sveta832006• 21 ноября 2014

А как вы продаете обувь ,если стелька не вынимается?

Возник вопрос. Я купила сапожки ребенку. В объявлении указано по стельке 17,5 см. Не было карточки у продавца, поэтому сошлись на наложке - почта. В результате сапожки оказались по стельке 16 см. Как оказалось потом - продавец померила подошву и отняла 2 см. А как вы меряете такие стельки? И указываете ли в объявлении что мерили по подошве? А если вы не правильно измерили - вы возвращаете деньги с учетом затрат покупателя - пересылка туда -обратно?
siesta_25• 21 ноября 2014
я максимально расстегиваю обувь и меряю, приноровилась уже, но покупателю говорю - стелька не съемная

KateFrosty• 21 ноября 2014
Всегда указываю, что стелька не вынимается. Вот и сейчас нужно зимние женские сапоги подруги продать, а там стелька не вынимается и во внутрь сантиметр не засунешь. Придется написать только размер
бу ба бу ба бу• 21 ноября 2014
Продаю со стелькой

А вообще стараюсь по максимуму засунуть сантиметр и все измерить . Пишу что погрешность может быть в пол см.)
По подошве никогда не меряю
marishka17143• 21 ноября 2014
внутри сантиметром меряю, почти у всей обуви так можно замерить, пару раз было только что некак было руку просунуть внутрь чтоб измерить
karazey• 21 ноября 2014
рулеткой меряю))) ну конечно указываю что стелька не вытаскивается.
diva_la• 21 ноября 2014
померять то можно, но вот где взять доказательства правильности измерений, если возникнет спор?
Самнешка• 21 ноября 2014
правильнее всего вырезать тонкую полоску плотной бумаги,всунуть в ботинок до конца и загнуть на пятке. потом померить рулеткой или сантиметром. я так делаю.

diva_la• 21 ноября 2014
но чтото слишком большая разница в 1,5см. получилась у Вас. +-0,5см еще может быть, а 1,5см - странно...
Да и размеры это должны быть бы разные.
А вообще - надо всегда делать или просить фото перед сделкой. Хотябы фото подошвы с рулеткой(чтоб понимать правильно ли вообще меряют))))
Перлинка• 21 ноября 2014
Ответ дляСамнешка
я теж так міряю, тонкою полоскою картону
mamba:)• 21 ноября 2014
вставляю рулетку внутрь и измеряю стельку. Мерить подошву в голову не приходило
Татьяна1008• 21 ноября 2014
Я сделала заготовки с плотного картона с разницей в 0,5см. и так каждую засовываю. Очень удобно. Большая не войдет, маленькая болтается, если впору - ляжет от края до края. Для удобства на каждой полоске написала её размер, чтобы быстрее найти подходящую.
Татьяна1008• 21 ноября 2014
Ещё важно, чтобы заготовка имела один край закруглённый и была не очень широкая, где-то 1,5см., чтобы можно было максимально подсунуть к переднему краю.
кенгуруша• 21 ноября 2014
Засовываю в сапожек гибкий пластиковый прутик до упора и отмечаю длину, затем вынимаю и меряю)
4мама• 22 ноября 2014
сколько интересных советов!
Я недавно тоже с такой проблемой столкнулась (раньше не приходилось продавать)
Я в основном пролеты свои продаю - стараюсь максимально фото наделать, выкладываю замеры своей лапки и описываю ощущения: насколько малы/велики/узки/широки
Замеры обуви само собой, но боюсь погрешностей - бывают такие модельки, что очень трудно замерять.
Олюся_19830803• 23 ноября 2014
Беру палочку от флажка (типа как с выборов), или от шарика, или соломку для коктейлей, засовую, загинаю у пятки, высовую, измерею. В тексте объявы указываю, что стелька не съёмная и способ замера.