kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
цезарек• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
а правительство Украины самое правильное и все сделало для того,чтобы предотвратить эту войну? В Славянске,к вашему сведению,в начале всего этого,была кучка отморозков.Говорили местные около 50чел.А теперь включаем мозги!!!!Сколько нужно времени спец.подразделениям,например Альфа,для того,чтобы убрать их??????Военный человек сказал ровно один час!И так думаем дальше-Почему всякие там яйценюхи дали всему этому разростись и окрепнуть,а потом только танки потянули на Донбассс????Почему в Раде,с трибуны,звучали обидные вещи для жителей Донбасса?Почему никто не извинился за эту старую тварь Фарион?Почему дальше лились оскорбления в адрес Донбасаа????Не,не думали????Понятно,что бунт был исскуственно создан.Никто...никто не поехал на Донбасс и не поговорил с людьми!НИКТО!Только дальше нагнетали.А я вам отвечу - эта война нужна была именно нашему правительству,с подачи конечно Америки.Путин воспользовался всем хаосом и оттяпал себе лакомый кусочек,пока мы собачились.Да,подло!!!Да не по-братски.Да,я его ненавижу. Войну затягиваю специально.Вы послушайте,что говорят военные-их сдают,прдают,каждый день.Они бы давно все закончили уже.Так может целы у этой войны другие?Не думали об этом.А про людей могу сказать,как бы не звучало обидно - МЫ БИОМАССА для этих ублюдков.С обеих сторон.Мы ...именно мы,ураинцы,просты е украинцы,такие как мы с вами,должны выстоять и не возненавидеть друг друга.помогать,а не гнобить друг друга.
полностью с Вами согласна!!!!
NNG• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Сидите и плачьте дальше, главное, каждую минуту повторяйте ’ жопа’ , от этого обязательно что-то изменится в вашей жизни.
тю...я думала вы меня в ДэНэР хотя бы пошлете)))
Tanusha_86• 29 ноября 2014
Мне посылку ошибочно в Донецк отправили на Деливери, сказали в понедельник переадресуют, о том, что не будут работать не говорили ни слова
Мария___мари• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
Да не ненавидят они Украину,а ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!Поймите уже!!!НЕ свою т.Галю с Закарпатья,а ПОрошенка.Яценюка и т.д.
Интересная логика. Если кто ненавиит правительство своей страны, вывешивает флаги той страны, которую любит и ждет когда придут любимые.
lovesvetik• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Так и читайте Конституцию про то как действовать , если презик не может исполнять свои обязанности или отказался от них.
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;

2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров´я;

3) усунення з поста в порядку імпічменту;

4) смерті.

Стаття 109. Відставка Президента України набуває чинності з моменту проголошення ним особисто заяви про відставку на засіданні Верховної Ради України.

Стаття 110. Неможливість виконання Президентом України своїх повноважень за станом здоров´я має бути встановлена на засіданні Верховної Ради України і підтверджена рішенням, прийнятим більшістю від її конституційного складу на підставі письмового подання Верховного Суду України - за зверненням Верховної Ради України, і медичного висновку.

Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

{Офіційне тлумачення частини першої статті 111 див. в Рішенні Конституційного Суду № 19-рп/2003 від 10.12.2003}

Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.

Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.

Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.

За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.

Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину.

Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.

