Мао_Мяо• 18 ноября 2014
вы бы разбудили алкаша на лавке????
шла с работы в 19-30 на детской площадке столар сидели 3 алкаша и бухали но не бомжи. площадка освещается. час назад выглянула с балкона.... лежит один на лавке весь скукожился и никого рядом нет. сейчас опять смотрю лежит только руку свесил. замерзнет или проспится и пойдет домой???
lannalunna• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Лично мы с мужем вызвали скорую. Тоже пьяный был, но он лежал просто на проезжей части дороги и плюс были уже заморозки ночами( осень) . Нас в скорой послали! Мы оттянули его на траву и прощупали его карманы, нашли телефон , стали искать родственников, но номера все практически были под кличками, один номер был подписан´ дом’. Стали звонить, денег у него на счету нет, позвонил муж со своего. Взяла трубку мама парня. Слышали бы Вы , как она волновалась при разговоре. Назвали ей адрес и стали ждать. Время 12 ночи и мы с малышом в коляске стояли ждали ее! Когда, оооо чудо!, приехала скорая! Я на них еще и накричала! И тут же приехала мама на такси. Парня привели в чувство с помощью скорой. Но мы не стали уже чего то ждать, ушли . По дороге к своему дому мимо нас промчало то самой такси и несколько раз посигналил. Мелочь, но приятно! Ведь человек реально может замерзнуть ночью или его бы переехала машина ... Даже и думать не хочу об этом
Кстати, в своем глубоком детстве я тоже звонила, только в милицию, мне так было жалко дядю , лежачего на асфальте...
абсолютно идентичная ситуация была с моим братом, 26лет, гулял с ’друзьями’, напились до свинячьего визга... Вечер, звонок в домофон, заберите свого Васю, валяется на дороге. Сосед увидел и позвонил в домофон. Выбегаю на улицу, лежит по среди дороги, на проезжей части, весь побит, то, что пьяный - это не то слово... Как говорит сосед: ’подъехала машина и просто выкинула его’. Еле дотащила брала до побдъезда. А если бы не увидел сосед?! Даже думать не хочу об этом(( Спасибо Вам за то, что не проходите мимо этих алкашей, они тоже чьи-то дети, братья, папы...(((
Дуболом• 19 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
лежу и плачу. я не думала, что так много безсердечных. я взрослая женщина, никогда в жизни мне не попадались ситуации подобные, но я всегда думала, что душевных людей больше, ошибалась.
Вы правильно сделали. Спасибо, что есть люди, волнующиеся друг о друге. И суть не в том, создали ли темку или что еще. Главное, что Вы не остались равнодушны. У нас тоже было такое, что человек под подъездом сидел пьяный, оказалось, приехал из другого города на похорон, выпил, заблудился, схватило сердце... А сосед наш вообще подскользнулся у подъезда зимой, упал и умер. Но не сразу, говорят, можно было помочь(((...
Тень льва• 19 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
Нет
У наших кумовей так брат умер в 25 лет.
Компанией выпивали. В центральной части города. на лавочке. Ему поплохело. Прилег. Собутыльники разошлись. Парень пролежал до утра. Никто не подошел. А был сердечный приступ. ......
Чебуратор• 19 ноября 2014
Вы правильно сделали, что вызвали скорую.
Когда училась у моей одногрупницы так папа умер, выпивали с другом зимой. По дороге домой присели на лавочке, друг ушел, а папа одногрупницы остался сидеть и замерз, в ту зиму морозы очень сильные были... вот так и остались две девочки двойняшки сиротами в 16 лет, мамы у них не было , отец один их воспитывал с детства, обе отличницы, умницы. А отец далеко не алкаш, просто что-то отмечали...
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2014
Ну мы живем в частном секторе, пришли домой , ночь уже, лежит парень у нас возле дома, около забора, молодой, ну перегар было слышно, вызвала я скорую, приехали , забрали, раздуплили. Мне жалко было, алкаш не алкаш, человек все равно.
