Клептоманка• 21 ноября 2014
Еще одна спорная ситуация
За все время нахождение на сайте впервые столкнулась с подобной ситуацией.
В общем, покупатель месяц назад купил у меня итальянские сапоги Kelton б/у. Сегодня приходит сообщение, что с подошвы посыпались хлопья. Прошу сделать фото. Покупатель присылает ссылку на альбом с фотографиями. Единственное сравнение приходит на ум - по ним проехался бульдозер.
Админа попросила восстановить свое объявление, чтобы продемонстрировать их состояние. В объявлении я выкладывала ссылки на дополнительные фотографии подошвы.
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-291502.html
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
В объявлении такого момента не было. Сказала, что одевала 10-12 раз. Не носит,потому, что высокая платформа.
Автор,если вы за собой не чувствуете прокола и сапоги действительно высылали в хорошем состоянии то соглашайтесь на экспертизу-пускай идет и делает,если ваша вина,вам придется оплатить все издержки,если вина покупателя,то можете смело подавать на нее в суд за моральный ущерб и пускай ей и другим будет наука
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Зимней приличной обуви не осталось. А в Келтоне, который одевался 10-12 раз (по словам продавца) не стыдно. Они и сейчас новые и шикарные(верхняя часть) и полный хлам подошва.
Ну вот положа руку на сердце,ну случись это со мной,ну не требовала бы от продавца не чего,было бы стыдно,тем более такой срок прошел,тем более б/у сапоги,идите и поменяйте подошву, если верх как вы пишите хороший,все равно выйдет дешевле, чем новые теперь купить
Катька Пушкарева• 21 ноября 2014
Ответ дляА поговорить?
вы вернули бы деньги? продавец писала, что она не первый год ходит в этой тм сапог и такого казуса НЕ БЫЛО. я бы не поверила, а вы теперь ответьте за себя, мне интересно
Да, частично вернула бы, если бы покупателя устроил вариант замены подошвы в мастерской, я уже об этом писала в постах №№98 и 116. Пыталась бы договориться о решении этой проблемы при продаже своего б/у, ведь состояние вещи с точки зрения продавца и покупателя могут отличаться.
Анонимус Я• 21 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
а покупателю за что должно быть стыдно???
Ответ дляКлептоманка
Ну, тогда, может, покупателю стоит предъявить мне иск? В полном соответствии с законодательством.)
Я вам хамила? Что то требовала? Угрожала может быть? Почему так со мной?
Где я не честна? Почему не попытались со мной лично решить или предложить свой вариант?
Сразу создавать тему и пусть мое имя трепают и называют аферисткой?
И грозят подать в суд. СУПЕР! А что - тут все продавцы! И конечно они в итоге отстаивают свои позиции, пусть и в косвенно!
А поговорить?• 21 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
а я бы не предъявляла претензий к продавцу товара б/у через месяц
Ответ дляКовбой Хагис
Вы такая просветленная - просветите чем нанесла я ущерб?
А мне тоже моральный ущерб могут возместить?))
Ответ дляsana234
Вы что так испугались - суд, договорится ведь мирно не получается.
Продают-покупают все!
Говорю за себя - отстаивала бы собственные позиции как ЧЕЛОВЕКА. Никуда не ходила, не писала, а мотала на ус и ничего так не покупала бы.
Продают-покупают все!
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Святой продавец-может откроетесь,я к вам приду прибарахлюсь,месяц-два поношу,а потом вернете мне деньги или оплатите мне ремонт
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
За то, что спустя месяц требует возврат б/у обуви и подымает здесь бучу и привлекает к себе внимание,есть слово продавца против слова покупателя,но вот у продавца есть фото в разных ракурсах обуви,а у покупателя только ее слово,восторженный отзыв о покупке изначально,месяц эксплуатации обуви не понятно где,кем и как и вот теперь попытка вернуть назад б/у обувь
Анонимус Я• 21 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
бучу как Вы выразились поднял как раз продавец
Анонимус Я• 21 ноября 2014
Сапоги на воздушной прослойке, потому очень теплые, пожалуй, это одна из самой теплой зимней обуви, которая у меня была и есть.
