Ве-ту-ся• 18 ноября 2014

Купила UGG, в объявлении указан возврат, продавец откался возвращать деньги)

Добрый вечер!

Ситуация комична с какой то стороны, искала я себе UGG. тк у меня 3 размер ноги, всегда покупаю детские - 35-36

Нашла объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11145686.html , оплатила 2 частями: 1100 и 250 грн через день

Муж забрал на НП, звонит смеется, говорит купила размер 6 , то детские))) на грудничка

Пишу продавцу, ниже выкладываю переписку

Добрый день! я купила у вас угги, сегодня супруг их забрал

Они очень классные, но не знаю куда я смотрела
я думала почему то что размер 6 взрослый, тк покупала для себя

Я всегда беру себе детскую линию

Вы конечно извините, что я вам доставила неудобство, я очень долго смеялась, когда муж сбросил фото малюсеньких УГГ))) напишите пожалуйста, куда выслать их

Я готова поменять на взрослые, если у вас есть

Спасибо за понимание, я со стороны как идиот))) ну реально не знаю чем думала) когда покупала
вчера 21:41
olya_s

Здравствуйте, я же написала в объявлении какому детскому они соответствуют и написала что детские) пока поменять не на что , может через недели две
вчера 21:44
Ве-ту-ся

Не думайте что я купила и они мне не подошли, у меня физически нет таких деток маленьких

Напишите на какой адрес выслать посылочку, муж выбросил пакет еще на НП

Куда я смотрела, не знаю) дети затуркали + работа и чем я думала

Мне самой смешно
вчера 21:49
olya_s

дело в том что эти угги попросила меня продать знакомая , поэтому возврат я принять не могу и со своих денег вернуть за угги . просто получается что помогла человеку продать и в итоге стала заложником , я у нее спрошу по поводу возврата , может согласится пойти на встречу , либо как-то поменять потому что она еще одни угги ожидает
вчера 22:00
Ве-ту-ся

Мы ж с вами адекватные люди

во -первых, у вас указан возврат 14 дней

во-вторых, ну я имею на то законные основания

Мы же не будем с вами ругаться

Деньги я оплачивала Вам
сегодня 07:01
olya_s

я тоже не собираюсь ругаться , но законные основания вы имеете при покупке в магазине , я не магазин и за чужие вежи со своего кармана платить не буду, поймите правильно , если бы это была вещь моя - без проблем обменяю
blackgold• 18 ноября 2014
Ответ дляOlya lina
но продавец никак не обманула покупателя,повторяю еще раз на фото2 которое сделал муж автора уазано UAS 6, и если бы не возврат в теч.14...,чтобы покупатель с ними дальше делал.
1) человеческий фактор;

2) не соблюдение правил;

если бы небыл указан возврат, то пункт № 1 не отменяли!

-Tatius-• 18 ноября 2014
Ответ дляOlya lina
возможно не купил бы вообще
blackgold• 18 ноября 2014
Ответ для-Tatius-
возможно не купил бы вообще
автор Ве-ту-ся • 18 ноября 2014
Ответ дляyuliya.vykhor
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-703713

Это не про вас продавец пишет?
нет
-Tatius-• 18 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
нет
продавец на связь выходит? ссылочку с темой ей бросали?
Eвгения@• 18 ноября 2014
обратите внимание как маркируется размеры детских Угг.
http://www.zappos.com/ugg-kids-classic-big-kid?zlf...
Eвгения@• 18 ноября 2014

автор Ве-ту-ся • 18 ноября 2014
Ответ для-Tatius-
я дала ссылку через минуту после создания темы
Мари• 18 ноября 2014
Девочки,человеческий фактор-есть человеческий фактор!Конечно, продавец обязан принять возрат.На это массу причин.Сама возвращаю,если возникают такие ситуации.Удачи,Вам, в этой борьбе!!!
Мари• 18 ноября 2014
Муж попросил,чтоб я дописала: У девушки двое детей!Как можно так поступать.Все,кто сейчас обсуждают этот вопрос,понимают,что деньги необходимо вернуть и это очевидно!!!Ведь человек продававший эту обувь,ничего не потерял,а девушка,купившая ,потеряла приличную сумму,хотя не получила того,чего хотела.В итоге-необходимо вернуть все назад-и продолжать искать покупателю,которому они нужны!По моему глубокому убеждению-деньги не подлежат возврату,если человеку не подошел цвет,форма,фасон т.д.А наживаться на ошибке матери двоих детей-это самое некрасиво.ПС. Каждый поступает по совести!В такой ситуации может оказаться каждый из нас
lllaaannnaaa• 18 ноября 2014
Ответ дляМари
Милашка Бо• 18 ноября 2014
Сейчас в меня полетят тапки, но автор, давайте по честному?

