Возник вопрос. Я купила сапожки ребенку. В объявлении указано по стельке 17,5 см. Не было карточки у продавца, поэтому сошлись на наложке - почта. В результате сапожки оказались по стельке 16 см. Как оказалось потом - продавец померила подошву и отняла 2 см. А как вы меряете такие стельки? И указываете ли в объявлении что мерили по подошве? А если вы не правильно измерили - вы возвращаете деньги с учетом затрат покупателя - пересылка туда -обратно?
KateFrosty• 21 ноября 2014
Всегда указываю, что стелька не вынимается. Вот и сейчас нужно зимние женские сапоги подруги продать, а там стелька не вынимается и во внутрь сантиметр не засунешь. Придется написать только размер
бу ба бу ба бу• 21 ноября 2014
Продаю со стелькой
А вообще стараюсь по максимуму засунуть сантиметр и все измерить . Пишу что погрешность может быть в пол см.)
По подошве никогда не меряю
marishka17143• 21 ноября 2014
внутри сантиметром меряю, почти у всей обуви так можно замерить, пару раз было только что некак было руку просунуть внутрь чтоб измерить
но чтото слишком большая разница в 1,5см. получилась у Вас. +-0,5см еще может быть, а 1,5см - странно...
Да и размеры это должны быть бы разные.
А вообще - надо всегда делать или просить фото перед сделкой. Хотябы фото подошвы с рулеткой(чтоб понимать правильно ли вообще меряют))))
Да и размеры это должны быть бы разные.
Татьяна1008• 21 ноября 2014
Я сделала заготовки с плотного картона с разницей в 0,5см. и так каждую засовываю. Очень удобно. Большая не войдет, маленькая болтается, если впору - ляжет от края до края. Для удобства на каждой полоске написала её размер, чтобы быстрее найти подходящую.
Татьяна1008• 21 ноября 2014
Ещё важно, чтобы заготовка имела один край закруглённый и была не очень широкая, где-то 1,5см., чтобы можно было максимально подсунуть к переднему краю.
сколько интересных советов!
Я недавно тоже с такой проблемой столкнулась (раньше не приходилось продавать)
Я в основном пролеты свои продаю - стараюсь максимально фото наделать, выкладываю замеры своей лапки и описываю ощущения: насколько малы/велики/узки/широки
Замеры обуви само собой, но боюсь погрешностей - бывают такие модельки, что очень трудно замерять.
Олюся_19830803• 23 ноября 2014
Беру палочку от флажка (типа как с выборов), или от шарика, или соломку для коктейлей, засовую, загинаю у пятки, высовую, измерею. В тексте объявы указываю, что стелька не съёмная и способ замера.