часто думаю: ведь должно ж быть наоборот, я ведь взрослый человек, а она - пожилой... Но, увы, реальность жизни, конкретно, нашей, такова, что она и здоровее меня физически (и слава Богу!), и возможностей у нее поболее, чем у меня :(
Ната Лия• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
невестки думаю тоже не подарок,но внуки конечно непричем
Аноним• 08 февраля 2013
Свекрови пусть помогают ее дети. Извините, конечно. У меня есть свои родители.
swinka25• 08 февраля 2013
Помогаю родителям лет с 20ти материально и муж помогает своим родственникам

Арина85• 08 февраля 2013
Считаю что должны! Моим не помогаем - т.к. они не нуждаются пока (оба на пенсии + работают еще), а маме мужа помогаем - она одна с бабушкой, но в основном на крупное что-то, из последнего - крышу помогли перекрыть, теперь нужно кухню покупать!
Аноним• 08 февраля 2013
мы с моими родителями живем вместе и у нас общий бюджет, если мама что то нужно я конечно ей помогаю с деньгами и она мне тоже, вместе намного веселее когда в доме маленький ребенок все по чучуть помогают и никто не надрывается
Ната Лия• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а ваш муж не сын свекрови?
vikuся• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у Вас сын или дочь? А если только сын - когда-то и Вам невестка так же скажет.
Аноним• 08 февраля 2013
ну если есть у нас возможность,а у них нужда,то да,а чаще наоборот бывает.
Арина85• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а у вас с мужем раздельный бюджет?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляacteca
а ваш муж не сын свекрови?
Сын, сын. Вот пусть ей и помогает... для меня родители это мои папа и мама. К сожалению или к радости. Нескладушка с родителями мужа.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАрина85
а у вас с мужем раздельный бюджет?
На помощь родителям, как показала практика - да( моим родителям - только свои отрывала. Теперь пусть и там так же будет.
Аноним• 08 февраля 2013
для меня родители самое святое, когда то я тянула(когда училась) все из дома(продукты, посуду, деньги), родители никогда не в чем не отказывали, сейчас все готова отдать родителям, деньги они не возмут, а Вот побаломать мартини, виски, разные вкусности дорогие это да, сама не сьем, но родителей обязательно порадую, сейчас благодаря мне они это все и попробывали, а раньше все экономили, чтобы меня выучить(у меня 2 высших+аспирантура, кандидат наук), в 30 лет родила дочку и еще больше начала ценить родителей, жалко что они живут за 1000км, очень скучаем
Аноним• 08 февраля 2013
А мы не помогаем,к сожалению, а только и ждем,когда нам денежку тыкнут. Если бы нам родители не помогали- наша бы семья вместе с маленьким ребенком вымерли как мамонты((( Зарплату мужа (1700 грн.) потратим за 1 неделю, а потом сидим, выглядываем, кто что нам подкинет((( Так стыдно,ужас, нам по 30 лет, а так сложилось, что я в декрете (сижу в инете, статьи пишу, зарабатываю копейки какие-то), а муж не шевелится, чтобы семью обеспечить(((
Арина85• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну это же хорошо что у них есть возможность и желание Вам помогать, Все наладиться у Вас и Вы еще отправите их в круиз по Средиземному морю))))) Всему свое время!