Вы купили и Вам не подошли угги потому что:
1. Вы не досмотрели, что это детский размер!
2. Вы не уточнили, подходит ли Вам этот размер по длине стельки!
3. Вы не обратили внимание, что объявление размещено в разделе детской обуви!
т.е. при покупке Вы ориентировались исключительно на внешний вид и указание UK 6.

В чем вина продавца? В том, что она не смогла предугадать то, что Вы невнимательно изучили описание и категорию товара? Ну это глупо!

Я на стороне продавца, так как не вижу абсолютно в чем ее вина и объективных причин для возврата также не вижу!
По большому счету, она поступает нормально, так как не отморозилась, а предлагает Вам помощь в продаже.
Указание о возврате в течении 14 дней появляется автоматически при создании объявления, такую функцию добавили админы, так что это не инициатива продавца.

И еще, спекулировать тут темой о двоих детях, это просто глупо, так как если Вы можете себе позволить купить товар за приличную сумму не изучив его описание и характеристики досконально, то не все у Вас так плохо!
ira272910044• 18 ноября 2014
Я считаю, что продавец должна вернуть деньги. Хоть отметка 14 дней ставиться автоматически но ее можно отменить. Такой маленький размер это заведомо товар который может продаваться годами.
автор Ве-ту-ся • 18 ноября 2014
я не спекулировала 2 детьми! где вы это прочитали?

я написала, что пишу с ошибками, тк дети скачут

не нужно перекручивать мои слова
автор Ве-ту-ся • 18 ноября 2014
человек продающий здесь давно, знает как создаются объявления, не нужно лукавить
Лизочек• 18 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо

Если по честному, то у продавца в объявлении стоит возврат в течении 14 дней. Все. Точка.
Olya lina• 18 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
Ну девочки, ну что вы прицепились к этим 14 дням? Если бы продавец хотела вернуть, уже вернула б.Там где написано про 14 дней, написано про сохранении упаковки и если сильно захотеть можно прицепиться к чему угодно. Вы заставляете автора отправить назад и заплатить за три доставки? Мое мнение: выставляйте пока не поздно в продажу, попросите и продавца востановить обьявление, может кто-то купит еще, да и вы пройдя все это будете более внимательней.
автор Ве-ту-ся • 18 ноября 2014
не буду я выставлять на продажу и ждать месяц, два, год?
я хочу возврат денег

продавец не новичок и у нее магазин товаров

есть правила и условия
Лизочек• 18 ноября 2014
Ответ дляOlya lina
мы ее не заставляет. Она сама умоляет об этом продавца

blackgold• 19 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо

А давайте!!! Я хоть не автор, но, я та, кто на стороне автора!

Такое впечатление что вы либо не читали всё от начала до конца, либо прочитали в том формате в котором только вам интересно/выгодно видеть.

1. НЕТ, покупатель изначально написала, что покупает детский размер. Плюс не корректное написание объявления. Половина из этой темы поняли так, что 22,5 это по стельке а размер 6.

2.ДА. но и продаваец ничего не написала. я, обычно, спрашиваю покупателя, точно вам всё подходит? И замеряю вдоль и поперёк. т.к. я хочу не просто продать, а и чтобы покупатель не зря потратил деньги.

3. ПОКУПАТЕЛЬ просто ввела в поисковике УГГИ.

ВОЗМОЖНО, глаза загорелись, хочу и всё. замеры подходят. 22,5 ( 6 ) всё, оплачиваю. вдруг что ( но возврат никто не собирался делать ), возврат обозначен.

