Li_s• 25 ноября 2014

Ребенку 2,3 не хочет есть

Помогите советом. Ребенку сейчас 2,3 года, с прикормом у нас было не совсем легко, но тем не менее с года суп едим взрослый, а с полутора вся семя ест одинаковую еду. Здоровую. Без телевизора. А с двух лет за взоослыми столом взрослую еду. Раньше ребенок с удовольствием ел борщ, суп, причем сама, дом пельмени, макароны , ну короче большинство еды ела сама, а последний месяц как кто то сглазил, ничего не хочет. И у нас никогда не было проблемы, что между едой печенька может быть, все равно бежала есть, пусть не все любит, но увидев рыбку или котлетку все равно с удовольствием садится. А сейчас совсем не пойму, мало того что кормлю исключительно Я, у самой вообще глаза не горят на еду, ни пельмени, даже сосиску с двух лет дала, и ее она не особо ест, короче супы борщи тоже не хочет, булку с маслом съест, а борщ нет, хотя реально всегда его любила. На живот не жалуется, в сад не ходим, никаких изменений в жизни не было. Ну понятно, соломка, печенье ест, но я это дело присекаю, убираю из вида, и все равно такое впечатление сто она тупо не голодна. Йогурт после сна випивает. Каши совсем нет, соленый огурчик любила и тот сейчас не ест, короче, ведет себя нормалтно.
11061977• 25 ноября 2014
как я вас понимаю, у меня такое же. Поменять ничего нельзя, ето такие едаки, только если перерастет. Не мучьтесь сами и не мучьте ребенка, вот он такой, так ест и другим если и станет, то только когда сам захочет.
Tan-s• 25 ноября 2014
Посмотрите Комаровского программы, может что-то полезное для себя найдете. Мне,например,нравится его подход ко многим вопросам.
Татьяна И.Л• 25 ноября 2014
Делайте вид, что не хотите ее кормить. Давайте маленькие порции, поменяйте рацион, и ждите. Все перекусы убрать, и прогулки на воздухе. У нас было по несколько дней мало ел, не хотел. Девчонки всегда нормально ели. Я не заморачивалась. Все нормализовывалось всегда, главное - не заставлять.
mena• 25 ноября 2014
дети они такие :))))
все время что-то меняют - то график сна, то предпочтения в еде и т.д.
как только мы, мамы настроились на детскую волну, бах, новые вводные ребенок выдает ;))
это нормально.

перекусы-компоты-десерты убрать из рациона.
если гуляете на улице меньше 4 часов в сутки - купить домашний спорткомплекс.

видимо теперь Ваша деточка тратит меньше чем съедает, не голодная она.
кстати, Вы в курсе что в 1 леденце калорий ребенку на полдня спойного времяпровождения хватает?
Просто Галюня• 25 ноября 2014
у мене також син до 2 років їв і рибку і мяско, тепер (8 р.) тільки пельменьки, сосиску, ковбаску і то не сам. Апетиту не має, здавали аналізи на гельмінти, пролікувалися, апетиту далі немає. Давала йому і вітаміни і навіть Дигестин, тоді є незначне покращення та не надовго. Лікар каже такий організм, молоко і сир вживаємо регулярно. Я вилююсь , як і кожна мама, а Вам раджу здати аналізи на наявність гельмінтів.
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляmena
дети они такие :))))
это нормально.

у нас Частный дом, на улице постоянно, спорт комплекс дома есть, на занятие ездим, ей там безумно нравится, перекусы все убираю, но огонька нету, реально говорю, что ее любимые блюда стали ей не интересны, все что угодно варила и утку запекала и рыбу в фольге, картошку вообще ни в каком виде, вроде у нее такая манера поведения за столом, типа не хочу
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляПросто Галюня
а які умови до цього аналізу? Кров кал? А це може бути причиною?
tatteb• 25 ноября 2014
Значит так, смотрите не на то, что ест ребенок на ваш взгляд мало, а на то, как ребенок какает, и на вид самого ребенка. Если какает нормально и растет, значит все о.к.
anna220386• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
а собаки,кошки у вас есть дома, песочница во дворе?
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляanna220386
две кошки есть, на улице, ребенок может иногда их погладить. Одна кошка прибилась, и родила вторую
Просто Галюня• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
все було в нормі, та апетиту не було, тому і здавали 3 рази в різних лабораторіях
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляПросто Галюня
ясно, а як здається аналіз-копрограма? Чи кров чи спец аналіз на яйця гельмітів
anna220386• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
очень велика вероятность глистов идите к терапевту и сдавайте анализы.
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляanna220386
а вы не подскажите, какие именно анализы? Как их сдавать? Чтобы я с результатами пошла к доктору
anna220386• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
на самые простейшие формы сдается кал
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляanna220386
на самые простейшие формы сдается кал
ясно, буду узнавать, ато не знаю как этот анализ берется и как точно называется.
anna220386• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
да придете ,так и скажете, дайте направление, хочу проверить ребенка на яйцеглист.
автор Li_s • 25 ноября 2014
Ответ дляanna220386
я буду приватним способом, тому і хочу чітко знати як називається. Спасибі
mena• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
хм.
тогда либо она балуется (самоутверждается) таким способом
или у нее проблемы со здоровьем
Просто Галюня• 25 ноября 2014
Ответ дляLi_s
бажано здати кілька раз, щоб переконатися, послухайте Комаровського та не хвилюйтесь..