Я-ваш шанс• 19 ноября 2014
С мужем в отчаянье, дочь 16 лет беременна
Вчера подошла дочь и с ревом и истерикой сообщила новость, месячных нет 3 месяца,тест показывает положительный результат. Сегодня ходили к гинекологу... беременность 11 недель.
Апофиозная• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
какие противозочаточные
тогда лучше презик
Презики рвутся/сползают/и т.д.
Противозачаточные - наиболее (по сравнению с презиком) надежное средство.
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы ’войдете во вкус’ со временем... Цели уже поставлены...
дочь у меня такая глаза глаз
АдеКВАтная• 20 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
ну почему исключения? Вокруг меня таких исключений больше гораздо, чем плохих историй.
Вот плохая история - мой племяш уже 9 лет живет с девочкой. Когда ей было 16 лет они забеременели. оба зеленые, он был тогда еще ветренный и глупый, но они хотели рожать. Моя сестра(мать мальчика) сказала рожайте, я помогу, сама ведь родила рано. Но отец девочки ей запретил и погнал ее на аборт, он ее заставил сделать аборт. Сделали, потом были осложнения, чистили еще раз. И теперь родить они не могут. Хотят очень, но не могут, была 1 беременность и замер плод - рыдали оба(( Девочка отца простить не может до сих пор, она рожать хотела.
ну знаете, я не верю в то, что можно ЗАСТАВИТЬ сделать аборт, тем более имея тыл в виде мамы
если бы сильно хотела оставить ребенка-родила бы без вариантов
или ее в безсознательном состоянии связали и на кресло затянули?
Вредняжка• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Ну так какие реально увлечения у молодежи, которые перечеркнет ребенок?
Наверное круглосуточное сидение за компом. Да, это потеря потерь.
Деловитая• 20 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Презики рвутся/сползают/и т.д.
после длительного приема противозачаточных часто есть проблема забеременеть в будущем
Вредняжка• 20 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ой, слушайте, я не буду вам даже ничего доказывать и убеждать. Вы такая умная, потому что вам сейчас не 16!!! А она ребенок и зависела от родителей своих.
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Презики рвутся/сползают/и т.д.
ограниз ведь еще формируется и довайте его таблетками пичкать, а гармоны и т д
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Я могу даже сказать, что наоборот. Это компы, игрушки и бухло не полная жизнь.
ну,кто на что учился..у вас два варианта,я так поняла,или детей рожать в 16 или комп-бухло.
но в жизни ,особенно молодой и свободной,есть много другого.
расширяйте кругозор
Вредняжка• 20 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
расширяйте кругозор
Например, что? Вас же попросили несколько раз написать, чем сейчас увлекается молодежь? А вы все общими фразами строчите...
Звездолётчица• 20 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
расширяйте кругозор
Так озвучьте, что именно есть в жизни молодой и свободной ТАКОГО, чем может помешать ребенок. Три раза уже спрашиваю. По пунктам: то-то-то.
Мне лично ребенок и путешествовать не мешает 3-5 раз в год стабильно, не на пляжные валянья. Так что именно свободного делает молодежь, что потом делать не сможет?
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
компом увликаются
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
на ребенка надо отвлекатся
времини много он забирает
потом смотреть его интересы учеба
если есть деньги и няня т тогда ребенок не мешает
времини много он забирает
потом смотреть его интересы учеба
АдеКВАтная• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
какие противозочаточные
тогда лучше презик
чем и кому лучше?
противозачаточные какие?
Джес, Клайра и т.д.
вы вроде в лесу живете, чес слово
грамотный-проверенный врач+ пару анализов+подбор таблеток=итого + - 2000 грн
все спокойны/счастливы
аборт, роды будут дороже однозначно, первое вообще с не ясной перспективой
противозачаточные какие?
Джес, Клайра и т.д.
вы вроде в лесу живете, чес слово
все спокойны/счастливы
Звездолётчица• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
компом увликаются
Ну это понятно :) Тут у половины советчицы мужья молодые и свободные в танчиках:)
Вредняжка• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
компом увликаются
Это очень веская причина для того, чтобы не рожать.
Звездолётчица• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
на ребенка надо отвлекатся
времини много он забирает
потом смотреть его интересы учеба
времини много он забирает
потом смотреть его интересы учеба
Так это в любом возрасте будет, хоть в 16, хоть в 30. Ребенок это ребенок. Просто чем молодежь такая особенная неизвестно.