вот эта воздушная прослойка смущает только меня? я конечно не мастер но может поэтому оно посыпалось?
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Девушка, вы точно странная,может хватит изображать из себя бедную овечку?Не такой вы и являетесь как пытаетесь прикинутся-ну прям сама невинность,а свое знает,месяц назад вас все устроило, вам все подошло,были довольны,теперь может эти сапоги у вас собака погрызла или вы в них огород у бабушки в селе копали,вот и решили таким образом сбагрить ненужный теперь вам уже хлам и причем здесь продавцы которые защищают свои интересы? Да, я продаю и покупаю так же,но была бы в шоке, если бы купив например вещь покупатель сначала была довольна, а потом через время стала у меня что то требовать- послала бы в лес такую и сама бы попав в вашу ситуацию промолчала бы и сделала бы для себя выводы на будущее
Ответ дляola toma
Продают-покупают все!
Да не испугалась я. Просто неприятно. Я к человеку нормально обратилась. Пусть покажет вам переписку. И мне надоело уже отвечать людям, которым просто поболтать необходимо. Я хочу услышать продавца. И с ней обговаривать сложившуюся ситуацию, а не оправдываться перед праздно болтающими людьми, которым по всей видимости нечем заняться. Надеюсь поймете. Устала полдня плакать, а потом полдня отбиваться от оскорблений и обвинений.
Тамбовский мел• 21 ноября 2014
Автор! Где хранилась обувь с тех пор как вы носили ее последний раз? Не на балконе ли, случайно, в мороз? Если да,-то подошва просто перемерзла и от активного ношения могла превратиться в то, что сейчас имеет покупатель.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Я б открылась, но не сочтут ли за рекламу? Да и нет у меня ничего интересного - все мое б/у или пролеты, те же б/у. Хотите - в личку Вам напишу, если сами откроетесь (мой рейтинг 9.65 (100%), причем я больше покупатель, чем продавец).
А поговорить?• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
вы взрослый человек и решайте свои проблемы сами, при чем тут продавец? это ваши сапоги уже целый месяц и поломались они у вас, а не были куплены поломаными
вас ник то тут не оскорбляет и обвиняет, и та ки да, все бы плакали и искали выход в своей ситуации сами, а претензии ваши не обоснованы
Ответ дляКовбой Хагис
Еще раз лично вам отвечу. При покупке сапог продавец подтвердила почти идеальное состояние - ’10-12 раз одевала’. Получила сапоги - на улице +15 +18С. Примерила, порадовалась, сложила в коробочку. И в шкафчик. Утром -3С, решила в офис принарядиться. Аккуратненько дошла до маршрутки, в маршрутке сидела, дошла до офиса. В офисе прохладно и решила не переобуваться. Через 40-50 минут замечаю у своих ног кучку черных хлопьев и пыли. Идти не могу - подошва на глазах разваливается. Вызываю такси. Приезжаю домой, снимаю обувь и начинаю плакать. Когда успокаиваюсь - решаю написать продавцу - может у нее такое было, ну и надеюсь на компенсацию. Продавец ответив мне парой сообщений- создает тему, и минут через 40 приглашает меня. И вот я тут. Отбиваюсь от озлобленных продавцов. А мой продавец тихонько отмалчивается.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Вы думаете я в зимних сапогах осенью хожу? Прямо наверное бегаю? Сегодня первый раз в офис одела. И они просто начинают расползаться под ногами. Я могу переслать за свой счет продавцу. Пусть продавец проконсультируется в сапожной мастерской. И они скажут от чего они убились - от того что 3 года лежали в шкафу и резина испортилась или от того что я один раз вышла. А потом сама решит - чья вина. Я понимаю и ее, но поймите и меня. Покупаю сапожки которые мне нравятся,меряю - все хорошо, откладываю с мыслью о том, что на зиму уже есть обувь и при первой попытке покрасоваться, одеть в офис - просто ужас!!!! Что вы будете чувствовать. У меня весь день нервная дрожь от стресса.
А при примерке подошва не распадалась или Вы на весу меряли? Я уже аж засомневалась...
