Аноним• 12 февраля 2013
Где лучше продать золото и по чем сейчас принимают?
Может кто знает или тоже продавал золото, серебро, где и по чем лучше сдать что бы получить за него деньги? (я не из Киева) Даже незнаю как оно все это делается. Подскажите. Спасибо!
Inna_Liguta• 12 февраля 2013
У вас готовое изделие? Просто я буквально на выходных хотела сдать цепочку и купить другую, покупают по 200- 250грн. за 1 грамм, а там же продают по 400 грн. грамм + работа, вы очень много теряете.Лучше всего продать знакомым или кому нибуть только не в ювелирный.
Inna_Liguta• 12 февраля 2013
Смотрите в магазине цепочка на 10 грамм стоит 6000 грн.., у вас там такую же купят за 2000-2500грн., лучше продать людям на руки даже за 4000грн. заберут(это я примерно соотношение веса и цены),спрашивайте по знакомым, знакомым - знакомых.
Ответ дляInna_Liguta
+100
я вот так на прошлой неделе браслет купила. девочка хотела сдавать, предложения ломбарда 245 грн за грам. я купила по з65 грн за грам у нее
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляInna_Liguta
А где ж тогда выгоднее сдать, даже и незнаю...
Вот смотрю НБУ за 585 пробу установил где-то 260 грн. за грамм. разве еще где-то дороже могут принять?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
+100
так это здесь можно обьявления дать о продаже, по цене как за ювелирные украшения, или как его лучше? Но только у меня цепочка. подвеска и одна сережка. а остальное советские протезы, раньше мама ставила. Вот именно протезы нужно просто продавать как лом или как?
Я уже вообще запуталась.
Ответ дляАноним
Я уже вообще запуталась.
а вам деньги нужны? или просто типа надоело и хочу избавиться?
если второй вариант то лучше пойти в магазин где продают на обмен и купить себе то что нравится.
я так перед новым годом сережки покупала. у меня была 1 сережка и коронки. веса было больше чем в сережках. они мне пересчитали и доплатила доплатила я аз сережки 100 с чем то грн. хотя чтоили они около 5 тыс
Аноним• 12 февраля 2013
Автор, Вам дленьги нужны, поэтому Вы продаете?
Я просто никогда золото не продаю.Это очень не выгодно! Если мне издение надоедает, я просто прихожу в ломбард чтоб перепалвили, и доплачиваю за работу 100-200-300грн, в зависимости от сложности работы.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
то что нравится, у меня уже есть. насобирала всякое лишнее, хотелось бы за деньги сдать...
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляAlan2
У вас заберут только как лом (занимаемся ювелиркой,, знаю)Если есть вопросы- спрашивайте, чтоб не надули)
Так по сколько все-таки это лом принимают? Или у каждого по-разному?
Аноним• 12 февраля 2013
У вашому місті повинні бути ломбарди. Ціни у них варіюються. В одних 240, в інших -260. Пошукайте, у якому найдорожче приймають
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляAlan2
И не забывайте, что коронки Вам должны пересчитать (понизить пробу)
а я даже и незнаю какая на них проба. а где можно узнать что-бы точно? А почему должны понижать пробу?