Я не Тролль• 19 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Я когда-то вызвала скорую мужику, который раздетый в снегу лежал. Ну в футболке и штанах. Что самое интересное, все проходили мимо. Так вот она приехала, я вышла. Говорю, что это я вызывала. А они,- он наркоман, мы его забирать не будем.А мужик реально в отключке. Я говорю, пофиг, он замерзнет, он человек, а остальное неважно. Короче, забрали, после того, как я сказала, что пожалуюсь на них. Вот так, если ты алкаш или ещё кто-то - замерзай, нечего жить.
Ага, а завтра нарик очухается в больничке и пойдет вечером или днем ограбит квартирку или зарежет кого нить,чтоб на дозу добыть....
Правильно девочки тут говорят про естественный отбор...
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
а что по скорой правду говорить????
скажите человеку плохо! я тоже вызывала и будила не раз. а вот однажды не разбудила... бомж. ехала домой и видела с противоположной стороны спит бомж. с ним еще вроде были. и утром ехала он там же лежал. вот сразу и позвонила в скорую.... потом рассказывали продавцы из киосков на остановке, что бомж замерз... а ни у кого ума не хватило больше выйти хоть горячего чаю предложить...(
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2014
а еще у одной из крупных больниц , у забора лежал старик. не поддалась на уговоры подруги пройти мимо. разбудила, январь-то был. попросил попить воды, я сбегала за водой, чаем и булкой. оказалось в больницу его подкинули родственники из его же квартиры, а мед персонал , не долго думая, выкинул на улицу, чтоб не возится.
у меня там как раз брат лежал, и его приехала мама моя навещать и там мы с ней встретились и я ей рассказала. пошли мы дали люлей ’медикам’. хоть была и суббота, но у мамы есть важные номера. мама позвонила куда нужно. и старика забрали....
так что, не всегда бомжи и алкаши валяются....(
спальное место• 19 ноября 2014
Все равно считаю, что такие ситуации, с гибелью выпивших, нужно пресекать на ’корню’.
Вот жалко мне, что у нас алкоголь так дешево стоит.
Что взрослые мужики и тетки не знают, что добухиваться до состояния нестояния нельзя.
Что пить можно у нас где попало.
А с теперешней жизнью вообще напиться, это как норма...
Что пить можно у нас где попало.
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2014
еще вспомнила... пьяный посреди дороги оживленной на три полосы в одну сторону лежал... с парнем как раз переходили дорогу эту, побежали, еле подняли, но дотащили до остановки.
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
скорая приехала, я выглянула он уже сидел, потом сам дошел до скорой и туда сел. уехали. мне даже в домофон не звонили. я так рада, что живой и что в домофон не звонили .....
слава Богу!!!!! спасибо Вам!!!
Кидстаффовка• 19 ноября 2014
а я как то перед нг прихожу домой выхожу из лифта а под дверью моей кто то лежит -перегар на весь подъезд...я сначала онемела (я только рассталась с мч он допился до белки)ну думаю чудак на букву м мало ты крови моей попил так ты приперся под дверями моими спектакли закатывать...потом присмотрелась - сосед по лестничной клетке ...)))позвонила его жене - а она ну его в баню в подъезде тепло пусть проспится на коврике - не дополз с корпоратива)))
он потом со мной в лифт когда заходил глаза в пол тупил...видать стыдно)))
sana503princess• 19 ноября 2014
Автор, Вы умничка! я перечитала всю тему - радует, что душевных людей у нас все-таки больше, чем душевнобольных!!! Все ж вернется всем, когда-нибудь, просто не все еще это поняли, то ли в силу возраста, то ли в силу чрезмерной образованности по жизни некогда о таких вещах всерьез задумываться...
Бяки-козяки• 19 ноября 2014
Я никогда мимо лежащих на земле не прохожу.Пару лет назад во дворе мужчина лежал,весь скрючился,стонал.я думала он замерз,зима была,снег.Вызвала скорую,а у него приступ какой-то с поджелудочной связаный(((чуть на тот свет не отправился.Вышел мусор выносить и плохо стало,пролежал 3 часа,никто не подошел даже(((мир сошел с ума
И еще историю вспомнила,парень молодой шел шатаясь,потом упал,все люди-та,алкаш.А у него инфаркт случился.пока мы вызвали скорую,пока они приехали,он умер,29лет
тогда мобильных не было еще,пришлось домой бежать звонить.
