Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
На паровозе• 16 ноября 2014
Вы шутите? Ну срезала она бирку, никакого криминала. Это не повод для возврата. Вы просто в плохом настроении и хотите ругаться. Радуйтесь, небось хороший пуховик недорого получили!
Ответ дляНа паровозе
я не хочу не новый понимаете?
что значит просто срезала, почему не сказала?
Асталависта бэйби• 16 ноября 2014
Сочувствую :( я на днях тоже получила разочарование ;( но к большой радости с продавцом нашли общий язык и возврат был принят , хотя в объявлении указано , что возврата нет.
Юпитерная• 16 ноября 2014
многие вещи из Германии возят без бирок, это не делает их ношенными.
Ла Редут без бирок идет
может и вас такой же случай
Ла Редут без бирок идет
может и вас такой же случай
Асталависта бэйби• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
я не хочу не новый понимаете?
Понимаю Вас ! Все кричат , если бирка срезана , то это уже не новое ! Требуйте возврата.
Наездница• 16 ноября 2014
Ну у меня такая привычка...купила,бирки выбросила.Покупаю с расчётом носить,а не продавать.
Какая разница,есть бирки,нет бирок????Главное,что бы вещь пришла новая и качественная.Мне раз прислали с бирками,но следами носки...
Apassionata• 16 ноября 2014
О том, что новая вещь без бирок, предупреждать покупателя обязательно. Если обе стороны согласятся считать вещь без бирок новой, без проблем. В противном случае это б/у.
Ставить покупателя перед фактом - свинство.
Новый товар не всегда приходит с бирками. Например если взять Черновицкую фабрику, то у них некоторая группа товаров просто в пакетиках, которые рвуться ещё не успев открыться, а некоторые приходят без внутрених бирок информация о товаре идет на том же одноразовом пакете.
На паровозе• 16 ноября 2014
Вещь же не ношенная? Сдалась Вам та бирка. Может просто пуховик не нравится?
Брехушка• 16 ноября 2014
Автор, тут некоторые выставляют в новое одежду, которая ’носилась мало и в машине’ и нормально себя чувствуют, а Вы говорите этикетка. Это такой тип людей, у которых свое понимание нового. Пусть забирает и продает.
Помидорина• 16 ноября 2014
по новій речі видно що вона нова, навіть по характерному запаху. І ви не знайдете 100% пух, він завжди йде у співвідношенні з пером. це теж нада було вам запитати. Як на мене, повернення тут нема.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Девушка,ну вы странная...вам очевидно вещь не понравилась по каким либо причинам и вы начинаете искать повод для возврата,ну нет бирки,разве это смертельно или самое главное в качестве вещи?Главное что бы он новый на вид был и не было дефектов, пятен,катышей,дырок и т.д,если бы его носили было бы хоть не много но видно,а если такие признаки отсутствуют,то это новая вещь,даже если и без бирки,я тоже продаю некоторые вещи без бирок-например какие то пролеты с сайтов,с некоторых и приходят вещи без бирок,например Бон прикс,там никогда не было бирок на вещах и что мне теперь продавать как б/у?Ведь по вещи видно что новое,или например подарили вещь,а она мне не нравится или мала,велика,а дарят как известно без бирок и ценников,так что мне теперь выкинуть?Умный человек только по виду распознает новое оно или нет,думаю что вы требуете лишнее,а на счет теплоты пуховика, вам состав изначально был известен?Если да, то это уже ваш риск интернет покупок,представляли одно, а пришло другое,если продавец не чего не скрыла, все замеры дала вам,состав написала,состояние,то извините,это уже так сказать ваши проблемы, что что то вам не подошло или не понравилось-нужно в магазин ходить или на рынок таким как вы,а захотели подешевле,рискнули,теперь носите!
Замыленная• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
а-ля Бенеттон Китай, это не имеет значения, она должна была указать, что он без бирок!, может она бу продает, я бы его не купила без них.
а может у фирс-=мы а ля бенетон и не существует бирок, вы уточняли в принципе ?может вы хотите того чего не существует?))
Томатико• 16 ноября 2014
Вам просто по теплота не подошел, да? Бирка дело наживное, можно поносить и прицепить, пух без следов носки?
У меня кстати пуховик 50 пух 50 перо тоже тонкий, ношу до + 5.
Мелочунь• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
я не хочу не новый понимаете?
потому, что не спросили
Электричка• 16 ноября 2014
И я думаю вещь не понравилась, даже часто мерянную одежду видно , а если б носили...
Ответ дляБрехушка
так не хочет забирать, в том то и дело, обманом продала, а я так не умею перепродать, она только предложила помочь продать, но почему я должна ждать когда у нее продастся, у меня ребенок без зимней одежды, деньги мне не возращают
Мелочунь• 16 ноября 2014
Автор, если честно - бирок может и не быть. Я остатки с магазина распродаю - мало на чём есть бирки. Особенно турецкие вещи - только на 1 шт. из ростовки этикетки были. А вещи все новые, по несколько штук одинаковых, но разных размеров.
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Автор Вы определитесь. Как можно не понять ношенная вещь или нет? Да и на базаре частенько покупаешь, а бирки нет. То что пух перо 50 на 50 тонковат. А Вы спросили соотношения пуха и пера, т.к. пуховики разные бывают?
Брехушка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Значит пусть вернет деньги и продает. а Вы перешлете новому покупателю.
Му ма му ма му• 16 ноября 2014
я не понимаю, что значит новая вещь без бирок. Нет бирок, значит б/у
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Автор, да и Вы не особо блещите хорошей репутацией https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-427142.htm...
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
Качественные вещи часто в процессе носки не теряют вид.
Вы купите дорогой телефон, к примеру, у незнакомого гражданина без гарантийки, без фирменной упаковки (в кулёчке каком-нибудь), если продавец будет утверждать, что это оригинал и новый?