Швабристка• 01 декабря 2014

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда.

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда. Страшно голову мыть, каждый раз пучок волос вылазит((( что делать? какие витамины не дорогие пропить?
hedgehog2007• 01 декабря 2014
Ответ дляОябунчик
Проколола B1и B 6. Купила серию Лошалиная Сила.
и помогло это?

Голубая фишка• 01 декабря 2014
прошла курс волвита - результат ноль.
несколько лет назад после стреса потеряла треть волос, делала (2 мес.) 3 раза в неделю маску из перцовки, волосы реально начали отростать и меньше сыпаться, но потом привыкли и перестали реагировать.
пила росторопшу для печени и йогурт в капсулах для жкт курсами - результат есть, но короткий... пока пьешь волос меньше сыпется, бросаешь и опять заново.
пользовалась твердым ментоловым шампунем ручной работы - очень понравилось, кожа дышит, волосы выглядат норм и меньше сыпятся, но потом девочка, у которой покупала перестала заниматься мыловарением.
сколько себя помню, начиная с переходного возраста волосы у меня склоные к жирности и сыпятся пучками... если честно, то уже смирилась - голову мою 3 раза в неделю, сушу без фена и утюжков, т-т-т волос сейчас лезит, но по сравнению с облысением 4 года назад - это цветочки.
Петя-петушок• 01 декабря 2014
А мумие в шампунь никто не добавлял?
Ночка• 01 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, дорогие мои, напишу вам кое-что о лошадиных шампунях, а вы уже сами решайте)
Во-первых, вы видели структуру ’лошадиных волос’? Конский волос в несколько раз толше человеческого. Он не подвергается сечению от ежедневной горячей укладки или агрессивных укладочных средств, он не выпадает из-за стрессов и гормональных сбоев.
Поэтому цель лошадиного шампуня
а) промыть (а поскольку грязи на лошади в разы больше, то и промывать приходится большей концентрацией и более агрессивными моющими веществами)
б) отлично насиликонить (поскольку моют лошадей реже и грива должна очень хорошо прочесываться)
в) создать восковую пленку вокруг волоса для защиты от загрязнений и эффекта густоты

ВСЕ! Единственное, что там действительно полезного - березовый деготь, так он есть не в каждом шампуне даже. Ну и коллаген, но это больше косметическая штука, создающая эффект густоты, но никак не влияющая на сам рост волос.

Резюме: девочки, читайте и анализируйте составы, а если надумаете пользоваться - пожалуйста, помните, что лошадиный шампунь для человека нужно разводить чуть ли не в пропорции 1:10
Как человек, который немного связан с лошадьми, могу сказать, что это самые капризные животные. Они болеют простудой и кашляют как люди. У них часто колики и проблемы ЖКТ. Но самое интересное, что они жуткие аллергики ))) поэтому прям ужасных ингредиентов в составе лошадиных шампуней нет и быть не может. Иначе лошадей просто обсыпет. А если учесть, что цена хорошей лошади 10-20 тыс $, то риск большой ))
Так что я б лошадиных шампуней не боялась бы. Есть даже на айхербе шампуни для животных/людей. Но они с лаурил сульфатом, хотя волосы после него - великолепные!
lfybbk01• 01 декабря 2014
автор- сдайте анализ Т3 Т4 - если со щитовидкой все ок - то стрижка + витамины группы В+ маски для волос ( можно от народных до самых модных все одинаково хороши )))
Ночка• 01 декабря 2014
Напишу исходя их собственного опыта.
Во-первых, выпадение волос - это результат событий 6 месячной давности: стресс, болезнь, антибиотики и пр. Нужно проанализировать причину.
Во-вторых, когда выпадают волосы, получается замкнутый круг: выпадают волосы - нервничаешь - от нервов еще больше выпадают - еще больше нервничаешь и тд. Нужно подстричься, ведь одно дело 5 длинных волос на расческе, другое дело - 5 коротких и не заметишь.
В-третьих, надо действовать параллельно: бороться и с выпадением и усиливать рост новых волос.
Я пробовала, наверное, все: от плацент формулы до мезо. К трихологу тоже ходила и делала анализ волос.
Самая популярная причина выпадения - недостаток минералов и микроэлементов. Так что баночка витаминов лишней не будет и обязательно там должен быть биотин. Ну и усиливаем рост волос: маски разогревающие (перечная мята, горчица) или дарсонваль.
Поюс, менять уход. Включать маски из масел, шампуни и маски без вредностей, отказаться от сушки феном и утюжков с плойками.
Стетоскопуло• 01 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ой, автор, только не мажьте еду на голову. Лук, майонез и прочие вещи оставьте для обеденного стола.
Вам нужно понять от чего случился волосопад. Причин может быть несколько, соответственно, и методов борьбы тоже. Вот самые распространенные (да, сразу оговорюсь - все, что я пишу - это лишь мой опыт, помноженный на консультации с трихологом и тщательную теоретическую проработку вопроса), итак:

1) низкий гемоглобин
(при низком гемоглобине можно даже не пытаться принимать укрепляющие витамины или что-либо подобное - гемоглобин - это ’транспорт’ для полезных веществ, грубо говоря, они просто не дойдут до луковиц ваших волос, поэтому для начала - повышаем гемоглобин. Только не яблочками, но это уже разговор отдельный.

2) плохое кровообращение
(это может быть как следствие чего-то там, так и особенность организма. Это мой вариант. При плохом кровообращении следствие то же, что и при низком гемоглобине, собственно. В этом случае помогут гиперемические методы - из этого разряда всяческие луковые и коньячные маски, кстати, которые вызывают приток крови к коже головы. Но есть и более щадящие методы, основанные на принципе гиперемии.
Тут же, как вариант, пить никотиновую кислоту. Мне никотинка помогла. Есть вариант - втирать ее в кожу головы, о таких масках можно почитать в интернете.

!!!! NB !!!! Я никого ничего не призываю пить или мазать, лишь делюсь своим собственным опытом!

3) нехватка витаминов
О, тут можно слагать оды конкретным витаминам, я лишь напишу то, что посоветовал мне трихолог и что мне помогло:
- цинк (цинктерал)
- биотин (Волвит, или любой другой в терапевтической дозировке, а это 5 мг, не менее)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
- сера (кстати, так и не нашла хороший препарат серы, к слову - все эти пиколинаты, которые продают за копейки в виде БАДов, практически не усваиваются)

4) проблемы кожи головы
Очевидно, что при проблемах с кожей волосы расти здоровыми не могут.
Проблемы могут быть различного характера:
- например, себорея, при ней поможет сульсена
- кератинизация волосяных луковиц, забивание пор кожи головы и т.п. (тут помогает периодическое скрабирование кожи головы)
- и т.д. - точнее скажет только трихолог/дерматолог

5) алопеции различного генеза, но их мы рассматривать не будем

Подводя итог - в интернете есть множество отзывов где люди пишут о том, что помогло лично им, но не указывают от какой проблемы им это помогло. Поэтому если кто-то (1 на 100) в восторге от луковых масок - это не значит, что он лжет, нет, ему действительно помогло благодаря гиперемическому эффекту, а человек с проблемной кожей головы от такой маски лишится последних волос.
Или масла - классная штука, но вы читайте упаковку - мало того, что масла сами по себе могут забить поры и плохо сказаться на тонких волосах, так еще часто под видом репейного продают косметические смеси на основе минеральных масел, а это вообще гадость, не буду даже вдаваться почему.

Еще, из того, что помогло лично мне - шампунь Виши Деркос, он помог и подруге - появилось множество тоненьких молодых волосиков, детский пушок) А из того, что не помогло - плаацент-формула (испортилась она, несколько лет назад эффект был) и дорогущей набор Биоксин (я проходила полный курс из ампул и шампуня - деньги на ветер).

Ну, надеюсь, мой пост кому-то поможет, и, как говорят на одном форуме - расти коса до пояса :)
СПАСИБО!

ПМСница• 01 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
я вот нашла такой рецепт,пока один раз себе делала....СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
... всего за 1 месяц +3 +7 см !
Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску

1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта ’сауны’.

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам. Пробуйте...удачи!
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Подкустовый выползень• 01 декабря 2014
Ответ дляНочка
Напишу исходя их собственного опыта.

серьёзно??? Тогда у меня просто 100% попадание! Именно 6 мес и прошло
Хранительница чешки• 01 декабря 2014
Хватит паниковать!

Как объясняют специалисты, во время беременности волосы продолжают расти, а из-за повышенного уровня некоторых гормонов практически не выпадают, даже если их естественный жизненный цикл подошел к концу. Зато спустя 2-3 месяца, когда гормональный фон женщины начинает восстанавливаться, они выпадают практически одновременно. Это и создает впечатление обильного выпадения волос после родов.
Ночка• 01 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень

Да.
Исключение - это если краской волосы сожгли. Тогда выпадают в течении недели.
Lila1205• 01 декабря 2014
Проворено неоднократно, все советы не читала, может кто и давал этот рецепт:
2ст. л горчицы порошка
2 ст.л. воды горячей
2ст.л. репейного масла
1 желток
Смешать, наносить только на корни волос,под пленку и теплый платок на 20 мин до 40 мин (печет или нет). Смыть,как обычно. делать 1 раз в неделю, раз 7-8. потом перерыв(3-4 раза в год достаточно).
Пупс• 01 декабря 2014
У меня тоже жутко выпадали. Купила клоран с хинином, за 2 недели стало меньше выпадать. А теперь перешла на дочкину Мустелу от себор.корочек (баночка открыта уже 6мес, но срок еще хороший. Жалко выбросить))) - реально мало выпадают, я в шоке. Но эти оба шампуня плохо пенятся, большой расход получается...
И еще Тангел Тизл пользуюсь, но я ею и месяц до этого пользовалась...
А еще у меня мечта - мыть голову раз в неделю)))) Пока мою как и раньше - через день...
Не гавкаю- но охраняю• 01 декабря 2014
Стрегите кончики волос хотя бы раз в два месяца, мне помогает. Ещё в салоне мне посоветовали ну очень радикальный метод- уколы витаминов прямо в кожу головы. Но мне стремно, хоть и результат оправдывает средства..
Ламборджини• 01 декабря 2014
Ответ дляNqwerr
Мне помогли витамины Перфектил + , шампунь Фитовал + сыроватка, которая наносится на сухую кожу головы, полоскать волосы отваром крапивы, делать маски с касторового масла и выгревающие, которые советовали выше. Желаю Вам скорее справиться со своим недугом и радоваться красивыми и здоровыми волосами !!!
Где Вы Перфектил покупаете? Я ни в одной аптеке найти не могу (Харьков).
Бегущаяпо• 01 декабря 2014
Послушаю)
InnaLenska• 01 декабря 2014
Проверьте гормоны,может быть причиной выпадения волос.
Бауди на ауди• 01 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
От водки с перцем последние выпадут.
не правда, это входит во многие средства для волос, шикарная стимуляция
Natali8377• 01 декабря 2014
мою подругу спасла тыква, она давила из нее сок, пила каждый день. Штука, скажем, не самая вкусная. Я не могу пить много, но можно добавлять грейпфрут или апельсин. И сырая морковь тоже помогает - но нужно съедать порцию каждый день.

Томатико• 01 декабря 2014
Дело не только в недостатке витаминов и микроэлементов. Проблема может быть не в самой структуре волоса, а в коже головы и в луковицах. Они могут выпадать из-за того, что луковица не держиться кожей. Также возможно из-за токсического воздействия на организм (переизбыток гормонов, химия). Можно попробовать массаж пальцами или расческой-щеткой кожи головы, чтобы был прилив крови к луковицам.
Дюагональ• 01 декабря 2014
цинк
кальций
лучше детский
витамины гр В
обращайтесь
http://klumba.com/o/tabletki-tyanshi-s-polivitamin...
там и другие
Я тут с краю постою• 01 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
недавно подстриглась(
мне парикмахер советовала подстричься и в репейное масло добавить черный перец, немного.
Я тут с краю постою• 01 декабря 2014
Ответ дляТоматико
вот для этого применяют перец, сразу приливает кровь.
Пацаааааааан• 01 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
у меня после беременности лезли волосы клочьями, спаслась шампунем и капсулами Фитовал. Щас вам расскажу как спасалась знакомая моей кумы, когда проходила Химию.В чекушку водки (бутылка должна быть темной, надо перелить в бутылку из-под пива) бросаешь перец стручковый маленький такой знаете? чтобы полностью покрыло дно.закрываешь и ставишь в темное место на неделю. Потом втираешь в голову 2 раза в неделю на 5-10 мин.
Так это настойка стручкового перцв, можно а аптеке купить, стоит копейки а действительно помогает. Поищите в инете рецепты с этой настойкой, вот увидите эффект будет
Силиконочка• 01 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Мои две подруги пропили по пару раз витамины Перфектил и теперь горя не знаю
после родов или нет? у меня после родов лезут...плачу...
Дерево береза• 01 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Хватит паниковать!

А при чем тут беременность. автор не сказала что беременна или недавно была. и я например писала про себя студентку еще, до беременности. После беременности наоборот менее выражено выпадание было. И у многих это бывает или до беременности, или когда дети уже подросшие.
ЛисАпедная• 01 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Не помогает! Мне не помог - 3 месяца пила!
Я б такое не носила, но продаю• 01 декабря 2014
Послушаю
Надувная пыль• 01 декабря 2014
Бит
katie_777• 01 декабря 2014
щитовидку и гормоны проверьте. здоровье волос идет прежде всего изнутри