kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Кaтя• 29 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
А угрозы от руководителей майдана действующему президенту, из-за которых он страну покинул - не придерешься?
стоп стоп стоп. угрозы это одно, этим прокуратура должна разбираться. Но, для этого Янукович должен приехать написать заявление.... Но, это никоем образом не может нивилировать и ставить под сомнение событие масштаба страны.
Если кто то получает угрозы, он должен писать заявление , ходить на слушания...
Дартаньянша• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
’здесь’ понятие растяжимое. Люди ’здесь’ у себя дома в Донецкой и Луганской областях, и их устраивала жизнь в своей стране, но страна их отдала непонятно кому после непонятной недвойны, ибо жертвы и разрушения есть, а войны нет, АТО у нас, только в результате этой операции всю промзону страны просто просрали, зато с экранов ТВ с умными лицами вещают. как все зашибительно у нас, и потеря Донбасса это фигня, это всего 30% Донбасса, а то что именно на этих 30% сосредоточена вся промышленность региона, так то ерунда.
И уголь нам с Донбасса не нужен, и металл, и ообще нормально проживем, только никакой нормальности нет, батареи еле теплые, в квартирах зябко, и это еще морозов не было, зато платежки до неба.Стоит ли делать хрошую мину при плохой игре ?
Может, стоит уже признать, что, изгнав папередников, своими же руками привели к власти еще более наглых и циничных ? Уж эти не погнушаются ничем, и чихать они хотели на тот майдан, активистов в Радйу протянули, прикормят у корыта, а народ, как всегда, при своих интересах остался. Взули опять нас всех, так стоит ли пыркаться и кого-то еще поучать- все сидим в одном чане с дерьмом по самые ноздри...
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляnatalia2014
вот кто хотел в ДНР- те,теперь сидите и плачьте) будем молится за Мариуполь!!если и будет настоящая блокада-то именно в Мариуполе.
ну давайте будем объективными - Мариуполь был в первых рядах на референдуме за ДНР
oljia• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Понимаете, я свою ошибку сразу сама себе признала и больше так чашки не тяну. А вот муж как раз меня и учит всегда думать, прежде чем делать и я ему за это благодарна и всегда прислушиваюсь. Вас тоже просили еще в марте, но вы не прислушались и пошли трощить весь буфет дальше.
Еще раз повторяю: кого ’вас’? . Не говорите о том ,чего не видели своими глазами. Не по телевизору, не на форуме, не подружка рассказала. А своими глазами, своими ушами. Я практически всю войну здесь, с ребенком. И до последнего ходила на работу в не самый безопасный район. Пожалуйста, не говорите того, чего не знаете наверняка. Кто просили, кого просили. Кто трощил...
Мышонок• 29 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Люстрировать внука ?
Кaтя• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ой, Марик еще сильно остается под угрозой
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
о жизненном, у меня в квартире батареи огонь в этом году. А знаете в чем была проблема? Стояки забиты, ЖЭК поменял, теперь форточки открываю от жары.
Про попередников. Поймите одну вещь, Майдан обяза был быть , это кровавое и жесткое побоище студентов , если бы народ это проглотил, то мы бы сейчас жили в полицейской державе на положении рабов и ни о каком правовом государстве речи бы не шло.
Янык все делал из страха перед путиным, янык боялся майдан , но путина он боялся больше и болялся именно по отношению к себе , что путин его уберет, сам янык никогда бы людей не убивал бы на майдане, студенты бы утром разошлись и все закончилось. Но страна не может жить в заложника личных страхов и фобий президента. Поэтому все так и случилось.
А кто более наглый и циничный ? Они делают все возможное и невозможное в такой ситуации.
Если вы сидите в чане, то сидите и дальше, а я и подобные мне будем делать все, что бы вся страна оттуда вылезла и вас вытянем за компанию.
Мерида• 29 ноября 2014
в обед отправлила Интаймом в Донецк.
lovesvetik• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
У нас нет закона об импичменте и никогда не было, у нас президент не смог выполнять свои обязанности , а вот этот случай как раз и прописан в Конституции и регламенте ВР , так что в этом случае все было сделано по закону , вообще не придерешься.
Статья 111 Конституции Украины, почитайте. Или это уже не закон?
автор kate1555 • 29 ноября 2014
Ответ дляkolleO
Девочки трассе аду что знаю по теме выезда с 1 декабря. Я узнавала у волонтерских групп которые вывозят с зоны АТО желающих выехать в центральную Украину. Они мне подтвердили что выезды пока перекрываться не будут.Возможно адресное ограничение крупно габаритного транспортам на рейсовый вид перевозок населения распотранятся не будет , до соответствующего постановления. Его пока не было. Если будет будут предупреждать заранее -не менее чем за трое суток.
спасибо.