Куплю орехи• 20 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
у нас у каждого свой опыт и мнение, при чем тут то, что кому кажется или нет
так вас на тот момент и парень поддержал, я так понимаю, став вашим мужем-детям папой
или он папа для галочки?
В смысле поддержал? Он полноценный отец и мужчина,понимал ответственность и очень хотел сына,до этого мы уже встречались три года, на момент рождения сына ему было 23, не мальчик каГбы. Был очень рад. К слову свадьбу мы сыграли когда сыну было уже 5.
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
они никогда уже не смогут почувствовать себя свободными на 100%.не смогут посвятить себя искусству,спорту,придется выбрать более практичную профессию.блин,когда маленький ребенок,особенно если беспокойный,даже книгу нормально не почитаешь.а о свиданиях,подружках,кафе,катании на роликах и т.д. вообще можно забыть.
Четырёхсторонний скотч• 20 ноября 2014
Где же автор??? Иль не действительно тррроль???
Ну, а если реальная ситуация... Ну, что, бабулька, раз презервативами дочь не запасли, радуйтесь новому стаиусу и молитесь чтобы внук/внучка здоровым родился!!! А дочь, сейчас только поддерживать, ведь для нее это тоже стрес!
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
чем и кому лучше?
противозачаточные какие?
Джес, Клайра и т.д.
вы вроде в лесу живете, чес слово
все спокойны/счастливы
противозачаточные какие?
Джес, Клайра и т.д.
вы вроде в лесу живете, чес слово
все спокойны/счастливы
проверенный врач
прям на дороги они валяются
таблетки ни разу в жизни не пила
прям на дороги они валяются
таблетки ни разу в жизни не пила
АдеКВАтная• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
если можно я всунусь с ответом, то, чего бы 1000% лишилась бы дочь:
общение со сверсниками (разные проблемы и интересы), кинотеатры, театры, катки, футбол
2 раза в год катания по Европе+ поездки с классом/друзьями по Украине
учебе кирдык
образование 11 классов (не самая конечно глобальная проблема, но все же)
учебе кирдык
Куплю орехи• 20 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
Можно я напишу? У меня сын 17 лет, немножко в курсе. Так вот они ходят в кино, на каток, боулинг, ездят в Киев, Одессу или Львов на каникулах. Собираются вместе на квартире у друга и готовят разные блюда. Играют в мафию. За компом конечно тоже сидят, но и других развлечений хватает:)
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
без няни да, все в деньги упирается
Звездолётчица• 20 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Чувство свободы не зависит от того, есть у тебя ребенок или нет. Где та молодежь, которая посвящает себя искусству, спорту? Она в основном посвящает себя онлайн-игрушкам и жизни амебы: пожрал, поспал. А если искусство и спорт твое призвание - то несколько лет уж никак не закроют эту дверь навсегда.
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
так,ничего особенного,просто они дети и лучше бы им таковыми и оставаться,а не мамками,куховарками,уборщицами в 16
Рыжая бестия• 20 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Мой любимый муж начал свою половую жизнь в 12 лет))) хорошо, что на нем это не отразилось ни морально, не физически))) Его мама, это вечный контроль и вникание во все подробности. Она знала весь его круг общения. Как Вы думаете, она, хоть капелюшечку, догадывалась, что её сын спит с девочками???? в 12лет!!
У меня тётя замужем за итальянцем, он женат во второй раз. Так вот папой в первый раз он стал в 13!!!лет)
АдеКВАтная• 20 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
проверенный врач
прям на дороги они валяются
таблетки ни разу в жизни не пила
прям на дороги они валяются
таблетки ни разу в жизни не пила
ну у меня есть, беременели и рожали с ней дважды
как итог наблюдась у нее со своих 19 лет (сейчас мне 37)
таблетки лучше чем аборты и случайные дети (ну опять таки, это мое мнение)
я не думаю, что проблемно найти врача, опять таки-отзывы, рекомендации, форумы и т.д.
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
только когда этим заниматься,если ребенка нужно воспитывать и обеспечивать?
Звездолётчица• 20 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
У Вас есть взрослый сын, Вы все это не делаете? Я делаю тоже самое, вот как раз в субботу мафия-вечеринка. Автоквесты еще. Языки учу. На мастер-классы хожу, на дегустации, на концерты. Вот только у меня есть на все это деньги, а у молодежи в основном нет.