Укажите мне, пожалуйста, на основании какой статьи можно убрать президента с поста на основании обычного голосования Верховной Рады.
Анюта86• 29 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
добавлю от себя....
тот же Ощадбанк, который до последнего момента (а это до середины ноября) принимал оплату за комун.счета и выплачивал пенсии военным, регрессы - свободно проводил инкассацию своих отделений, да и грабежей транспортных и денежных средств не было.
Потому что к ощадбанку имеет отношение яценюк. Война войной, а денежки терят не хочет.
irina _d• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
о жизненном, у меня в квартире батареи огонь в этом году. А знаете в чем была проблема? Стояки забиты, ЖЭК поменял, теперь форточки открываю от жары.
Про попередников. Поймите одну вещь, Майдан обяза был быть , это кровавое и жесткое побоище студентов , если бы народ это проглотил, то мы бы сейчас жили в полицейской державе на положении рабов и ни о каком правовом государстве речи бы не шло.
Янык все делал из страха перед путиным, янык боялся майдан , но путина он боялся больше и болялся именно по отношению к себе , что путин его уберет, сам янык никогда бы людей не убивал бы на майдане, студенты бы утром разошлись и все закончилось. Но страна не может жить в заложника личных страхов и фобий президента. Поэтому все так и случилось.
А кто более наглый и циничный ? Они делают все возможное и невозможное в такой ситуации.
Если вы сидите в чане, то сидите и дальше, а я и подобные мне будем делать все, что бы вся страна оттуда вылезла и вас вытянем за компанию.
Вы правда такая наивная ? Это я о том, что нынешние делают все что могут ? Даже сторонники майдана уже давно в шоке оот происходящего, от циничной делюги кресел, портфели Петя раздает своим людям поярче, чем Янык донецких к себе подтягивал.У меня очень большие сомнения в том, что в ближайшие годы хотя бы хуже чем сейчас не будет.
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
знаете чем отличается Советчица от жизни? Здесь сидит большинство женщин на шее у мужа , при этом предъявляя только претензии и требования, каждый день заводят темы про мужа ’’ козла’’ , который что-то там им не обеспечивает или внимания не уделяет , так как пашет с утра и до вечера. Вот такое же у них и отношение к государству , потребительское. И , если где-то нарушается цепочка требований , в силу обстоятельств , муж заболел и уже не так хорошо зарабатывает или в государстве война , то сразу начинается истерика .
NNG• 29 ноября 2014
http://ok.ru/video/63029726948118-1 вот что Монтян говорит обо всем,что происходит.Правда видео еще летнее.
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
так чего вы мне это рассказываете? Хотите что-то изменить? Идите в общественные комитеты , создавайте гражданское движение, что бы предотвратить это , или делайте что-нибудь , или тогда не возмущайтесь.
СюняГуня• 29 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Импичмент был? Нет. Значит ВР не имеет право его отстранить.
на законодавчому рівні інститут імпічменту не був затверджений - факт. президент вкрав що міг і втік, Україна не мала глави держави - голий факт. в період безвладдя: Росія віджала Крим, піднялись заворушення в 2 східних обл. - факт. на вашу думку, злодій і брехун в бігах ще й досі президент України?
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
монтян рыговская подстилка.
Alexanas• 29 ноября 2014
Короче! Все жители Украины должны перейти на биотопливо! Заводим все срочно таких вот котов и греемся ими до весны)))
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
не расписывайтесь за сторонников Майдана.
Анюта86• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
’здесь’ понятие растяжимое. Люди ’здесь’ у себя дома в Донецкой и Луганской областях, и их устраивала жизнь в своей стране, но страна их отдала непонятно кому после непонятной недвойны, ибо жертвы и разрушения есть, а войны нет, АТО у нас, только в результате этой операции всю промзону страны просто просрали, зато с экранов ТВ с умными лицами вещают. как все зашибительно у нас, и потеря Донбасса это фигня, это всего 30% Донбасса, а то что именно на этих 30% сосредоточена вся промышленность региона, так то ерунда.
И уголь нам с Донбасса не нужен, и металл, и ообще нормально проживем, только никакой нормальности нет, батареи еле теплые, в квартирах зябко, и это еще морозов не было, зато платежки до неба.Стоит ли делать хрошую мину при плохой игре ?
Может, стоит уже признать, что, изгнав папередников, своими же руками привели к власти еще более наглых и циничных ? Уж эти не погнушаются ничем, и чихать они хотели на тот майдан, активистов в Радйу протянули, прикормят у корыта, а народ, как всегда, при своих интересах остался. Взули опять нас всех, так стоит ли пыркаться и кого-то еще поучать- все сидим в одном чане с дерьмом по самые ноздри...
это точно((
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляAlexanas
няшки
alena9179• 29 ноября 2014
Ответ дляХудоЖницА
Как же можно кинуть людей на произвол зимой! Там же не все с автоматами бегают. Есть же и старики и дети и много обычных мирных людей. Люди просто замерзнут или умрут от голода, по-моему это против прав человека.
Цитата:
Как же можно кинуть людей на произвол зимой! Там же не все с автоматами бегают. Есть же и старики и дети и много обычных мирных людей. Люди просто замерзнут или умрут от голода, по-моему это против прав человека.[/cit
а нашему правилу на мирное население наплевать, как там, Яценюка сказал-недочеловеки
а новый указ президента от 15 ноября?!!!
Міністерству закордонних справ України:

1) разом із Міністерством юстиції України:

а) забезпечити відповідно до статті 15 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод у тижневий строк:

направлення заяви від імені України на адресу Генерального секретаря Ради Європи про вжиття Україною на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях у зв´язку з наявною суспільною небезпекою, яка загрожує життю нації, заходів, що відступають від зобов’язань України за Конвенцією про захист прав людини і основоположних свобод;

ЭТО НОРМАЛЬНО?
http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...
NNG• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
монтян рыговская подстилка.
не ..ну понятно,что еще вы можете на это ответить.
KameliaR• 29 ноября 2014
Любая подобная тема это шквал претензий ко всем и вся. Кстати, не помню ни одной темы, где бы кто-то покаялся за свой сепаратизм и призывание войск путина в страну.
Victor1ya• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
сейчас все отпираются и говорят, что их там не было и они вообще все ’ за украину’ , но, тем не менее, с упоением продолжают гадить на украину.
справедливости ради, стоит отметить, что наших таких ’прозревших’ не меньше...
Анюта86• 29 ноября 2014
Кто бы подсказал, как у правительства добиться выплаты з/п за 2 мес, июнь-июль, когда предприятие работало и уголь вывозили на тэс? Кто-то 159 млн прикарманил((((
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляNNG
так, оно так и есть, я просто факты констатирую.
СюняГуня• 29 ноября 2014
Ответ дляirina _d
Цитата:
Вы правда такая наивная ? Это я о том, что нынешние делают все что могут ? Даже сторонники майдана уже давно в шоке оот происходящего, от циничной делюги кресел, портфели Петя раздает своим людям поярче, чем Янык донецких к себе подтягивал.У меня очень большие сомнения в том, что в ближайшие годы хотя бы хуже чем сейчас не будет.[/cit
не в шоці. грабували роками, а прийти і через 2 міс. роздать всім стражденним соціал? а попу піднять не пробували?
NNG• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
монтян рыговская подстилка.
но,правду же говорит?Правда?Или правда такая никому не нужна?Лучше верить в честных Петь?
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
ну вы сравнили
alena9179• 29 ноября 2014
Т.е к жителям Донецка защита прав человека по указу президента уже отношение не имеет? Бомбить и убивать?!
Анюта86• 29 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
Так здесь же пенсионеры и безработные’по жизни’ не сидят. Кому ж каяться то?
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну вы сравнили
аллегория важная вещь, что бы до людей дошло, раз они так не понимают, может образное мышление сработает.
Анче• 29 ноября 2014
Ответ дляOP_75
Вот читая таких одаренных умников, как вы, сразу появляются силы))) Все проходит, и это пройдет! Мы сильные, мы справимся, у нас все будет замечательно, назло таким, как вы )))
+ 10000 держимся!!
KameliaR• 29 ноября 2014
Ответ дляalena9179
у вас теперь террористы гарант прав человека, они стреляют исключительно ромашками и никого не убивают.