миссАрфография• 25 ноября 2014

на активную форму IgM на ТОРЧ нужно перед самой беременностью сдавать?

У меня нашли цитомегалов. и герпес 1 и 2 типа в хрон. форме. На днях пойду сдавать на активную форму IgM, вот не могу понять если есть оно лечится долго и можно вообще вылечить? и если будет положительный результат то он не будет меняться если не лечить. Сейчас беременеть не знаю или буду,может через месяца 2, но сдам анализ сейчас, или его нужно перед самой беременностью сдавать?
Форс мажор• 25 ноября 2014
у вас есть иммунитет, повторное заражение в период б не опасен.