А одного дяденьку я тащила на себе по молодости,чуть не рехнулась,тяжелый((он еще и адрес не помнил,таскала его по дворам,на мое счастье жена его искала,навстречу шла и забрала его.У них сын погиб,вот он и заливал горе(((мне лет 16 было,но до сих пор помню и его и ее
тогда мобильных не было еще,пришлось домой бежать звонить. А одного дяденьку я тащила на себе по молодости,чуть не рехнулась,тяжелый((он еще и адрес не помнил,таскала его по дворам,на мое счастье жена его искала,навстречу шла и забрала его.У них сын погиб,вот он и заливал горе(((мне лет 16 было,но до сих пор помню и его и ее
Гладковыбритый шишун• 19 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
не желайте мне встречи с такой, как автор - я не нуждаюсь в том, чтобы в случае моих проблем о них создали где-то на бабском форуме тему, пообсуждали часик, и НИЧЕГО не сделали по итогу.
Меня устраивают люди, думающими головой и принимающие верные решения, причем САМИ. А не думающие непонятно чем (думающие ли?;))и мечущиеся бесцельно и безрезультатно (от таких метаний только лишние проблемы могут быть... - видели такое
)
но в любом случае я и сама головой думаю, а потому на лавках не бухаю))
) но в любом случае я и сама головой думаю, а потому на лавках не бухаю))
никогда не зарекайтесь! никогда!
у меня дедушка шел домой,шел от кума,была зима,декабрь месяц, ему 53 года,1993 год,зимы тогда суровее были.у него случился инсульт, он упал и лежал почти всю ночь,пока его не нашли. тоже слышал про себя-алкаш и тд от проходящих людей. прожил в больнице немного и умер.
автор спасибо за то,что сделали!
Бяки-козяки• 19 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
чтобы не портить статистику, во многих больницах такое практикуют((у меня брата старшего в Хмельницком вывезли и возле мусорок положили,тётя(мама его) пришла в больницу, его нет.Говорят,что сам ушёл,а он в таком состоянии был,что уйти не мог.У него серьёзное и тяжёлое заболевание было,его не лечат,только купируют
Ну и плюс он пил.Тётя бегала по всему району,нашла на мусорке.В прокуратуре заявление приняли,но дело заглохло((такие дела((
Каркуша Клара• 19 ноября 2014
Ответ дляMyr1
Ой девочки ...
Расскажу вам очень грусную историю .
Под домом у моих родителей тоже так умер мужчина .
Его привезли ок часу ночи , и бросили на лавке , он всю ночь стонал : помогите , помогите....
Никто не вышел , скорую не вызвал . А утром -умер .
Как оказалось -нормалтный мужчина , с больтными ногами , сам не ходил.
Я так плакала (((((((
люди у нас сухари стали ((((((
Расскажу вам очень грусную историю .
Я так плакала (((((((
люди у нас сухари стали ((((((
и вши родители слушали и не вызвали? мда...
Я помню в прошлом году картину: идет старушка с палочкой, еле-еле шквалыгает, а муж ее пьяненький подталкивает вгору, вроде как идти помогает. Остановилась, подвезла обоих,еле усадила в машину, она с негнущейся ногой,он как желе)))) Довезла, выгрузила, в подъезд завела. Так мне еще и досталось в итоге
Зная,что так будет помогла бы? да. Мое дело-сделать все,что в моих силах. А как получится,так и пусть будет
ЗЫ. одного не пойму,тут все кричат о бумеранге,а сами проклинают Выручалку. Да,ее мнение не совпадает с вашим. Но самим бумеранга не страшно,а?