ГЛУПО что именно? что человек не увидел? покупатель четко объяснила что и к чему. причину возврата указала. и не пеняла на продавца ни единого раза!!!

А я, в данной ситуации, на стороне покупателя! Во-первых, продавца НИКТО не обвинял, просто, по-хорошему, хотели сделать возврат, за свой счет. Но вина продавца таки есть: объявление написано не корректно ( не для всех понятно. обычно пишут размер и длину стельки, а не два раза размер! ) и у продавца был изначально обозначен возврат в течении 14 дней!

В чем нормален поступок? В том, что продавец, быстренько меняет ( корректирует ) в объявлении пункт о возврате?! Это вы считаете нормой?! Вы же должны были видеть первоначальное объявление!
Вот именно, отморозилась, отредактировав объявление в свой плюс, написала что поможет продать то, от чего сама сдыхалась, раз назад не берёт.

Ой, только не надо об автоматической функции! Читайте выше, кстати, писала я, что у продавца есть объявления в которых указано что: возврат есть; возврата нет; указано в объявлении. Это как раз инициатива продавца. Я заскринила те объявления, которых указано разное о возврате.

По воводу детей, вообще никто не спекулировал! Читать надо внимательно! И вообще, такие покупатели, которые вежливые, корректные, к сожалению, зачастую, бывают ’посланы’ не добросовестными и не честными продавцами!!!
Milla_Milla• 19 ноября 2014
Вот это ситуация. Я думаю, что автор денег не вернет. :(
blackgold• 19 ноября 2014
Ответ дляOlya lina
Что значит - прицепились? Это обоснованный факт, который продавец собирался утаить бессовестным образом. Это возмутительно! То есть к очевидному ’цепляться’ нельзя, а прицепиться за упаковку или ещё к чему-то ( кстати, вы подаете идеи продавцу. который и так непорядочно поступил! ) то это в порядке вещей? М-да.
А моё мнение, нужно просить и просить админов помочь, дать ссылку на эту тему, скинуть ссылочку ОБЯЗАТЕЛЬНО! объявления удаленного первоначального и уже откорректированного! Возможно ув. администрация воздействует на продавца и подобные уловки при продаже.

Девочки! Все мы люди, не роботы, порой ошибаемся, не спорю. Мы на продавалках, как большая семья, совершам покупки друг у друга. Если так будем поступать, то покупать и продавать будет попросту некому и не у кого.
Elisa• 19 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо

1. Покупатель детский размер и искала, но продавец неточно указала размер, 6US читается двояко, причем оба детские (Toddler 6 и Youth 6), чем ввела в заблуждение покупателя
2. Продавец не указала размер стельки (неполное описание товара), что помогло бы избежать ошибки покупателя
3. Продавец указала возможность возврата. Если бы этой опции не было, покупатель бы их просто не купила!

Теперь продавец просто обязан принять возврат!
Olya lina• 19 ноября 2014
Ответ дляblackgold

я не подаю идеи, это давно извесстный ход, сама попадала так на доставках, теперь просто выставляю и продаю.
Olya lina• 19 ноября 2014
извесстный=известный
автор Ве-ту-ся • 19 ноября 2014
спасибо за мнение и поддержку! только продавец молчит!
автор Ве-ту-ся • 19 ноября 2014
отписала я продавцу

сегодня 11:19
Ве-ту-ся

Доброе утро! Я надеюсь, что крайний срок завтра я получу свои деньги
Niki_Ta• 19 ноября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
так написано что по стельке 22,5 см . А вам сколько нужно ? И сколько см по стельке пришли ?
так где написано, что по стельке 22,5 см? написано - размер 22,5. а это две большие разницы!
blackgold• 19 ноября 2014
Ответ дляOlya lina
А я за то, чтобы оставаться людьми И не делать гадости друг другу. Понимаю, продать что-то можно, если ситуация патовая. А здесь, есть выход. И он имеет место быть. Ведь не честно отмахиваться от неугодного товара принебрегая правилами сайта.
blackgold• 19 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Админы ещё не ответили?