Мышонок• 29 ноября 2014
Ответ дляКaтя
Интересно,а если сейчас,допустим Кличко, в фейсбуке напишет,что ’разберется с Путиным по мужски нежно сжав шею’,то некто Путин сбежит в Белоруссию иди еще куда ?
Да вон многие Порошенко проклинают, ДНР-ЛНР тож всякую хрень заявляют в адрес наших должностных лиц и ничего,все на месте.
ХудоЖницА• 29 ноября 2014
Как же можно кинуть людей на произвол зимой! Там же не все с автоматами бегают. Есть же и старики и дети и много обычных мирных людей. Люди просто замерзнут или умрут от голода, по-моему это против прав человека.
Майена• 29 ноября 2014
Ответ дляLenis
теперь майдан в Донецке будет может наконец то люди поймут что с бандерами не так уж и плохо
вы сами поняли, что написали?
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
а вам война так с помпезным объявлением должна быть и бросанием перчаток? Не важно как это все называется, это захватническая война.
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляlovesvetik
а вы почитайте про действия парламента в случае невозможности президентом исполнять свои обязанности.
Evona• 29 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
не смешите, кто такие руководители майдана? или Вы верите словам Януковича, как его и Рыбака расстреливали, почему Рыбак остался невредим и отрицает это?

Янукович довел Украину почти до дефолта и когда не смог взять новые кредиты - решил продать нас России, и все должны были молчать???
Я лично думаю, что дефолт лучше, чем война, но признать, что Украина - это не страна - НИКОГДА!
Всю жизнь говорю на русском, живу в центе Украины - и не испытываю ни малейшего дискомфорта по языковому вопросу, не верю, что на Донбассе притесняли русских.
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляКaтя
так там сепаратюг не меньше чем сейчас в Славянске, Краматорске или в Горловке
почему идет такая дележка?
ну освободили Славянск, и что? там как были ’поклонники дыры’ - так и есть, как были украинцы - так и есть, и в Мариуполе тоже самое
и, о ужас, в Донецке, Луганске, Горловке - тоже самое!!!
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
ну, тут вы не правы
кому не важно, а кому и очень важно КАК это называется
Кaтя• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Да смысла в этой дискуссии про Януковича нет ни какого. Так как если б была зацепка- то РФ бы ее использовала. А так и выборы президента признали в мае и выборы парламента признали в октябре весь мир и РФ в том числе.
А так захламить такую тему важную-только така цель у этих вопросов.
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Удалено администрацией...
все хорошо. но Вы уже переходите все рамки. Нельзя быть такой черствой и малодушной. Уже ж ранее написали, что и 1/10 не было людей, голосовавших за присоединение к рашке. А Вы их всех в одну топку.....
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну, тут вы не правы
ну, путину это важно, да, как только назовут войной, так ему скрываться уже не надо будет, можно будет уже в открытую переть.
Кaтя• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
почему идет такая дележка?
Согласна.
Но, речь же не о количестве ’сепаратюг’, а о том кто их контролирует. Контролирует Украина-платит всем и ’сепаратюгам’ в том числе. Контролирует ДНР-соответственно так же.
Речь вот в чем: не можете платить и контролировать-не контролируйте и не платите а уходите домой к своим семьям.
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
сейчас все отпираются и говорят, что их там не было и они вообще все ’ за украину’ , но, тем не менее, с упоением продолжают гадить на украину.
lovesvetik• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Конституция - ОСНОВНОЙ закон государства, зачем ещё где-то что-то читать?
NNG• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
А ну ка ...колитесь!..немедленно!- где такие чудодейственные очки продаются!!!!Хочу себе Вас почитать,так такое впечатление,что вы кроме телевизора ни с кем не общаетесь.ЖОПА в стране.Поймите уже.И вашему няшечному правительству начхать на простых людей! Они под шумок страну деребанят и люстрируют неугодных,пока война идет.Уже столько наслушалась про тот же Киев.
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляКaтя
Согласна.
ну хорошо, тогда не нужно молиться за Мариуполь и, допустим, Горловку слать в ДНР, мы все стоим в одном ряду.
и опять же, на сегодня очень многие работающие в ДНР предприятия платят налоги Украине
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляlovesvetik
Так и читайте Конституцию про то как действовать , если презик не может исполнять свои обязанности или отказался от них.
t.fodlash• 29 ноября 2014
Ответ дляЛюдмилушка
простите, а Вы не в курсе, жители онбасса сейчас платят какие-то налоги?
Да, платят. Я плачУ. И ндс, и прибыль, и все с зарплаты. Фирма донецкая, деятельность по украине.
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
Сидите и плачьте дальше, главное, каждую минуту повторяйте ’ жопа’ , от этого обязательно что-то изменится в вашей жизни.
NNG• 29 ноября 2014
Так что получается подавляющее большинство предприятий платят налоги в Украину,а Украина бюджету и старикам не хочет платить???только не надо мне тут рассказывать,как эти деньги терры забирают.Прям грузовики с деньгами грабят.