Я не верю в бумеранги и ко мне они не приходят. А вы же все верите сильно и сами себе вот так портите жизнь. Не понятно
Апофиозная• 19 ноября 2014
Прочла, осилила... Не таскаю я алкашей и бомжей в подъезды...Был случай гуляли с мужем зимой, лежит в снегу человек, я добрая душа, уговорила мужа его поднять, мужик здоровенный был, подтянули, посадили на лавочку, он очнулся и драться полез!!!! Кричит , где моя сумка?! Муж еще с ним дрался!!! Вечер был испорчен и страхом, и обидой! Теперь прохожу мимо! Бумеранг? Какой бумеранг?
Апофиозная• 19 ноября 2014
Автор, Вы из какого города, что у Вас можно пить прямо на дет.пл.? У нас и в беседке возле подъезда в участок забирают! Чернигов.
Дюагональ• 19 ноября 2014
ой я шла когда то лежало под деревом. мы подумали что плохо так как день на дворе. ну и кто то из прохожих давай тормошить и пытаться выяснить.. в ответ нечленораздельная речь и матов вагон. после этого прохожу мимо.
Садоводница• 19 ноября 2014
Может тут уже скидывали. В инете есть видео с экспериментом , когда в России и Америке парни притворялись будто им плохо. Очень печально , что тут из-за частого пьянства можно не помочь реально нуждающемуся человеку( я однажды в центре города с мужем шла, и парень просто упал с приступом эпилепсии . мы побежали к нему, но я не знала что в этом случае делать. Кричала чтоб скорую вызвали.пара человек подошла всего, а все остальные мимо шли!!! Даж кто то крикнул чтлб оттащили, а то пройти невозможно по тротуару нормально.. Прям посреди на кольце машина остановилась, водитель увидел трясущегося парня, бросил машину и спас человека, сунув ему горлышко от пласт бутылки в рот. Вспоминаю и плачу. Как так?? Это мышление, что ’кто- то другой пусть поможет, а не я ’ очень страшно.
{СоJIнТсЕ}• 19 ноября 2014
Спуститесь к нему! Вдруг человек замерзнет...можно скорую вызвать. Я когда-то детей на санках везла и в снегу в лютый мороз лежал пьяный мужчина. Мы его с проходящим парнем на лавочку притащили и смогли адрес примерно узнать, искали по всему району, благо он рядом жил. Жена за ним с детьми пришла, еще и отлупила его. Но совесть спокойна была, что не дали ему замерзнуть...
Засомневаю• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Знаете, есть и нарики разные. У моей знакомой был отец такой и ничем подобным не занимался, а есть и интеллигенты- убийцы. А чтобы из-за моего безразличия умер человек , я не хочу. Любой. Тем более я не была уверена, что он такой
.
Хомяк с пастой• 19 ноября 2014
У меня отец зимой с обширнейшим инсультом вывалился из маршрутки на остановке, а маршрутка дальше поехала. Обмочился - это инсульт(, упал на мобильный - он разбился(( Прошло время, пока нашелся кто-то свідомий и разобрались, что он не пьяный и вызвали скорую. Прошло время, пока приехали и разобрались, пьяный или нет. Прошло время, пока в больницу довезли и там приняли. Прошло время, пока выяснили личность и дозвонились нам(( Папа умер....
Всегда помогаю людям вне зависимости от их состояния - это чь-то мужья, сыновья и отцы...., кроме бомжей, правда
Холодная каша• 19 ноября 2014
Я вообще постоянно попадаю в такие ситуации. То в метро мужчина поскользнулся и голову рассек, то на улице парня избили. С остановки в -17 мужчину обворованного забирали в парадное и вызывали скорую, на трассе останавливались при авариях. Но я работала в реанимации и на скорой, у меня это ’в крови’, а вот просто не безразличным людям огромная благодарность, ведь под видом пьяного может лежать и с инсультом, инфарктом, диабетик, да мало ли, что с человеком приключилось!
Ангелочек с рожками• 19 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
а что по скорой правду говорить????
Нужно говорить, что мужчине плохо, скажете, что пьяный - могут не приехать(((
Шиворот Навыворот• 19 ноября 2014
нет, я к алкашам не подхожу. за последний год на меня дважды когда гуляла с ребенком ’с белочкой’ нападали такие