По Узи вроде как есть полипы . Доктор говорит удалять. Хотим второго ребенка, беременность не наступала. Кто знает в самом деле удалять надо, или это на берем не влияет?
The best people• 28 ноября 2014
Конечно влияет(((
Только удалять и пробовать беременеть как можно быстрей, так как они очень быстро нарастают опять...
Это гормональное нарушение...
The best people• 28 ноября 2014
Ответ дляLewalin
Удалять обязательно.. беременеть через год... Вам сделают анализ полипов - они бывают разные.. Проконсультируйтесь лучше с гинекологом.. можно сходит к нескольким врачам .
Через год поздно...огромная вероятность рецидива.
Ответ дляThe best people
Конечно влияет(((
Это гормональное нарушение...
я вот не понимаю, это они появились или как? Дело в том что у меня были горле нарушение и я Пила 7 лет Ярину и забеременяла. Да вот теперь не понимаю, может их не стоит удалять, а тоже пропить Ярину и пробовать?!
lavanda_ya• 28 ноября 2014
сначала сходите к нескольким врачам, мне тоже говорили- полипы, уже дату операции прям назначали, а другой врач опроверг и все последующие тоже!
Катруся2011• 28 ноября 2014
удалять обязательно, я после 1го диагноза прошла еще 2 узи в разных клиниках, для подтверждения, при чем я не сообщала никому о полипе а просто сказала узисту посмотреть все ли в порядке. Неудаленный полип-невозможность забеременеть. и через год он вырасти может снова, беременеть надо раньше
Ответ дляВіруся
Вам правильно пишуть:
1. перевірити ще на іншому УЗІ
2. якщо підтвердиться - видаляти, мабуть трохи гормонів доведеться попити, щоб нормалізувати фон, і на фоні нормалізації - вагітніти. Удачі Вам і здоров’я!
1. перевірити ще на іншому УЗІ
мені це і лікар сказав, і гормони то мені не вперше приймати, але я тут моменту одного не розумію- наприклад іх видаляти, але ж пишуть, що вони можуть і знову з´являтися?... Тоді навіщо видаляти?. І що робити, щоб вони не з´являлися знову? Дякую
The best people• 28 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Нет, на них ничего не приживётся(((
Вам необходима гистероскопия...я сама через это прошла.
5 лет не получалось забеременеть, обратились в частную клинику обнаружили сие счастье...
Направили удалять в обязательном порядке.
The best people• 28 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Для того чтобы они не появились в целях профилактики мне прописывали Дуфастон с 16 по 25 ДЦ.
Ну и конечно же Вам бы пройти обследование...сдать гормональную панель, чтобы установить причину.
Ответ дляLi_s
видаляти, тому що вони самі ніяк не розсмокчуться. Хоч одна лікар мені казала, що можна з ними жити і видаляти не обовязково. Але якось не хочеться, щоб розрослися там, крім того, якщо Ви плануєте вагітність, можуть виникнути проблеми.
а гормони - той самий дюфастон - вам якраз і приписали, щоб зрівноважити гормони і далі вони не виникали. Якщо у вас таке співвідношення гормонів, що сприяє розвитку поліпів - доведеться час від часу пропивати цей дюфастон курсами по 3-6місяців потім робити перерви.
щоб не пити гормональні ліки постійно можна спробувати гомеопатичні, які теж налаштовують гормональну систему у потрібному напрямку - наприклад мастодінон, тазалок - впливають подібно до дюфастону, тобто понижують естрогени і підвищують прогестерон. Але гомеопатію потрібно приймати довго і регулярно. І паралельно перевіряти га УЗД чи все гаразд. Мені цей варіант найбільше подобається)
+ видаляти треба, тому що поліпи можуть спровокувати кровотечу, можуть перешкоджати вашій вагітності.
Перевірити їх наявність обовязково на 6-9 день циклу, тому що в кінці циклу ендометрій розростається і нерівності ендометрію можуть сприйняти за поліпи, особливо в платних клініках полюбляють посилати на гістероскопію.
Ответ дляВіруся
спасибо, все поеяла и разобралась, сегодня была в другого доктора. В принципе, сказал практически то что вы и написали. Спасибо