ЦыбаФу• 16 ноября 2014

Как себя обезопасить от развода

Девочки подскажите, клиент у меня хочет заказать товар на сумму примерно 1000 грн.
Но у девочки нет приват карты. Говорит мне, что будут оплачивать ее должники, она вроде занимается другим товаром, и кто ей должен, тот и оплатит- хотя странно.
Допустим..
Говорит, я вам скажу, кто, когда и из какого города оплатит, как мы определимся с товаром. А потом вы мне отправите.

Что мне сделать, чтобы себя обезопасить?
Если приват 24??- будет видна фамилия- может попросить номер телефона и уточнить? Но можно ведь подговорить кого то((
А если терминал, там будет видна часть номера...
В общем, посоветуйте...
КликОЛЬКА• 16 ноября 2014
пойдите в приват и узнайте
220В• 16 ноября 2014
может она ваш товар и разным людям продает типа...а потом вашу карту вместо своей им даст,люди толпой оплатят...вы ей товар,а вас потом милиция найдет по №карты,что то вот такое в голову сразу пришло
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
пойдите в приват и узнайте
я могу и позвонить на 3700

Хочется и продать и не вляпаться, чтобы я потом кому-то еще должна была.
Ishtar• 16 ноября 2014
что мешает вашему покупателю взять долг наличными и оплатить вам за покупку? Имхо, развод
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2014
Мое мнение: человек наобещает кому-то товар- карточку даст вашу, вам переведут деньги. А вы ей отправите свой товар.
Итог: ’должники’ ее - обманутые люди, ее- ищи свищи (ФИО и карта ваша), она с бесплатным товаром. Ну и новые темы на Советчице про мошенниц (с вашими данными, кстати)
MASHUNCHIK_BUKA• 16 ноября 2014
Не связывайтесь с таким родом оплат, оч часто именно такой метод мошенничества, ваш покупатель дает ваши рекквизиты 3 лицам, которые что то покупают, оплачивают на вашу карту, вы высылаете товар покупателю, а потом обманутые 3 лица ищут вас, т к платили вам....
ПыСы карту привата открыть делов то, причем бесплатно, получить деньги со всех ’должников’ и вам оплатить, делов то..
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ для220В
так и я о том же, может просить фото чека, и на нем написать оплата для того-то
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Наверное так и сделаю, скажу, что отправлю товар именно отправителю денег, или наложкой
MASHUNCHIK_BUKA• 16 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
я понимаю, что и продать то вам хочется и сумма хорошая, но потеряете больше, если что, обдумайте хорошо решение
Маника• 16 ноября 2014
Я не совсем поняла в чем проблема. Мои должники часто оплачивают мои покупки. Карта у меня то она есть, но зачем переводить туда-сюда? Обычно я даю реквизиты, которые нужно мне оплатить и мой покупатель получается сразу оплачивает мою покупку. Я потом доперевожу если надо .
Написала специально без анонима.
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляМаника
Написала специально без анонима.
просто очень много разводов сейчас,
НАПРИМЕР:
ПОКУПАТЕЛЬ1 у продавца(мой покупатель) покупает товар1, которого не существует
оплата приходит мне на карту,
я отправляю товар Моему покупателяю, а потом ПОКУПАТЕЛЬ1, ищет меня с моими данными карты и требует с меня товар1.
Маника• 16 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ох надо же, я в эту сторону даже не думала. И ни с кем никогда не было такого рода проблем!
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляМаника
Написала специально без анонима.
а у меня уже ни товара, и попала на деньги.
Вот и спрашиваю как себя обезопасить.
Маника• 16 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
просто очень много разводов сейчас,
НАПРИМЕР:
оплата приходит мне на карту,
Да, я уже прочла выше... Даже не знаю что Вам сказать . Для меня это нормальная практика ...
Еще человек может просто не хочет чтоб бросали ей на карту из-за кредитного долга перед приватом, т.к. они сразу списывают часть долга на погашение
Я такая боевая• 16 ноября 2014
А как она работает без карточки?
Маника• 16 ноября 2014
* часть поступившей суммы списывают на погашение долга
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2014
разводняк, нет проблем - пусть ререводит с той, какая есть - у меня такие клиенты были, платили с кар других банков.
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
мне проще наложкой отправить, не такая там уже и переплата выйдет всего 50 грн примерно
MASHUNCHIK_BUKA• 16 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
причем на сайте привата, есть такая опция быстрая
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Может еще у кого какие варианты есть?
Masha Marmeladova• 16 ноября 2014
Автор, если ваш покупатель честный и порядочный человек - не составит труда ему попросить своих должников сделать фото с чеками оплаты на вашу карту и припиской на чеке ’оплата для _ВАШ НИК_ за такой-то товар’.

Или к каждой поступившей сумме попросите телефоны оплачивающих и потом попросите оператора Привата сверить - совпадают ли указанные номера с картами, с которых была проплата (даже если она была через терминал).
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

обещает одним платежом, но не от себя
а про телефоны спасибо, обязательно спрошу
Masha Marmeladova• 16 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
обещает одним платежом, но не от себя
Ну тогда тем более - просите чек с удостоверяющей надписью, по которой станет понятно, что человек платит именно вам и понимает, за что он платит.
автор ЦыбаФу • 16 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
спасибо