Аноним• 12 февраля 2013
Девочки, что можно замораживать?
Моя соседка удивляла меня тем, что все что замораживала. Я не имею ввиду заморозка на зиму, а просто творог, котлеты(готовые) и много чего другого. На тот момент мне было дико ибо я никогда мясо даже не замораживала, считала, что это не полезно и нужно каждый раз свежий кусок покупать. А она смотрела на меня как на ненормальную, когда они сидят в песочке ковыряются а я через день с коляской на базар, чтоб все было только что сорвано и только что заколото. Но появился второй ребенок и энтузиазму поубавилось, и... я стала морозить мясо!!! Потом я тоже стала морозить творог(ну если не успеваю его использовать, то не пропадать же). и даже битки(готовые)
А сегодня уменя получилось в один день много мяса, жаркое и бульен с курицей. Это все не скушается.
Поэтому вопрос, можно ли заморозить жаркое? А бульен? А что еще вы замораживаете?
Кто хочет поязвить или сказать, что я нерадивая хозяйка, проходим мимо...
P.S. Моя мама говорила:"Никогда не говори "Никогда" Я фыркала и говорила, что у меня принципы и убеждения. Как все меняется!!! Теперь говорю тоже самое своей дочке)))
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Бульон точно знаю морозят, но я не делаю, просто не варю на мясе суп, а так да, в судочек пластиковый и вперед!
Аноним• 12 февраля 2013
все овощи, фрукты, творог тоже если привозили много, я морозила, потом такой же после разморозки был. ну мясо сырое понятно,блинчики с творогом и мясом, котлеты не пробовала не вижу смысла,и готовое мясо тоже, я вообще не люблю еду, которой больше 2-3 дней!
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляБосоножка
По поводу жаркое не подскажу, а бульон можно смело. Я когда работала в ресторане мои повара там замораживали абсолютно все. Вплоть до супов.
ой, а я когда работала в кафе...Да не просто в забегаловке,а на Андреевком Спуске.. так такого насмотрелась, что тепрь в кафе попробуй заставить меня что-то съесть... кофе выпью, а пирожные разные, жаже дорогущие, неа не заставите...
Bogdana_007• 12 февраля 2013
морозьте все что угодно, я морожу ’методом тыка’ если после разморозки плохое больше это не замораживаю :) замораживают даже домаш. тортики(типа спартак)как свежий после морозилки.
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Ответ дляkitty76
Расскажите ужасы, а то люблю шашлык в пабе под домом, а хочется осиную талию на весну! Может, перестану его кушать )
Ответ дляkitty76
Я на Красноармейской работала. Были, конечно, нюансы, но таких чтобы глобальные нет) Все чисто аккуратно было. Сама там кушала всегда. Ужасов в общем не было))
Ответ дляkitty76
Хотя как-то в паб один устраивалась работать, меня взяли, о я не решилась там оставаться)) Там тараканы бегали везде. мыши, я как увидела, мне аж поплохело. Не смогла бы я там работать
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну самый простой ужас, когда крыса завелась и ночью пожрала эти самые преславутые пирожные и торты, так не выбрасивать же... это все перемололи, добавили ликеру и шоколаду и налепили ежиков. Пирожное ввиде ежика залитое шоколадом и украшеное иголками из чего-то непомню и продавали по той же цене, что и до этого их предшественников. на всю жтзнь отпало желание... потом был прикол с мясом и бужениной(которая стала зеленой, но ее все равно удачно скармливали в совершенно не дешевых комплексных обедах. а прикол, когда один клиент не доел, это сгребается подогревается и подается другому клиенту...
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Не, шашлык у нас на открытом мангале жарят, я вижу, что все куски изначально были сырые...
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
не, ну я не говорю, что везде так... просто когда посмотришь на такое, то уже как-то больше нигде не хочется... правда, когда едем на море, настолько не хочу готовить, что абстрогируюсь и ем в ресторанчиках.
Bogdana_007• 12 февраля 2013
Ответ дляkitty76

Аноним• 12 февраля 2013
Я морожу все - фрукты-ягоды-овощи - это понятно, вообще все подряд.
Еще очень удобно болгарский перец начинить фаршем и заморозить (все сырое), а потом взял из морозилки достал и потушил за 15 мин блюдо готовое свежее получилось )))
Творог тоже замораживаю, если много. Еще тефтели замораживаю (тоже сырые), котлетки, пельмешки.
Готовые блюда не замораживаю, так как они мне после разморозки кажутся не вкусными, один раз попробовала - не понравилось.
А вышеперечисленное - да, это действительно удобно - и быстро и все домашнее
я все морожу и творог и мясо, и сало, пельмени (сразу сделала около 5-6 кг) и фрукты-овощи, и домашнюю колбаску (вчера достала колечко - разморозила и к ужину сжарилась), если остаются листы капусты после приготовления голубцов - тоже в морозилку, укроп, петрушка еще есть в морозилке...после гового года осталасть нарезка и кусок твердого сыра, а мы уезжали 1 числа -в морозилку, а 9 вернулись - разморозила. короче все морожу...правда. суп, борщ не пробовала
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Ответ дляkitty76
Понятное дело!
У меня вот подружка на Бессарабке в пузатой хате работала, говорила, что приходишь рано утром, включаешь свет, а на пампушках к борщу куда тараканов, и они всей толпой бегу прятаться. Бррррр...
Аноним• 12 февраля 2013
Скажите, а запах не появляется? Или я както не так морожу? У меня запах в морозилке не очень
Ответ дляkitty76

У нас такого не было, к счастью...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня все прекрасно с запахами в морозилке, приятный.
Один раз заморозила зеленый лук (ох, не надо было мне этого делать!) такой фан стоял, думала хана всем моим продуктам, пропитаются луком. Но есть отличное решение!
Положила на каждую полочку по корочке черного хлеба - запах исчез (но лук я все-таки тоже вытащила и срочно сделала окрошку ))
Аноним• 12 февраля 2013
Стала морозить меньше чем в прошлые года.Свежее все таки полезнее и вкуснее.Сейчас все что хочешь можно купить.