Швабристка• 01 декабря 2014

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда.

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда. Страшно голову мыть, каждый раз пучок волос вылазит((( что делать? какие витамины не дорогие пропить?
Что-то не спится• 01 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
У меня тоже стали сильно лезть волосы И появилось немного перхоти (хотя,никогда в жизни не было!!!)

Думала,что из-за того что кормлю долго, на диете сижу , осень-витаминов не хватает или гормоны шалят. Пока я так думала моих волос стало ровно в два раза меньше.
Вот на днях побывала у врача. Диагноз - микроспора. Так вот эта гадость и ’сожрала’ мои волосы. Подхватить можно где угодно: в маршрутке,парикмахерской или просто померяв шапочку в магазине.
Теперь Лечусь.Боюсь остаться лысой.

Так что лучше не затягивать и сходить к врачу.
А как вы ее лечите?

Малая Налегке• 01 декабря 2014
репейное масло ,в аптеке 15 грн ,купите 2 бутылочки и 10 дней подряд делайте маски.на влаэжные волосы наносите теплое масло ,потом пакет на голову и шапку и на 1 час.поверьте,через 10 дней забудете о этой проблеме :)и всего за 30 грн.делаю так уже 5 лет подряд,в начале зимы прохожу курс и волосы не выпадают, и не секутся, и растут отлично
Слабый пол• 01 декабря 2014
Я в прошлом году около месяца делала 2р в день себе втирания стручкового перца, в аптеке продается, около 5 гр, но эффект меня порадовал.
Я делала 1/1 с водой, но у меня и на саму настойку не пекло сильно. заливала в бутыль из-под спрея ейвонского и с утра и вечером наносила по всей голове и пару мин массаж делала. Сначала делала только перд мытьем головы за час, потом и вовсе не смывала. Немного припекает, когда вспотеешь или вот после мытья головы, когда с полотенцем, но это усиливает кровообращение, что еще эффективней. Но голову нужно мыть над ванной, под душем, потечет все с головы, попадет на слизистую(ниже живота:)) и тогда не айс(((а так средство оч классное, у меня результат был после первых двух раз, потом волосы вылазили ну как минимум в 50р меньше, серьезно
автор Швабристка • 01 декабря 2014
Девочки, все советы читаю, витамины куплю.

natalia_81• 01 декабря 2014
я делала курс уколов в кожу головы. Миноксидил+витамины. И выпадать перестали и новые растут в два раза гуще.

НО, это если Вы уверены, что Вы питаетесь правильно, исключили стрессы и проблемы со здоровьем.
размахер• 01 декабря 2014
также за пару месяцев ушло 2/3 объема, сдавала гормоны, тестостерон повышен, прогестерон понижен и еще парочку гормонов не в порядке, буду лечить, так что если есть проблемы с циклом, то советую сдать анализ на гормоны, может, все дело в них
фрау Гитта• 01 декабря 2014
сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, гипотиреоз может давать выпадение волос
еще лучше сходить к врачу

_Neposeda_• 01 декабря 2014
Ответ дляNastik07
А еще, мама после операции, купила Настоящее репейное масло, и делала им маску, буквально за пару раз волосы стали меньше выпадать, и бабушке ее делали, тоже помогло))
вот такое))
Именно от этого масла все руки были в волосах при нанесении. Оно только поры еще больше забивало.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
витамины гр В только на нервную систему действуют
вы не правы
Белоснежко• 01 декабря 2014
Ответ дляsmail75
У меня была проблема, когда после нескольких операций так полезли волосы, просто жуть. Чего только не делала, чего только не пила, толку особого не было. Помогли маски из Сакских грязей. Причем очень быстро помогло, делала 10 масок (покупала грязь в тюбиках, хватило двух тюбиков на 10 масок, стоит копейки)
Только необходимо придериваться нескольких правил:
грязь при нанесении должна быть теплой, где-то около 36 градусов (я ставила чашку с 50 гр. грязи в теплую воду минут на 5-10)
после того, как наложили грязь - обмотать кульком, сверху полотенцем и посидеть 20 мин.
Смыть просто водой, без мыла или шампуня (волосы будут как пакля, но с утречка помоете с шампунью и нормально будет).
Делать через день.
Я делала 10 процедур. Через месяц заметила результат - не только перестали выпадать волосы, но полезли активно расти новые, образовался вроде как ежик на голове. Пока этот ’ежик’ не отрос сантиметров 7-10 был просто караул, он торчал во все стороны, пригладить было невозможно. Ржака была с прической реальная, т.к. я ношу длинное каре, коротко стричься не хотела. И сквозь это каре во все стороны торчали отрастающие волосы, особенно было заметно, конечно, на макушке.
А где Вы эти грязи нашли? Пошла по аптекам, ни в одной не нашла((((( Купила только Волвит.
Мила 26• 01 декабря 2014
Вам уже много советов дали, по себе знаю, что надо опытным путём проверять, кому-то подходит одно, кому-то другое.
И надо время... Быстро остановить выпадение волос мне помог Лосьон против выпадения волос Fanola ENERGY.
Сейчас около 200 грн., но он этого стоит . Не пожалеете!
Дерево береза• 01 декабря 2014
У меня волосы нормальные, но раз в год осенью особенно начинают лезть так что не успеваю снимать, и расческа полная, и при мытье прямо водой смываются.И маски делала и витамины. не помогало. Помог шампунь шварцкопф актив, там еще и лосьен есть но на меня он на пару раз, все и израсходовалось. больше не брала, потому что был дороговат, по цене как и шампунь. А шампунь за три мытья (мыла 2 раза в неделю) уже лезли единичные волосы и все, и потом совсем перестали. на след год я уже не экспериментировала а сразу бралась за него.
ФрекенБок• 01 декабря 2014
я Вам смогу помочь! причем результат очень быстрый и Вы потратите всего от 50 до 80 грн. отпишите мне в л.С. .
Пушап Ми• 01 декабря 2014
Было дважды после родов. Мне помогла стрижка покороче и маски из бесцветной хны. Дешево и сердито! Сейчас вылезает по паре волосин при мытье головы и все.
Подкустовый выползень• 01 декабря 2014
У меня не после родов, а просто ни с того ни с сего начали лезть волосы страшно... когда я почувствовала, завязывая хвостик, что он стал чуть ли не в 2 раза тоньше - я рыдала(
Но вполне возможно, что это от нервов. действительно, последние полгода состояние моральное просто ужасное. но с этим я ничего не могу сделать (
Но сейчас вроде получше стало... что я делала:
- купила и пропила витамины с биотином
- подстриглась (не радикально, но см 5-7 точно)
- поменяла шампунь на белорусский против выпадения
- купила сыворотку белорусскую же, против выпадения
-сменила щётку, стала гораздо бережнее расчёсываться
Кидстаффовна• 01 декабря 2014
Послушаю
Семена рукколы• 01 декабря 2014
послушаю
Leady14• 01 декабря 2014
а у Вас стрессовой ситуации случайно не наблюдалось недавно.Сильной,шоковой.К невропатологу ,если да.
УлыбАчка• 01 декабря 2014
Автор, поверьте моему опыту - самый лучший способ от выпадения волос - мойте голову шампунем для лошадей!

