26 ноября 2014

сегодня в Новусе разгон устроила

Сегодня с самого утра заехала в Новус, делаю закупку для компании на новый год. Выбираю шампанское, на ценника 49,99 грн - ну думаю, отлично.
На кассе пробивают - по 55! Блин, почему? - Цены поменялись!
вызываю администратора, она мне тоже самое - цены поменялись, не успели ценники сменить. Что ж поделаешь, очень жаль. Ничем не можем помочь.
Ладно, молча разворачиваюсь иду беру книгу жалоб, возвращаюсь к столу администратора с ручкой. Вы б видели, как она поменялась. Сразу - какая там разница, мы вам вернем, не пишите ничего. Побежала куда-то, принесла мне 100 грн, положила на стол и демонстративно ушла.
С одной стороны, очень довольна собой. Обычно стараюсь не вмешиваться во всякие разборки, а тут добилась своего. 100 грн тоже деньги. с другой стороны - скорее всего у продавца их забрали, а не фирма выделила. Неудобно как-то
показать весь текст
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляГербария
покупала в прошлом году сьес-набор,50% скидка,34 грн.Товара много,чек большой.проверяю-полная стоимость.Говорят-типа поставили новые наборы,без скидки уже)проверяю ВЕСЬ чек:из 15 позиций(я скупалась по заданию-название-количество и просто цнену писала,не подсчитывая итог)-6-несоответствует!
ничего себе! это уже точно ’маркетинговый’ лохотрон
chimbunchamcha 26 ноября 2014
Я уже года два-три глаз да глаз за ценниками)) в Новусе было, в Ашане было...В Новусе с ребенком была маленьким, не получилось справедливость установить, а в Ашане три или четыре раза сталкивалась - всегда решаемо.
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
кстати, спасибо советчице! я тут узнала, что есть такой закон и в законе есть такой пункт о ценниках:)
Паравозик 26 ноября 2014
Ответ дляtygress
Думаю, что это делается специально. Многие чеки не проверяют. Вот и навар немалый
Це точно, що багато хто чеки не провіряє, мій чоловік прийшов купив заплатив і пішов, чек навіть і не бере. А я все стараюся провірити адже було вже декілька випадків.
барабанщица 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
21 бутылку брала.
zcyj
Босоножка 26 ноября 2014
Ответ дляГербария
покупала в прошлом году сьес-набор,50% скидка,34 грн.Товара много,чек большой.проверяю-полная стоимость.Говорят-типа поставили новые наборы,без скидки уже)проверяю ВЕСЬ чек:из 15 позиций(я скупалась по заданию-название-количество и просто цнену писала,не подсчитывая итог)-6-несоответствует!
У нас как-о в МЕТРО было:покупали на 2 тыс еды, ну и все не проверишь, муж грузит пакеты в машину, а я стою, думаю просто просмотрю чек. И взгляд останавливается на курице , кажется крылья, по 186 грн за кг . Оказывается у них в базе они пробиваются , как какое-то копченое мясо. Нифиговые получились бы крылышки за такие деньги))
Интеллектуальные оладьи 26 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Понятно что продавцы со своего кармана дали. Ну может и правильно Вы поступили. Поднимут вопрос с начальством.
кто поднимет вопрос? продавцы бесправные, а работы выше крыши в смене 12-14 часов. зарплата копеечная 2000 за месяц, а штрафов высчитывают по 100-500 грн
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
у меня когда-то давно было, взяла 100 грамм сыра дорогого, и еще очень много всего брала. Дома уже увидела, что мне сыра пробили килограмм! в шоке была, но супермаркет далеко, не поехала обратно
Аноним НаВсеГда 26 ноября 2014
Работаю в Велмарте. У нас если переоценку продавцы во время не сделала. то разницу за цену возвращают покупателю. мои тоже так просмотрели. Влетели на памперсах на 130 грн.

А также бывает, что цена меняется среди дня. Т.е. товар новый приехал и днм расценился... Тут уже вины продавца нет, виновата система
Nadiya_P 26 ноября 2014
К сожалению, в Novus часто ’забывают’ акционные ценники снять.
borsuk7@rambler.ru 26 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк
Плюс Вы имеете право купить по той цене, которая на ценнике, а не в базе. И они это знают. В Новусе такая ситуация была не раз, покупала по цене на ценнике, меня не интересует кто что не успел. Может не успел, а может и мухлевание.
мы так чай покупали,через неделю заходом опять цена та же,мы к администрации-извините, ещё через неделю-та же ситуация.Потом когда я уже 10пачек чая попросила по цене на ценнике-они поменяли цену.
Слухи-руки не распускаю 26 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
да, вы обделили продавца, который в запаре смены ценников каждый день, не успел этого сделать(
там миллион человек работает - пусть успевают.
Да и это можно по всем продуктам ’не успеть’? а разница +10%

вот Вы пришли в поликлинику, а Вам стоматолог немытыми инструментами в рот полез - в запаре не успел.
Босоножка 26 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кто поднимет вопрос? продавцы бесправные, а работы выше крыши в смене 12-14 часов. зарплата копеечная 2000 за месяц, а штрафов высчитывают по 100-500 грн
Значит они достойны такой работы...ИМХО
Карапулька 26 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
По закону обязаны вам продать по такой цене, как на ценнике в зале.
а разницу доплачивает продавец который не поменял ценник
Сижу_и_плачу 26 ноября 2014
Правильно сделали .
А я сегодня в Варусе жалобу настрочила , так она не хотела мне еще книгу жалоб давать
Но я не сдалась и накатала