Ответ дляАнонимус Я
Сапоги действительно с воздушной прослойкой. Когда примерила в первый раз - как будто внутри пружинки.
Ответ дляКатька Пушкарева
Как люди дома меряют обувь? Достала, одела, размер подошел, нигде ничего не давит. Посмотрелась в зеркало, сняла, сложила в коробку. Поставила в шкаф. Дома у меня линолеум, я по дому в обуви не бегаю. что еще сказать?
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Вы издеваетесь?Ума хватило через месяц сапоги б/у вернуть человеку а чем вы нанесли моральный ушерб продавцу не можете догадаться? Вы ей сейчас нервы трепаете,на весь КС ее имя полощите обвиняя что она вам подсунула старые сапоги
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Еще раз вам пишу-написать можно что угодно,что получили и не носили,что только до офиса дошли и они рассыпались,но по факту вы их получили и были довольны,правильно?Претензий сразу к продавцу по поводу качества товара не было, так?Месяц вы их не понятно как эксплуатировали,а только вот сейчас обратились,но это товар б/у и срок прошел,что вы хотите?
Ответ дляКовбой Хагис
Вы сейчас полощите мое имя. Это так! Не я создавала тему. Тоже факт! И нервы у меня сейчас треплются, она даже не на сайте.
И когда поступило предложение о том, что я сама сделаю экспертизу, и если не моя вина - то продавец оплатит все, продавец начала говорить про суд, а вы про моральный ущерб.
Приму в дар• 21 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Да, месяц назад было все в порядке. По крайней мере, она бы не оставляла положительный отзыв, если бы у нее были какие-то сомнения в качестве сапог.
Не помню фирму, но несколько лет назад купила босоножки на такой же подошве,во время поездки по Украине. Походила ровно месяц, потом точно так же вся подошва посыпалась-выбросила! А Вы их носили?
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Не думаю что будь виноватой продавец создавала бы здесь тему,что бы ее здесь полоскали,естественно человеку обидно,что она продала в хорошем состоянии обувь, покупатель была довольна, а спустя месяц такой сюрпрайз...это повергнет в шок многих людей,теперь очевидно нужно продавая вещи,деньги не тратить с карты не до тех пор пока покупатель не отпишется, что все ок,а пока не сносит,не менее чем через пол года....
Ковбой Хагис• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
Это вы предъявляете претензии продавцу, а не она вам,не хотели бы вы себе нервы трепать как вы пишите, не требовали бы у продавца возврата,а вам уже писали,попытались бы сами решать свою проблему и для себя на будущее просто сделали вывод и все,а про суды заговорили только в том случае, если экспертиза подтвердит невиновность продавца или вашу-кто то из вас сможет с заключением экспертизы топать и подавать в суд на все издержки, в том числе и моральные,но ни кто вас не пугает,думаю за вами только экспертиза,раз вы так настаиваете и уверенны в своей правоте,для вас это уже можно сказать дело принципа,не как иначе, отступать уже нельзя,вы признаете свою виновность только
Ответ дляКовбой Хагис
В строну продавца не было произнесено ни одного обидного слова. Меня же уже обозвали и мошенницей и аферисткой и т.д. Я на КС не первый месяц, и пусть не сильно активная, но обо мне ничего плохого не звучало в отзывах. И вообще я хочу ПООБЩАТЬСЯ с продавцом. А не с вами. С уважением, Оксана.
Клептоманка
• 21 ноября 2014
Ответ дляsana234
1) Вы вначале утверждаете, что я писала об идеальном состоянии, потом, что я косвенно его подтвердила. Лично для меня идеальное состояние может быть только у новой обуви/одежды, поэтому я всегда высылаю фотографии, сделанные нормальным фотоаппаратом, а не в темном помещении на телефон. Покупатель должен сам видеть, что он приобретает, и принимать, исходя из этого, решения.
2) Насчет идеального верха - извините, но, судя по вашим фотографиям, верх тоже выглядит убитым. Или дело в съемке, или какая иная причина - хз. Да и сама подошва сапог не была настолько стертой.
3) При всем желании я не могу уделить целый вечер общению на форуме. У меня, как и большинства, есть семья.