Фиона Шрековна• 01 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
А вы более подробно изучите этот шампунь. Первые пару раз да, эффект потрясный. НО если постоянно и часто мыть им голову-вы рискуете остаться без волос! Изначально этот шампунь продавался в ветаптеках и ветмагазинах. Потом уже разрекламировал кто-то и понеслось покупать бабам, голову себе мылить...
Волосы от него высыхают, становятся ломкими. Волосяные луковицы истончаются.

На разок ’выйти в свет’ им можно помыть голову. Но не лечить
Дерево береза• 01 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна

Тоже видела такое же мнение испробовавших на себе женщин.
Ламборджини• 01 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
я вот нашла такой рецепт,пока один раз себе делала....СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
... всего за 1 месяц +3 +7 см !
Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску

1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта ’сауны’.

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам. Пробуйте...удачи!
Мне не помогло. Мне в сое время помог Перфектил, теперь опять волосы лезут, а Перфектил уже не продают
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка

Отличный совет, особенно не зная ни типа волос автора, ни причин выпадения. А вы знаете, что если у автора выпадают волосы от кератинизации кожи головы (гиперкератоза), такой шампунь может привести к алопеции?
Ламборджини• 01 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
А мне Волвит вообще не помог...
Vilira• 01 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
я уже три года стригусь коротко - бесполезно. Кроме того, что лысею, так еще и жирные волосы - просто кошмар -нужно каждый день мыть, а если еще и вечером выйти нужно в город - так еще и вечером мыть. Сейчас спасаюсь горчицей - перед шампунем ею мою голову, теперь м шампуня меньше расходуется и мою через 1,5-2 дня -уже прогресс. Хочу купить себе Биотин, и витамины на основе хвоща - но все никак не получается. может с нового года уже.
Если излишне жирные волосы, делайте маски из хны - эффект с первого раза
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Девочки, дорогие мои, напишу вам кое-что о лошадиных шампунях, а вы уже сами решайте)
Во-первых, вы видели структуру ’лошадиных волос’? Конский волос в несколько раз толше человеческого. Он не подвергается сечению от ежедневной горячей укладки или агрессивных укладочных средств, он не выпадает из-за стрессов и гормональных сбоев.
Поэтому цель лошадиного шампуня
а) промыть (а поскольку грязи на лошади в разы больше, то и промывать приходится большей концентрацией и более агрессивными моющими веществами)
б) отлично насиликонить (поскольку моют лошадей реже и грива должна очень хорошо прочесываться)
в) создать восковую пленку вокруг волоса для защиты от загрязнений и эффекта густоты

ВСЕ! Единственное, что там действительно полезного - березовый деготь, так он есть не в каждом шампуне даже. Ну и коллаген, но это больше косметическая штука, создающая эффект густоты, но никак не влияющая на сам рост волос.

Резюме: девочки, читайте и анализируйте составы, а если надумаете пользоваться - пожалуйста, помните, что лошадиный шампунь для человека нужно разводить чуть ли не в пропорции 1:10
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
*толще
Дерево береза• 01 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Поэтому цель лошадиного шампуня

Так все как раз против него пишут. Только одна пока его советовала.
Деловитая• 01 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Биотин купите, препарат Волвит,мне помог,у меня длинние густие волоси,випадали ужас просто,что я только не делала...Врач виписал 2 препарата-Пантогар и Волвит,мне помогло,и подругам моим тоже, и еще я купила себе апарат Дарсонваль,очень довольна
подпишусь
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
Это сейчас людей попустило с лошадиными шампунями, а год назад прямо бум какой-то был на лошадей этих)))