вот моя темка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-714297

вот отсюда взяла информацию , и им написала коротко
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=167423
советский цирк 26 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
а разницу доплачивает продавец который не поменял ценник
А чем он лучше меня? Нет, справедливее, если я переплачу?
Вилами по воде 26 ноября 2014
в Кишене вас бы на х . послали
советский цирк 26 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
в Кишене вас бы на х . послали
Неправда.
Я шалунья 26 ноября 2014
Мне кажется, что это они специально так делают. В надежде, что люди не заметят и все прокатит.
Сегодня я не я 26 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кто поднимет вопрос? продавцы бесправные, а работы выше крыши в смене 12-14 часов. зарплата копеечная 2000 за месяц, а штрафов высчитывают по 100-500 грн
+
Масяня Я 26 ноября 2014
вчера в Новусе была акция 1+1, так вот на касе бьется по полной цене оба товара, в конце чека ничего не отнимается, кассиры не дружа в продавцами и не знают о такой акции, хотя кругом развешены рекламки товаров акционных
Масяня Я 26 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
По закону обязаны вам продать по такой цене, как на ценнике в зале.
да, именно так.
Не поменяли - их личная сксуальная драмма.
Я когда-то так в Прекрестке добилась. чтобы мне продаоли по той цене, по которой я брала товар с полки.
tygress 26 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
в Кишене вас бы на х . послали
После этого к ним бы проверка пришла и общество защиты прав Потребителя - этим только дай, они если вцепятся, не отпустят. Часто ими пугаю недобросовестных продавцов в магазинах
Телепузик 26 ноября 2014
Так они еще бывает возврат не отменяют. Недавно была история, я вернула товар, а кассир его не отменила, только демонстративно крикнула ’Охрана, отмена!’. Заметила я это только у дома, но так расстроилась, что решила вернуться - кассирша была явно не довольна))
Налитое яблочко 26 ноября 2014
У меня была ситуация в аптеке. Покупала лекарство, на ценнике было написано 119 грн, когда посмотрела в чек- 128. Спрашиваю, что за фигня, оказалось у них разные завозы и цена разная, спрашиваю, почему не дала дешевле, она мне в ответ, типа она мне говорила цену, я согласилась, хотя этого не было. Я начала кричать, давайте книгу жалоб, она такими невинными глазками, что я могу сделать, возврат тоже не предусмотрен, короче я ушла ни с чем, так как и так в очереди простояла и ребенок в машине больной... Что я могла в моей ситуации сделать? Все же написать в книгу?
Телепузик 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
кстати, спасибо советчице! я тут узнала, что есть такой закон и в законе есть такой пункт о ценниках:)
а что за закон? дайте почитать, плиз!
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
У меня была ситуация в аптеке. Покупала лекарство, на ценнике было написано 119 грн, когда посмотрела в чек- 128. Спрашиваю, что за фигня, оказалось у них разные завозы и цена разная, спрашиваю, почему не дала дешевле, она мне в ответ, типа она мне говорила цену, я согласилась, хотя этого не было. Я начала кричать, давайте книгу жалоб, она такими невинными глазками, что я могу сделать, возврат тоже не предусмотрен, короче я ушла ни с чем, так как и так в очереди простояла и ребенок в машине больной... Что я могла в моей ситуации сделать? Все же написать в книгу?
как минимум написать в книгу. У них за это проблемы были бы
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
а что за закон? дайте почитать, плиз!
«О защите прав потребителя»
Hamster83 26 ноября 2014
у меня свекровь в караване брала мешок сахара , продукты разные , пару кг муки , чек большой, никто не проверял, а дома глянула и офигела- 3гк муки пробили как 1 мешок, хотя у них в мешках только сахар был. на следующий день отвезла ту муку, на камерах смотрели , деньги вернули, но сам факт, совсем за лохов уже считают, раз продуктов много , то и проверять никто не будет, подумаешь гривень на 400 обманули
Сижу_и_плачу 26 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
а что за закон? дайте почитать, плиз!
Что делать в случае, если на ценнике была указана одна стоимость (например, акционная, дешевле на 20%), а на кассе товар пробили по полной? Возможно ли вернуть разницу?

Чтобы доказать, что товар продавался по акционной цене, вам необходимо это зафиксировать (например, снять фото ценника либо надписи с ценой над товаром). «Тогда при наличии чека, в котором указана завышенная сумма, и зафиксированной акции магазин должен вернуть разницу, согласно ст. 15 Закона «О защите прав потребителя», — говорит Татьяна Головата.

Если магазин отказывается от возврата разницы, пишем заявление на имя директора. Как правило, магазин возвращает эти деньги, ведь маркету проблемы из-за 10–20 гривен не нужны. Если же вы хотите вернуть товар и забрать деньги, важно, чтобы возвращаемая вещь имела товарный вид и не была вскрыта упаковка.